Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 20:51

Планета Органика запустила новую линию средств "Dead sea naturals", работающую на минералах, солях и грязях Мертвого моря. Любопытный факт, что косметика Dead Sea Naturals является кошерной, что подтверждено сертификатом кошерности главного раввината России.

Я долго крутилась вокруг новинок, как говорится, глаза разбежались. Smile В итоге, решила взять попробовать вот эту маску.

Что пишет производитель:

Успокаивающая гель-маска для лица, созданная на основе минеральной воды Мертвого моря активно питает и увлажняет кожу, успокаивает и выравнивает ее цвет, снимает следы усталости и раздражения на коже. Сертифицированные органические компоненты, входящие в состав маски, глубоко проникают в кожу, способствуя обновлению ее клеток. Эластин укрепляет кожу изнутри, разглаживает ее и придает упругость. Органический экстракт шалфея и гель жожоба способствует снятию раздражения кожи, насыщают необходимой влагой, делают ее свежей и бархатистой.

Я не знаю, можно ли с полной уверенностью назвать маску успокаивающей, так как при использовании она пощипывает лицо, и это при том, что кожа у меня далеко не чувствительная и не сухая. Возможно, это обусловлено наличием органического экстракта мяты в составе. А вот с заявленными функциями увлажнения и питания маска вполне справляется. Лицо после нее, как будто напитанное кремом, именно такие у меня ощущения. Действительно, немного улучшает и освежает цвет лица.

Маска находится в тюбике 75мл. Вся серия оформлена в кремово-голубых тонах, и опять с девушками на упаковках. Smile

Маска скрыта фольгой.

Состав натуральный, как и всегда у Планеты Органики.

Запах также натуральный, приятный. Мне одновременно чувствуется и море, и мята.

Текстура гелевая, легкая. Без проблем распределяется по лицу.

Я снимаю балл за небольшие дискомфортные ощущения, я бы простила это очищающей маске, но не успокаивающей. А в целом, она мне понравилась, чудес не делает, но хорошо увлажняет и питает кожу.

Спасибо за внимание! Smile

Мои отзывы на косметику Планета Органика:

Масло авокадо

Увлажняющая маска для лица

Ямайский скраб для тела

Массажная маска для роста волос

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Пощипывает кожу
Bagirraрекомендует
11.09.2013
Какая у нее текстура интересная Smile . Что такое кошерная косметика и зачем ее делать - навсегда останется для меня загадкой Puzzled .
Кошерная косметика- это значит,что при изготовлении не использовались животные жиры(из опасения,что среди них может быть жир некошерных животных-свиной,например,или норковый,или еще какого нибудь животного,которое запрещено в еду и в пользование еврейским религиозным законом.
В данном случае этой маски слово "кошерная" не влияет на качестве маски. Печать раббанута разрешает пользование данным продуктам лицам,которые соблюдают еврейскую традицию. Мир Вашему дому!
  • Все, что доводилось пробовать у Planeta Organica мне понравилось. Поэтому без сомнения купила и эту маску. Упаковка - привет от облепиховой серии Натуры Сиберики: модная голубая крышечка и спокойные тона. Консистенция - гель перламутрового цвета.
  • Сейчас зимой в холода у меня заветрилось лицо, и я стала искать средства в помощь. Серия "Планета Органика" от "Первого решения" по крайней мере вызывает доверие, плюс из-за невысокой цены не жалко поэкспериментировать. Что же получилось?
  • 17.09.2013
    Меня побудило купить эту маску слово "успокаивающая". Дело в том что у меня сосуды близко к коже расположены и таким образом кожа склонна к образованию сосудистых звездочек. А при использовании скрабов и пилингов эти звездочки образовываются как грибы под дождем.