Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 22:19

Добро пожаловать в отзыв!

Конфеты Пчелка знают наверно все. Это такие конфеты, которые едятся легко и быстро, почти что как семечки. Тяжело остановиться.

Поэтому я обрадовалась, когда узнала что белорусская фабрика Красный пищевик выпустила свой вариант "пчелок".

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📌

Изготовитель: "Красный пищевик"

Страна: Беларусь

Вкус: апельсин

Вес: 250 г

Срок годности: 7 месяцев

📌 ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА 📌

Кроме фирменных магазинов продукт есть:

🐝 УПАКОВКА 🐝

Конфеты Красный пищевик Залатая пчолка (сакавiты апельсiн)

Простая на вид, но очень веселая. Золотая пчелка на пачке просто огромная, в очках в виде сот и с музыкальным микрофоном). И поем она: "М-м-м...Смачна!"

Также указано название фабрики:

Вкус: апельсин.

Есть, кстати, еще ягодный и грушевый. Я пробовала все. На апельсиновый я возлагала самые большие надежды, но на удивление больше всего понравились ягодные пчелки.

На обратной стороне стандартно указаны состав, производитель и т.д.

Состав указан на 4 языках: белорусском, русском, английском и казахском.

Срок годности: всего 7 месяцев.

Вес: 250 г.

🐝 ВНЕШНИЙ ВИД 🐝

Конфеты Красный пищевик Залатая пчолка (сакавiты апельсiн)

• Внутри пачки конфеты запакованы каждая в отдельную обертку. Так их легче брать с собой, а также они не будут склеиваться между собой.

• На каждой конфетке нас встречает веселая пчелка, а на обратной стороне указан производитель.

• Форма: конфетки внешне похожи на апельсиновые дольки.

Конфеты Красный пищевик Залатая пчолка (сакавiты апельсiн)

• Цвет: оранжево-желтый, больше уходящий в желтый.

Конфеты Красный пищевик Залатая пчолка (сакавiты апельсiн)

• Консистенция: сверху конфета выглядит матовой.

Конфеты Красный пищевик Залатая пчолка (сакавiты апельсiн)

• Внутри похожа на мармелад, а в самой серединке мягкая начинка.

Конфеты Красный пищевик Залатая пчолка (сакавiты апельсiн)

• Аромат: невыраженный, сладковатый.

🐝 СОСТАВ 🐝

Конфеты Красный пищевик Залатая пчолка (сакавiты апельсiн) СОСТАВ

Состав не прям супер-натуральный, есть Е-шка, но и плохим его не назову.

Правда, отмечу, что много сахара.

🐝 ВКУС 🐝

• Конфета слаще, чем классическая пчелка.

Как-то стандартный вариант у меня ассоциируется с не очень сладким тягучим мармеладом и большой сладкой жидкой начинкой.

• Здесь же "пчелка" больше похожа на мармелад. Желе не такое тягучее, оно больше мягкое и легко жуется.

• А также меня расстроило то, что начинки практически нет. А ведь в пчелках это очень важно!

• По вкусу ничего плохого не скажу, если рассматривать апельсиновую пчелку как обычную мармеладную конфету. Они свежие, неплохие по вкусу, отторжения нет.

• ⛔НО⛔: это не те пчелки, которых я ожидала. Больше они похожи на обычный мармелад, чуть-чуть плотнее и поменьше сахара.

🐝 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🐝

Если абстрагироваться от сравнения с обычными пчелками, то конфеты очень даже съедобные, вкусные, хорошо заходят с чаем или кофе без сахара.

Но, увы, я ждала немного другого. Эти оказались для меня слишком простыми и сладкими больше чем хотелось бы.

Моя оценка: 3.

Рекомендовать буду, но многого ждать от конфет не стОит.

Из белорусских сладостей рекомендую:

Батончик Musli Land Орехово-медовый с белой глазурью

Красный пищевик Халва с солью

Еще больше сладостей ⏩ЗДЕСЬ.

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Свежие
  • Упаковка
Недостатки
  • Больше похожи на обычный мармелад
  • Почти нет жидкой начинки
Melissa Mрекомендует
04.10.2023
А мне вот наоборот захотелось взять именно из-за мягкости Laughing out loud
🙃👍
Захотелось попробовать
Smile 👍
А выглядят красиво
04.10.2023
Да уж. Тот случай, когда вкус важнее)
04.10.2023
Маленькие апельсиновые дольки смотрятся неплохо, жаль что не такие вкусные.
04.10.2023
Мужу, кстати, понравились. На любителя все...
21.10.2023
Мне больше из белорусских аналогов рошеновской "Пчелки" понравились "Jelly Bubba" от Слодыч. В них меньше кислинки и чуть больше сладости во вкусе, чем в оригинале; а вот текстура и количество начинки практически один к одному.

Из четырёх вкусов "яблочные" советую обходить стороной. Но "апельсин", "клубника" и "лесные ягоды" порадовали Smile
21.10.2023
Не пробовала...спасибо за совет! Надо прикупить 😊👍
23.10.2023
Пожалуйста)

Вообще, из белорусских желейных конфет именно по вкусу, кмк, самые достойные - Мармилан (тоже Слодыч). Они покрупнее, и там удачнее баланс кислинки + приятные без всяких "но" вкусы, никакой жёсткой корочки и консистенция желешки чуть-чуть нежнее Бешеной Пчелки Smile Но вот только они без начинки.

Мне нравится как раз брать микс из всех трех Мармиланов ("лимон," "малина" и больше похожий как по мне на ежевику "виноград") и апельсинового и ягодного Jelly Bubba Smile