Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 19:53

★★★ Всем привет! ★★★

Мне не верится - я наконец-то купила себе его!... Причем вот так, пришла, влюбилась с первого вдоха и купила. Его зовут Atelier Cologne Cafe Tuberosa, кстати, как для женщин, так и для мужчин

Atelier Cologne - Cafe Tuberosa (новинка от Atelier Cologne 2017 года)

Немного предыстории.

Первый раз, конечно, я шла в магазин совсем не за ним. Зачитавшись отзывов, захотела себе Молекулу 02. Тот тестер, что я наносила в магазине, проявил себя слабо, но всё же как-то интересно проявил - домашние заметили. Отправилась я за покупкой, и в течение двух недель моя Молекула действовала против меня. Было очень обидно от потраченной суммы, и я решила подобрать себе совершенно другой аромат, из направления Мансера, а купила в итоге Atelier Cologne Cafe Tuberosa. Вот так всё и закончилось! Или, точнее говоря, началась моя любовь к Cafe Tuberosa.

С Atelier Cologne ("Ателье одеколонов") - так называемым нишевым брендом - я познакомилась только в этом году. Мне из него многое показывали на блоттерах, я никак не могла оценить восторга консультантов от свежих цитрусов, пока одна из опытных женщин мне не дала попробовать именно эту новинку 2017 года! "Это тубероза", - сказала она. О туберозе как таковой я услышала впервые. Вот краткие сведения:

Тубероза или полиантес клубневидный (лат. Polianthestuberosa) — растение рода Полиантес подсемейства Агавовые (лат. Agavoidaea) семейства Спаржевые (лат. Asparagaceae). Родиной туберозы является Центральная Америка, в Европу и Азию она была завезена в XVI веке. В наше время культивируется во Франции, Марокко, Китае и Египте.

Аромат цветущей туберозы — сладкий, мягкий, многогранный, с свежими водянисто-зелеными и кокосово-лактонными сливочными гранями.

Почувствовав аромат, я мгновенно приняла решение о покупке.

МЕСТО ПОКУПКИ: Иль де Ботэ.

ЦЕНА: 3955 руб. (были скидки)

ОБЪЕМ: 30 мл.

По цене я смогла позволить себе только 30 мл.

А пока давайте рассмотрим поближе мою покупку.

УПАКОВКА

Продали мне Cafe Tuberosa в бирюзовом бумажном пакете, как на первом фото.

Cafe Tuberosa объема 30 мл выпускается в белой матовой коробочке, которую приятно подержать в руках, покрутить и почитать разную информацию.

Коробочка Cafe Tuberosa - лицевая сторона

На обороте коробки можно встретить стандартную информацию об основателях данного "Мэзон де парфюм".

Коробочка Cafe Tuberosa - обратная сторона

Приведу немного видоизмененный перевод, но с сохраненным смыслом:

Atelier Cologne - это первый парфюмерный дом, чье творчество целиком посвящено одеколонам. Основанный Sylvie Ganter и Christophe Cervasel в 2009 году, дом подарил миру новое парфюмерное семейство - Cologne Absolue - воспевающее элегантность цитрусовых, традиционных ингредиентов cologne. Atelier Cologne известны тем, что комбинируют цитрусовые ноты с ценным и благородным сырьем, создавая прекрасные и гармоничные ароматы, чья стойкость значительно превосходит традиционные eaux de cologne

На дне коробочки можно увидеть состав, штрих-код и даже выдавленный батч-код, который на фото видно слабо, может, только если коробку непосредственно в руках держать... Впрочем, переживать не стоит, точно такой же батч дублируется на дне флакона.

Дно коробки

Кстати говоря, вместе с покупкой аромата обычно дают/высылают пробник с красивой открыткой в конвертике. Я тоже получила такой, но "экономлю", если так можно сказать, и оставляю приятное на потом, поэтому сегодня я не поделюсь Smile

===================================================

Кое-что ещё было на коробочке.

Любители Atelier Cologne знают, что каждый аромат сопровождается какой-то маленькой историей. Для Cafe Tuberosa история связана с Венецией:

He had received a mysterious invitation to Venice just a few days after that unforgettable night. He was wondering what this was all about, then he recognized Café Tuberosa. There she was, staring at him. Suddenly it was clear. In a moment they would have the chance to start over again.

