Опубликовано 30 Август, 2020 - 11:28

Здравствуйте!

Самая колоритная коллекция к школе это безусловно Beauty bomb, ведь яркие кислотные упаковки и Геворг, который стал собственно, инициатором этой коллекции украшает стенд во всех магазинах магнит косметик.

Первая моя долгожданная покупка это безусловно масло для губ, на которое я уже писала отзыв, потому что оно просто меня покорило.

Теперь я хочу поделиться мнением про бальзам для губ Beauty bomb School lip balm.

Производитель: Россия
Объем: 4 грамма
Стоимость: 269 рублей до скидок, я же купила его за 215 рублей
Количество оттенков: 2
Место покупки: магнит косметик

Вот этот бальзам точно не останется незамеченным, у него неоново розовая упаковка из пластика. Мне не очень нравится его качество, даже в сравнении с маслом, у которого пластик гораздо плотнее, мне бы хотелось, чтобы бальзам имел более надежную упаковку.

Защиты от вскрытия по факту здесь нет, есть только наклейка с информацией о средстве, которая как раз находится в месте открытия тюбика.

Под полупрозрачной крышкой можно увидеть сам бальзам. Перед покупкой я внимательно посмотрела видео Геворга и решила, что мне больше понравится оттенок 02, потому что цвет 01 выглядит так, что мои губы он будет очевидно выбеливать.

Стик бальзама выглядит аккуратно и красиво. Он нежно розового оттенка с вкраплениями большого количества мелких блестяшек. Я не скажу, что они прям ощущаются, но бывают моменты, когда я их чувствую.

Текстура бальзама очень приятная, в меру жирная, начинает сразу же наносится на кожу и нет нужны наносить его на одно место много раз. Он сражу же подтаивает под воздействием тепла и плавно скользит по губам, обволакивая их.

Аромат бальзама невероятно вкусный и прятный. Он пахнет вишей. На мой взгляд ароматизатор вишни весьма сложно сделать натуральным, тут же производителю это удалось не плохо. Он не раздражает обоняние и в процессе использования не сильно ощущается.

Полный состав средства внушительный:

Тон 02: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Mineral Oil, Ozokerite, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Isopropyl Myristate, VITIS VINIFERA SEED OIL, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-1, Cera Alba, VP/Eicosene Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Glyceryl Rosinate, Octyldodecanol, Polyethylene, Phenyl Trimethicone, Kaolin, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Helianthus Annuus Seed Cera, Silica Dimethyl Silylate, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Mica, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT, Parfum, Benzyl Alcohol, Cinnamal, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 77891, CI 45380, CI 77861.

У меня совершенно обычные губы, не накаченные, ассеметричные, но могу назвать их в принципе просто нормальными. У меня никогда не было герпеса, бывает сухость и стянутость, которая решается очень быстро, несколько дней использовать бальзам для губ или масло.

Вот после бомбезного масла, я ждала от этого бальзама практически такого же эффекта, но к сожалению тут оказалось все не так, но пожалуй по порядку.

- Бальзам действительно хорошо наносится и ложится на губы, сглаживает какие-то небольшие недочеты ввиде неровностей, слабых шелушений и тому подобное. Он визуально разглаживает кожу губ сразу же, после нанесения и это действительно видно.

- При нанесении бальзама в один тонкий слой губы приобретают легкий глянец, который вполне органично выглядит и не создает дисбаланса в общем виде. Сверкающие частицы распределяются равномерно по коже, то есть бальзам по большому счету не плешивит в нанесении.

- При нанесении уже в два слоя, бальзам становится более заметным, оттенка он по факту не имет сильно заметного оттенка, сияющие частицы не жесткие, но когда я ношу бальзам в два слоя, я прям ощущаю его на губах не очень комфортно, то есть у него бывают моменты, что он утяжеляет кожу губ.

- Глянец на губах держится не долго, от силы 1- 1,5 часа, потом уже бальзам впитывается в кожу и на губах остаются только блестяшки, которых хорошо что не сильно заметно.

