Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 08:59

один день

Вчера начала смотреть "Малыш на драйве" и поняла, что дальше лучше смотреть такое с мужем.

Добивали вместе. Обсуждали с интересом. Да и вообще, вечер прошёл бурно Wink

Хотя фильм далеко на любителя.

«Сколько треков нужно для хорошего ограбления?»

Сюжет:

Молодой парень по прозвищу Малыш обожает стильную музыку, быструю езду и адреналин в крови.

Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, который помогает бандитам скрыться с места преступления.

Однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из игры, но сначала ему предстоит выполнить еще одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни.

Звучит до боли знакома,но на деле все не так поверхностно.

Есть интрига, потому что есть очень интересный и не поверхностный Малыш. Имя режет слух, аж жуть, но с ним обыграно очень много нюансов и даже психологического подтекста.

Опять КАССЕТЫ. Нынче, дико модная фишка.

Зачем молодежи холодный Паттинсон, когда есть такой теплый, с лицом молодого Марлона Брандо, Энсел Элгорт Wink

Парень, действительно умеет играть и может тащить на себе весь фильм. Да, в этой ленте хватает именитых звезд с интересными персонажами, но самым интересным все равно остался Малыш, а это о чем-то да говорит.

Сюжет. Лично я не знала чем все закончится и почему-то подсознательно чувствовала, что все закончится плохо. Есть нагнетающая атмосфера, безбашенные преступники и такой чистый Малыш.

В ленте есть легкий привкус сказочности и романтики. Весь фильм она имеет свои границы и хорошо вписывается в историю, но вот в последних экшн-сценах явно навертели. Зато сам финал мне понравился. Необычный.

√Драйв - лихачат они не по-детски. Были моменты от которых просто не возможно оторваться.

√ Другие персонажи. Частенько бывает так, что актеров много, а толку мало. Они сливаются с массой и ты их уже не помнишь.Здесь, каждому было выделено достаточно мяса для разделки. Кто чем думает или совсем не думает, любит до беспамятства или плюет на всех.

Противоречивым персонажем оказался лишь Кевин Спейси - классная игра, но мы с мужем так и не поняли его героя. Кто смотрел, тот поймёт Wink

√ Музыка. Она выступает как отдельная персона. Её много, она постоянно и везде.

Как воздух которым дышит Малыш и без неё он теряет своё равновесие.

Многие песни мне знакомы, но есть трэки которые я не слышала. Поищу в нете и обязательно всуну в свой плэйлист Smile

√ Юмор. Его здесь не много, но он приятный и не пошлый. Такая большая редкость для голливудского фильма.

√ Романтика. Ребятам из Валерианта следовало поучиться у Энсела и Лили , как изображать любовь на экране. Есть заигрывания, поцелуи , но все это в меру, красиво и убедительно.

И к слову, многие называют Малыша на драйве молодежной картиной , но честно , Валериан куда более детский лепет.

Итог:

Не напряжный, динамичный и необычный фильм про своего среди чужих.

Если бы не намудрили в некоторых местах, то я бы поставила крепкую пятерку, но все же буду лояльной Sad

Я не заснула, переживала за героев и полностью погрузилась в историю, а это самое главное!!!

Спасибо всем за внимание и приятного просмотра!!!

Отзывы на последнии новинки этого года:

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ фильм с Джереми Реннером и Элизабет Олсен /// ИДЕАЛЬНЫЙ АТМОСФЕРНЫЙ ДЕТЕКТИВ основанный НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ /// НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ ///

•°•°•° Я В ЛЕГКОМ ШОКЕ ОТ КОНЦОВКИ •°•°•° Рэйчел Вайс и Сэм Клафлин •°•°•° Травяные чаи и влечение *_* Это любовь или воображение вас подводит ?!?! ПРЕМЬЕРА 2017 года •°•°•°

.•°.•°.•° Очередная НОВИНКА! Наоми Уоттс, Джейкоб Тремблэ и где-то фоном Ли Пейс - играют в добрую историю про одарённого мальчика и не повзрослевшую маму .•°.•°.•°

~``~ НОВЫЙ ФИЛЬМ с Нуми Рапас в роли СЕМИ СЕСТЕР ~``~ ЖДАЛА, НАДЕЯЛАСЬ и ПРОЛЕТЕЛА Sad Как можно загубить ХОРОШУЮ ИДЕЮ и ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК ???

До новых встреч ))))))))

С любовью, от Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Актерский состав
  • Главный герой на высоте
  • Захватывающе
  • Интересная история
  • Музыка
  • Экшн-сцены
Недостатки
  • В конце накрутили
  • Некоторые персонажы вели себя не логично
Gold Scorpionsрекомендует
Пожалуй, посмотрим вечерком;)
Интересная новинка, надо глянуть!)))
07.09.2017
Легкий и забавный фильмик, можно глянуть)
07.09.2017
Зачем так много кадров с фильма? Так можно, не глядя, все узнать про него.
07.09.2017
Nikon7772,данные фотографии никак вам не сообщать о сюжетных ходах и даже как предположительно все закончится Smile
07.09.2017
Не в моем вкусе мальчик, слишком какой-то "мягкий и обтекаемый" что ли, не за что зацепиться в его внешности:bigsmile:
07.09.2017
HelliDolly,к слову, он тоже не мой типаж Big smile , но вот смотришь "Виноваты звёзды", " Малыш на драйве" и актёр нравится именно своим обаянием и игрой.
P.s. Роберт Карлайл, совсем не красавец, но я его обожаю Love
07.09.2017
Надо будет глануть на досуге Smile
Неплохая новинка!
Скрасить досуг очень даже может, хоть немного и не мой стиль Smile
07.09.2017
Queen_Carolina,я была о фильме худшего мнения, в большей части из-за названия Puzzled , но рада что он мне понравился Smile
07.09.2017
Можно будет посмотреть под занятия бодифлексом Smile
07.09.2017
lisa13041989,так как там много громкой музыки, то в пору просто танцывать под фильм или страдать фитнесом Big smile
07.09.2017
ох сколько актёров красавчиков! но этот мальчик, хочется его назвать именно малышом, прям сам ангел с рогами Big smile
07.09.2017
volcica,все боялась что парень не впишится в состав, а он всех переиграл Cool Очень удачный персонаж, ему просто не можешь не сопереживать Shy Love
можно глянуть)
Нужно посмотреть Smile
Надо посмотреть
07.09.2017
Даже не знаю, тема немного не моя.(
07.09.2017
Бобби,ты же любишь молодёжные фильмы и песни, почему-то думаю, что тебе может и понравится Shy
07.09.2017
Я для себя не определилась, хочу ли я смотреть этот фильм? Cool
Вот его в закладки, сюжет и правда напоминает другие, особенно про последнее задание и внезапную любовь. Неужели это последнее задание будет связано с пассией главного героя? Smile Но в любом случае посмотрю.
10.09.2017
ХодячаяЭмоция,о мне будет очень интересно узнать ваше мнение, даже если оно будет плохим Big smile
Так что жду отзыва или комментария Wink
Осталось дождаться хорошего качества, сейчас только экранка в доступе. Smile