"Через несколько дней после той незабываемой ночи он получил таинственное приглашение в Венецию. Ему было интересно, в чем дело, тогда он узнал "Café Tuberosa". Вот она, смотрит на него. Вдруг всё стало ясно. Через мгновение у них будет шанс начать всё сначала.

Завораживает?

Это только начало.

ФЛАКОН

Флакончик маленький и худенький: достаешь его из такой коробки, которая больше и которой не пожалели.

Флакон Atelier Cologne 30 ml

Флакон помещается в моей небольшой руке.

Относительный размер флакона Atelier Cologne
В самой компактности флакона заложена "дорожная" концепция. Если вернуться к коробке, там написано, что это перезаправляемый дорожный спрей. То есть распылитель у 30-миллилитрового флакона откручивается.

Позже я узнала, что у всех флаконов (если не ошибаюсь, доступны объемы 30, 100 и 200 мл) откручивается распылитель - захотел, перелил одеколон в дорожный флакон из более большого объема! Думаю, возникает мысль, что если распылитель откручивается, то он не до конца герметичный. Тем не менее, я ношу этот флакон с собой в сумочке, и у меня ничего не проливается. (К сожалению, имею печальный опыт проливания, но это не об Atelier Cologne).

Теперь я знаю, что я возьму в новогоднее путешествие! Надо только умудриться его не растратить раньше времени.

Дно такое я встречаю редко - на нём объемными буквами написано "Atelier Cologne" и очень бледно изображен батч-код.

Дно флакона

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Описание аромата содержит достаточно сильные и необычные компоненты:

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Сицилийский мандарин и Кардамон из Гватемалы;

Средние ноты: Розовое масло, Индийская тубероза и Кофе;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль и Какао.

Вот честно, отдельно я не люблю кофе, не люблю кардамон, а как пахнет тубероза - для меня загадка.

Кто бы знал, как эти компоненты на меня подействуют в совокупности! Перейдем к моему восприятию аромата.

МОЁ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

Моё восприятие такое - Боже ж ты мой!... От этого аромата можно сойти с ума и бесконечно обалдевать, что я и начала делать с успехом!

Как я ощущаю этот аромат:

это праздник, откуда мне не хочется уходить;

это страстный коктейль из кофе, дорогого табака и ванили;

♥ это что-то ещё помимо бергамота и кардамона. Может быть, тубероза? К сожалению, я до сих пор не знаю, какая она точно и как её выделить из этого обалденнейшего коктейля, но обычная роза ко мне "приходит" в этом аромате;

♥ я так и не разгадала загадку Венеции, у меня аромат не имеет с ней ассоциаций, но, думаю, упор был сделан на сильные и мощные эмоции и воспоминания.

Наношу я его самыми разными способами в зависимости от места: и захожу в распыленное облачко, и наношу немножко на руки, чтобы пахло менее заметно, могу немного и облиться - и на кожу в месте пульсации, и на волосы! Всё в зависимости от ситуации и настроения. Меня этот аромат бодрит, ставит на ноги и придает мне энергии.

РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Для меня раскрытие аромата проходит в два этапа:

сначала это мощный шлейф обжаренного кофе, бергамота и табака - почему-то я ощущаю табак! Вот это, как мне кажется, именно мужская часть аромата. Это прямой выстрел в сердце - ароматы, которые мне напоминают табак, просто сводят меня с ума. Я человек не курящий, и радость моя исключительно ароматическая.

Весь этот первый поток сладкой горчинки резковатый и немного брутальный;

позже, спустя какое-то время и не сию секунду, начинает проявляться роза и ваниль - более женственные нотки, сглаживающие предыдущее восприятие. При этом кофейно-табачный запах не исчезает вовсе, а ослабевает.

СТОЙКОСТЬ

Ниша - она на то и ниша! Cafe Tuberosa очень стойкие, даже не сомневайтесь! Довольно стойкие для одеколона! Пахнут они долго с кожи и волос - это 6-7 часов, а с одежды - до первой стирки.

