Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 22:46

Не так давно я получила в подарок бьюти-бокс с миниатюрами хитов и новинок корейской косметики. Конечно, же такой подарок не может остаться незамеченным. Все средства были сразу же изучены и взяты в оборот 🙂

Сегодня расскажу о первой стадии - очищении. Пенка vita plus- 10 отнесена как раз-таки к категории "новинок", что вдвойне интереснее для меня. На тесте данная пенка была неделю, поэтому вполне обоснованно уже можно делать какие-то выводы.

Формат и упаковка: туба с отвинчивающейся крышкой, объем - 30 мл.

С оборотной стороны наклеен русификатор. Можно хоть понять на что направлено все действие средства. Посмотрим:

С обещаниями неплохо. Особенно меня волнует пункт об осветлении постакне в силу типа кожи.

Расход у средства экономичный, так как пенится оно хорошо:

Текстура

Пенка

Здесь следует отметить, что Вам не придётся прилагать максимум усилий, чтобы сбить такую классную пену. У меня были другие пенки от корейских брендов и вот там, действительно, нужно было постараться, чтобы добиться такого эффекта.

На коже распределяется ровно, смывается легко. Во время смывания начинает ощущаться некоторая маска, но я бы не сказала, что это приносит ощутимый дискомфорт. Я спокойно могу доумываться, промокнуть остатки воды, взять тонер. За это время мне не хочется содрать с себя кожу из-за излишнего чувства чистоты до скрипа.

Теперь, что касаемо обещаний. Сделаю пометку для фото ниже. У меня расширенные поры, но конкретно в этот день я принимала душ в обед и, естественно, умывала лицо. Поэтому эксперимент с "до/после" будет не совсем корректен, но все же:

До нанесения

После умывания:

После умывания

Можно заметить, что часть пор почистилась. Заметного сужения не произошло, но здесь я и не ждала чуда, увы. На другой щеке есть заметный след постакне. Так вот, как мне кажется, за неделю использования пенки, след действительно стал бледнее. Надеюсь, что эффект будет более заметен после длительного использования.

В целом, я рекомендую данную пенку для ежедневного использования. Видела её только в формате 30 мл, но для первого знакомства - это идеальный вариант.

Цена 150 рублей в интернет-магазине.

Достоинства
  • Безумно экономичный расход
  • Деликатно очищает кожу
  • Невысокая стоимость
  • Отсутствует ощущение стянутости после использовани
  • Очень приятно пахнет
  • Прекрасно пенится и очищает кожу
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Продаётся только в маленьком формате
I_miрекомендует