Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 14:01

один день

Приветствую!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного мною на днях очень интересного, жутковатого и странного фильма. Называется он-Ассимиляция. В заголовке я заранее упомянула о том, что фильм лучше смотреть не особо впечатлительным людям. Поскольку я - впечатлительный человек, и мне во время просмотра было жутко...

В другом интернет источнике , название этого фильма почему-то звучит, как Похитители тел. По сути, это в принципе одно и то же, поскольку речь в фильме будет идти как раз таки о них...

После просмотра данного фильма, не знаю почему, но у меня возникло такое впечатление, что это что-то очень близкое к нашей нынешней реальности, потому, что фильм будет о человечестве, о похищении тел и в принципе о чем-то похожим, что происходит сейчас со всеми нами в плане коронавируса. Может, это только у меня возникла такая ассоциация, спорить не буду, но после просмотра это было первым, что пришло на ум.

А может, так на меня влияет карантин.

Общая информация:

По статистике из интернета, этот фильм понравился 73% пользователей.

Премьера 19 Декабря 2019 в Колумбии.

Режиссер: Джон Мурловский
Сценарий: Джон Мурловский, Стивен Палмер Питерсон
Продюсеры: Джон Мурловский, Уильям Фэй

Жанр-триллер, ужасы.

Длительность 1 час 33 минуты. .

Сюжет, который помещен в цитату:

Лучшие друзья Рэнди и Зак проживают в самом скучном городе, где жители наслаждаются размеренным образом жизни. Горожане довольны собственным положением, никто не хочет принимать участие в различных авантюрах, лишь мальчишки скучают от безысходности. Не в силах найти достойное занятие, они начинают придумывать различные идеи, одной из которых становится съемка видео ролика. Парни в фильме «Ассимиляция» вооружились карманными видеокамерами и отправились навстречу приключениям, в надежде запечатлеть тайную жизнь скучного городка.

Первым делом они направились на школьный стадион, где в это время тренировалась Кейла, очаровательная старшеклассница, а которую был влюблен Зак. Каждый день он планировал признаться в собственных чувствах, но так и не смог набраться смелости. Вечером подростки собрались в доме приятеля, как неожиданно услышали крик из соседнего жилища. Не думая ни мгновения, они кинулись на помощь, но увидели лишь укушенную женщину и неизвестное существо, скрывшееся во тьме. Любопытные мальчишки кинулись вслед за ним, и вскоре натолкнулись на пастора и нескольких прихожан. Парнишки даже представить не могли, что вместо знакомых людей в их оболочке скрываются инопланетные сущности.

Мне очень понравилось во время просмотра то, что атмосфера данного триллера-ужастика от начала и до конца не отпускала. Вообще, в итоге получилось так, что эта атмосфера в принципе и вытянула весь данный фильм! Реально, на столько атмосферный фильм ужасов я уже давно не видела, особенно среди недавно вышедших фильмов. Это что-то нереальное!

Тут вам и церковь со священником, и заброшенная небольшая деревушка, и прогулки по таинственному дремучему лесу, и дети, которые пытаются во всем разобраться, и фантастические твари, которые очень сложно поймать и так до конца ничего и не понятно, и весь фильм в воздухе витала аура таинственности, недосказанности, не собранной до конца мозаики.

Главные герои. Двое юношей и девушка. В подростковом возрасте.

Рэнди и Зак-два юных видеоблогера, которые начинают снимать и выкладывать свои видео ролики, пытаются найти что-то интересное постоянно для своего сюжета. Но им не очень то везет в начале фильма, и парни не пользуются по всей видимости, особой популярностью. А их розыгрыши уже изрядно заколебали их же друзей и знакомых. Поэтому эти двое друзей, не пользуются особым доверием среди горожан. Я сразу вспомнила своих знакомых, таких же видео создателей, к которым у меня точно такое же отношение-достали уже они меня до ручки.

Кайла -милая и симпатичная девочка. Спортивного телосложения. Мне очень понравилась она внешне. Так же является главной героиней данного фильма. Весьма талантливая и милая актриса со светлым, как мне кажется, будущим. Считаю, что она не совсем удачно подобрана на свою роль, поскольку создатели хотели внедрить любовную линию между ей и одним из мальчиков, но со стороны эта пара выглядит настолько нелепо и странно, что никаким образом в их давнюю любовь не хочется верить. Девочка, крупнее и по своему телосложению более спортивная, мальчик-похож на ее фоне, на маленького, беззащитного кролика, уж простите...

Девочка в фильме-очень храбрая и смелая, изобретательная и сильная. Она практически лидер, среди своей компании. Конечно, в фильме сюжет будет разворачиваться таким образом, что в их маленьком городке, похожем на деревушку начнет происходить невиданная дичь, и эти трое смогут только друг другу доверять, и больше никому. В перерывах между происходящим ребята будут пытаться снимать свои видео.

Создатели фильма, как мне кажется, не хотели до конца раскрывать всю картину происходящего, аж до такой степени, что в итоге, последняя составляющая всей картины, она же и решающая-покажется только на последних минутах фильма перед титрами.

Сказать, что фильм интересный-ничего не сказать.

Так же он до жути мрачный и полон загадок.

А любовная линия в данном фильме-скорее всего для привлечения внимания и разрядки.

Каждый момент будет не предсказуемым, странным и необычным. После большей части просмотренного фильма может показаться, что вы видите картину происходящего, и начинаете понимать, что происходит-но нет...

Жуткие кадры в фильме-присутствуют. Но не столько жуткие, где убийства и кровь, жестокость и насилие-это вполне сносные кадры, навевающие атмосферу ужаса, но в то же время не до отвращения.Что хорошего, а что плохого я могу отметить в этом фильме?

Хорошее:

• Незамысловатый и необыкновенный сюжет.
  • Атмосфера на уровне.
  • Для семейного просмотра сойдет вполне, если дети уже не слишком маленькие.
  • Идеален для просмотра на карантине.
  • Заставляет задуматься.
  • Переживаешь за героев.
  • Красивая картинка.
  • Интересные герои.
  • Не предсказуемый финал.
  • Местами жутко.

Из недостатков:

• Не всегда страшно.
  • Не для самой взрослой аудитории.
  • Фильм на один раз.

В итоге-если вы искали отличный фильм-новинку на один вечер-это он! Вообще идеальный вариант.

Я смотрела этот фильм на одном дыхании, поскольку он был очень интересным. Не страшно, но жутко будет! Может даже оставить некий осадок.

Фильм отлично подойдет для семейного просмотра, если вы все любите ужастики, или пощекотать нервишки.

Он странный, непредсказуемы и довольно классный!

Я рекомендую! Четыре звезды этот фильм заслуживает на 100%.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Декорации
  • Итересно
Makeupvikkyрекомендует
22.04.2020
Спасибо за отзыв!) Знаю, что сегодня посмотрю вечером) как раз обожаю такие фильмы))
22.04.2020
На здоровье ❤️
26.04.2020
Страшные фильмы это по мне;) запишу))