ШЛЕЙФ

Шлейф от аромата потрясающий! Это не самый сильный шлейф, какой бывает. Его больше, если больше наносите Cafe Tuberosa, но я бы оценила его как выше среднего. Чувствуется он, безусловно, дальше вытянутой руки.

Это прозвучит странно, но я балдею сама со своего шлейфа!

КОМПЛИМЕНТЫ

Или не совсем комплименты...

Аромат собрал всё - и комплименты, и сморщенные носы. Аромат был оценен по достоинству тем человеком, которому я дорога. Впрочем, все "аховые" для меня ароматы собрали его комплименты.

Что касается коллег, то народ у меня вялый, к любой парфюмерии относится как к запаху столовских шницелей - открывает окошко для выветривания.

Надеюсь, что если вы оцените его по достоинству, и вас завалят комплиментами!

Вот несколько мнений из тех, что я слышала:

"Веселый аромат. Что это такое?"

"Что-то новенькое! Ты где такое взяла?"

"Пахнет лекарствами... " (Тут человек сильно поморщился)

"Какой-то он грубый... "

Честно говоря, я настолько устала от мнений друзей и коллег, который в принципе дурно отзываются о любой парфюмерии - поэтому мне всё равно! Мне нравится - я буду пользоваться.

ДОСТОИНСТВА

Аромат, который пробуждает страстные и вдохновенные чувства, может ли иметь недостатки? Конечно же нет!

★ аромат - тёплый, страстный, эротичный, привлекательный - он пробуждает у меня самые сильные позитивные эмоции, способен согреть и вытащить из рутинных будней;

★ не надо обливаться ароматом, чтобы чудесно пахнуть (хотя мне хочется это делать);

★ он стойкий, ни разу не разочаровал стойкостью ни на коже, ни на одежде.

Касаемо оформления и упаковки у меня тоже сложились только положительные мнения:

★ флакон 30 мл удобен. (Также мне рассказывали, что при заказе онлайн большого объема можно бесплатно попросить бутылёк на 30 мл, чтобы отливать и брать с собой, но пока не проверяла. Если это не правда - поправьте, пожалуйста.)

★ всё оформлено замечательно!

НЕДОСТАТКИ

Честно, я бы не отнесла это к недостаткам, но есть факторы, которые помешают в будущем приобрести этот аромат:

Фактор 1: Это ниша, а ниша всегда дороговата!

Фактор 2: Исходит из первого. Это ниша, а любую нишу нужно тестировать, прежде чем брать полный объем. Аромат исключительно на искушенного любителя. Вряд ли этот аромат станет когда-то широко популярен, но в нём есть то, что отличает его в принципе от Atelier Cologne и их цитрусов.

По правде сказать, я не тестировала аромат на мужчинах. В отношении него я такая жадина, что не буду им ни с кем делиться! Раз он нравится на мне, я буду им пользоваться!

ВЫВОД

Приходите в магазин и попробуйте его сами! Я рекомендую ознакомиться с ним, может быть вам не помешает чуточку подкрепить новогоднее предвкушение праздника таким теплым ароматом?

Если вас Atelier Cologne Cafe Tuberosa не оттолкнет - я буду рада как за себя. В бренде Atelier Cologne очень много цитрусовых, но вот такое сочетание - бергамота, кофе, какао, туберозы - будет в новинку!

Отдельно об Atelier Cologne: этот бренд вызвал у меня много доверия, любопытства и радости. Первая покупка мне очень понравилась. Я обязательно вернусь к этим "одеколонам" и подберу себе что-нибудь ещё!

==================================

P.S. Кое-что ещё в коробочке.

В коробочке есть такая пригласительная карточка с промо-кодом. Он дает привилегии и скидки при заказе ароматов с официального сайта Atelier Cologne.

Я попробую ей воспользоваться и где-нибудь в одном из отзывов отражу свои впечатления.

★ ★ Всем удачи! ★ ★

-----------------------------------------

Другие отзывы о парфюмерии

Новинка 2017 года Rochas - Mademoiselle Rochas

Новинка 2017 года Escada - Celebrate N.O.W.