- По сути бальзам действительно увлажняет и смягчает кожу губ, а также ощутимо и заметно разглаживает их, но к сожалению эффект здесь совершенно не долговечен, как бальзам счезает с губ, снова появлется ощущение того, что на губах бальзато и не было и приходится доставать его и нановить снова.

Как оказалось у него крайне посредственные увлажняющие функции даже для моих губ без особых проблем, поэтому я для себя отметила, что более сложные губы он не реабилитирует и возможно даже ухудшит ситуацию.

Разглаживает бальзам не плохо, потом достаточно комфортно наносить например матовую помаду или карандаш для губ, который я планирую использовать вместо помады. После полного впитывания нет чувства стянутости, а вот чувства сухости в небольшом количестве бывает.

Этот бальзам не имеет питательных свойств, хотя если верить в составу, те масла, что там имеются должы эту функцию поддерживать.

Также тут полностью отсутствует накопительный эффект, который встречается у большинства бальзамов. Здесь своебразный эффект Золушки, то есть бальзам хорош, когда на губах, потом когда он сходит, то все возвращается на свои места.

Расход у него не особо экономичный, потому что его обновлять приходится несколько раз и все ради комфорта. Этот бальзам не подойдет в качестве восстанавливающего помощника на ночь, тут он просто никакой.

Еще один момент, который мне не понравился, это то, что сам стик при более сильном нажатии трется о стенки корпуса, и это оставляет на нем засечки, которые портят эстетику.

В носке бальзам не скатывается у меня в белую полоску на стыке губ и не обладает липкостью, которая меня невероятно раздражает. Пока бальзам находится на губах от ветра он действительно защищает, но спф в нем бы явно было бы уместно, так как губы это очень нежное место и нужно заботится о нежной коже.

Бальзам для губ Beauty bomb School lip balm имеет следующие плюсы:
- Красивый вид
- Нежная текстура
- Красивый финиш на губах
- Не собирается в белую полоску на стыке губ и не липкий
- Разглаживает губы

- Смягчает кожу губ

- Защищает от ветра

-Блестки не ощущаются на губах

Недостаки:
- Не имеет большого увлажняющего эффекта
- Не питает кожу губ
- Не очень качественный пластик футляра
- Стик портится о стенки корпуса
- Не имеет накопительного эффекта
- При частом нанесении он не экономичный

Подводя итоги я все же больше разочарована этой покупкой, повторно я покупать его не буду это точно, потому что смысла не вижу отдавать почти 300 рублей за посредственный бальзам, лучше купить еще тюбик масла для губ. На мой взгляд бальзам подойдет молодым девочкам школьницам, для того, чтобы просто придать губам красивый внешний вид, ведь они не особо ищут в полобных средствах большой уход. Для них важен внешний вид и стальная упаковка, чем этот бальзам более чем обладает. Для более искушенных любителей ухода за губами, бальзам будет бестолковой игрушкой.

В принципе, если хочется, то попробовать его можно, возможно он вам даже поравится. Как декоративная вещица мне и самой то нравится, с ним приятно и макияж он на себя не перетягивает.
Но более проблемным губам, средство должно быть сильнее.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Защищает от ветра
  • Не липкий
  • Не скатывается в белую полоску
  • Нежная текстура
  • Приятный не химозный аромат
  • Разглаживает губы
  • Сами блестки не чувствуются на губах
  • Смягчает губы
Недостатки
  • Не имеет накопительного эффекта
  • Не очень качественная упаковка
  • Не питает
  • Очень слабое увлажнение
  • Стик затирается о стенки корпуса
Haruka-chanне рекомендует
30.08.2020
Бальзам очень приятно смотрится на губах Smile
30.08.2020
Смотрится да, но работоспособностью не блещет.
30.08.2020
На губах смотрится прям хорошо)
30.08.2020
да, вполне, хоть не замазка