Замечательный женственный аромат Escada - S

Нежный и своеобразный Chantal Thomass - Ame Coquine

Шампанское, белый шоколад и фрукты в Elizabeth Arden - Provocative Interlude

Потрясающая, современная и модная древесная ваниль DSQUARED2 - WANT

Достоинства
  • Безумно нравится
  • Стойкий
  • Удобно брать в дорогу
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя. Пробовать! Только пробовать!
  • Неудивительно что дорогой, ниша же
Olga Ignatyevaрекомендует
23.12.2017
Очень интересно, хочу тоже приобрести для себя одеколон этой фирмы.
Благодаря этому "экзоту" я взглянула на фирму по-новому Smile
Вам, наверное, прямиком на затест, как минимум в Иль де Ботэ и заказывать в любимом ИМ!
Спасибо, что заглянули!
23.12.2017
Вам спасибо, за подсказку, сейчас думала, где я могу найти этот парфюм. А без теста покупать не вариант. Хотя одеколоны очень качественные, их рекомендуют.
Не за что! Wink
Без теста просто селектив покупать дороговато, вдруг не совсем подойдет. Бывает, пирамида нравится, а аромат выходит не тем - нам же не назовут пропорции того или иного компонента; прочти я у этой штуковины только составляющие - никогда бы даже не подумала купить. Мало того что унисекс-аромат, так ещё и кофе какое-то... Smile
24.12.2017
У меня неск. ароматов с нотой туберозы. Мне оч она нравится, жаль затест невозможен, у нас нигде не продают Sad
24.12.2017
Sad у вас нет иль де ботэ? Что-то по рив гош я очень сомневаюсь в наличии Atelier Cologne.
Был лет 10 назад, но закрыли. С лету и РГ не выдержал конкуренции видимо
24.12.2017
Вот!! Был 10 лет назад. Даже карточку заводили. Потом пришел Bon Joli, там тоже завели карточку, потом всё исчезло и неизвестно когда снова пришел Иль де Ботэ, который заявляет про карточку ИДБ десятилетней давности, мол, "я не я и лошадь не моя, хотите вип - потратьте 50 т.р.". Вот такая котовасия.
Но вот по скидке купила, вип-карта не нужна была, и цена была пониже чем в ИМ в целом, чуточку пониже в тот день.
Ммм..Какао и табак...Полностью согласна с утверждением, что нишу нельзя брать без предварительного затеста. Аромат может оказаться чужим праздником)))
18.01.2018
Аромат может оказаться чужим праздником)))
Четко сказали! Smile
Я когда попробовала его, мгновенно меня притянул. Это как прокуренный ароматный воротник. Если бы в помещении так пахло, я бы подумала, что это аромат привлечения клиентов.
50 на 50 получила "фи", но это были такие "фи", как когда наносишь на себя что-то шипровое. Праздник однозначно целиком мой.
27.09.2018
Обалденный аромат по описанию, Вам очень хорошо удалось это передать. Я прям влюбилась ? Надо несомненно с ним знакомиться. Ещё Климентин Калифорния по отзывам очень соблазняет.
27.09.2018
Сейчас перемерзла, нанесла его... и это счастье! Он, правда, ярко выраженный унисекс. На мужчине бы тоже круто прозвучали тубероза и кофе. Smile У меня это была любовь с первого вдоха и посреди магазина и посреди посторонних запахов. Попробуйте, может вас тоже согреет.
10.10.2018
Какое красивое описание!!! Это единственный аромат этого бренда, который я безумно хочу в коллекцию! После вашего описания не остаётся и сомнения, что он мне нужен Smile
11.10.2018
Спасибо!
Опять-таки приятно, что Вы прочувствовали то, что хотелось передать в отзыве.
Мне показывали совершенно другие ароматы от Atelier Cologne, с этим сразу случилась "любовь". Smile Не помешало даже обилие посторонних ароматов и в общем некоторая пресыщенность обонятельных рецепторов.
Может, Вас тоже такой аромат зацепит, когда попробуете со своей кожи.
11.10.2018
Я думаю, что рано или поздно он у меня будет! Я очень люблю кофе, и насколько я помню вначале довольно натурально звучит, это моя слабость! А, значит, он мне нужен Wink