Опубликовано 27 Январь, 2020 - 21:55

Всем привет и добро пожаловать!

Мне нравятся различные очищающие маски для кожи лица, поэтому просто не могу устоять перед ними, особенно когда они какие-нибудь необычные, например как эта, о которой сегодня расскажу. Чем она необычная? Ну, она из светло-серой легко превращается в темно-серую, почти черную, если немного "поколдовать". В общем, рассказываю...

Пришла ко мне как-то вот такая маска:

Заказать маску для лица Mi&Ko Детокс можно на официальном сайте mi-ko. Вот ссылка на сам продукт.

Цена 724 руб.

Объем 50 мл.

Производство Россия.

Вообще, у данного производителя не так много масок, но зато они сплошь как на подбор: то детокс маска (как у меня), то анти-акнэ. А есть еще и различные фруктовые маски, которые тоже интересно было бы попробовать. В общем, что-нибудь для себя найти можно.

Обещания производителя

У меня комбинированный тип кожи, поэтому в ежедневном уходе преобладают маски, способные хорошо очистить лицо, сделать черные точки менее заметными и, по возможности, сузить поры. Собственно, эту маску я заказывала, по большому счету, из-за очищения и необычной текстуры, о которой я расскажу ниже. Плюс, я думала, что это будет подобие скатки, но очень ошиблась и маска меня удивила не раз.

Чего я ждала от маски?

1. Очищения кожи

От маски мне было важно получить очищение на уровне глиняных масок, которые способны так вычистить кожу, что кажется, будто в фотошопе ее заблюрили. Я не шучу, глина очень круто очищает, правда мне она стягивает кожу, поэтому у меня с ней сложные отношения.

2. Матирование кожи

Среди списка обещаний производителя я увидела пункт о матировании кожи. Что же, раз обещает, то от не откажусь от этого, тем более, что жирный блеск Т-зоны частый спутник комби кожи.

3. Отсутствие дискомфорта

Я не люблю различные дискомфортные ощущения, например сухость кожи или стянутость, поэтому от данной маски ничего неприятного получить не хочу.

Состав

Состав мне понравился, тут много знакомых и эффективных компонентов и на некоторых я остановлюсь подробнее.

Итак, сразу после воды, вторым в списке компонентов значится каолин, а это значит, что глины в маску не пожалели. С каолином у меня сложные отношения, но он реально хорош в плане очищения, по крайней мере насколько я могла на себе проверить.

Следом за глиной указаны угольные сферы и, чтобы не рассказать лишнего раньше времени, уточню лишь, что эти сферы очень крутые и благодаря им пользоваться маской приятно, ведь из раза в раз она меняет цвет буквально под пальцами рук.

Так же производитель бахнул в маску экстракта Теоброма какао, который:

разглаживает микрорельеф, нейтрализует видимые последствия стресса

Ну, ровный тон кожи еще никому не помешал, поэтому маска, способная преобразить кожу, всегда будет в тему.

Кроме этого экстракта производитель добавил и многие другие, например, известный и любимый многими экстракт зеленого чая, который лично мне очень нравится своими антиоксидантными свойствами.

Не забыли в маску добавить и масла, как я понимаю для питания, увлажнения и баланса при наличии в маске каолина.

В общем, не зря я на эту маску запала, она не только необычная по текстуре, но и состав у нее вполне хороший.

Упаковка

Упакована маска что надо. Это небольшая, черная, картонная коробочка с белыми надписями, содержащими подробную информацию о продукте. Коробка открывается вполне удобно за счет выемки на одной из граней.

Внутри же лежит следующее:

Это стеклянная баночка-шайба из толстого стекла. Мне вообще нравится, когда производители свою продукцию упаковывают в такие тяжелые стеклянные тары, прям отношение к бренду меняется.

На банке тоже есть информационная наклейка, но самой информации на ней минимум. Я бы сказала, что тут все очень стильно и лаконично.

Крышку от вскрытия защищает тонкая наклейка, не порвав которую банку открыть невозможно. Под откручивающейся пластиковой крышкой есть и дополнительная тонкая крышечка с язычком. В общем, за защиту от вскрытия ставлю пятерку.

В целом, это удобный формат упаковки с хорошей защитой от вскрытия, плюс, благодаря в меру широкому горлу банки, извлекать маску не составляет никакого труда.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция мне очень нравится и уже благодаря ей маской хочется пользоваться снова и снова. Текстура представляет собой легкую, немного взбитую глиняную маску с огромным количеством угольных сфер. Получается нежная маска с кучей мягких крупинок, подробнее о которых я расскажу ниже.

Цвет изначально светло-серый, при определенном освещении может казаться ближе к белому. Угольные сферы насыщенно черного цвета.

Запах знакомый и где-то я уже пробовала косметику с таким ароматом. Пахнет маска немного пыльным каолином, который перебивают эфирные масла. В целом, я ощущаю что-то нежное, натуральное, эфирное.

Способ применения

Пожалуй, это один из самых необычных способов применения маски на моей памяти, поэтому расскажу подробнее.

Итак, производитель предлагает сделать следующее:

нанести на предварительно очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз и губ, видимым слоем

Ну, тут ничего сложного. Перед тем, как сделать эту маску, я умываюсь, промакиваю кожу полотенцем и только потом приступаю к нанесению маски.

Производитель советует наносить маску видимым слоем по двум причинам:

Во-первых: чтобы потом было что скатывать, а это очень важно в данном случае.

Во-вторых: маска, я напомню, глиняная и каолин в процессе высыхания может стягивать кожу. Другими словами - наносишь слой потолще и НЕ получаешь стянутое лицо во время экспозиции. Ну или можно побрызгать кожу гидролатом/термальной водой, чтобы маска не подсыхала.

Наносится маска просто отлично, она легко распределяется по коже, не "застревая" на полпути. Но отмечу, что наносить ее нужно аккуратно и ниже я расскажу почему.

После нанесения я оставляю маску минут на 15 и делаю в это время свои дела. Маска не норовит сползти с лица, черные сферы не осыпаются, в общем, можно хоть чем заниматься - маска абсолютно никуда не денется.

Во время композиции дискомфорта как такового я не чувствую. Маску стараюсь наносить слоем потолще, ну а если чувствую, что она где-то подсыхает, то пшикаю жидкостью и все снова становится ок.

Затем мягко скатать

Вот тут начинается самое интересное. Изначально, я думала, что маска должна скатываться как гоммаж или же скатка, поэтому была готова к тому, что с меня посыпятся кусочки глины и черных сфер. Каково же было мое удивление, когда вместо скатывающейся маски произошли более интересные метаморфозы.

В общем, когда скатываешь маску, ее мягкие угольные сферы разваливаются и окрашивают в черный цвет все вокруг. В результате, за пару минут таких скатываний, маска превращается из светло-серой с кучей черных крупинок в темно-серую а-ля черная глиняная маска.

остатки смыть теплой водой

Смывается маска с неохотой, но можно обойтись и без спонжа, умываясь лишь руками. Когда я в первый раз смывала эту маску, то заметив на руках остатки темно-серой массы подумала, что есть вероятность пятнистого после маски лица. Ну знаете, есть такие черные маски, которые проваливаются в поры и немного окрашивают кожу. Так вот, я видела, что мои руки в маске прям темные и хотела поскорее убедиться, что лицо не "посерело". В общем, к плюсам маски можно смело отнести то, что она не окрашивает кожу. Совсем.

В целом, маска удобна в нанесении, она практически не ощутима во время экспозиции, а когда ее скатываешь - получаешь кардинальное изменение цвета. Плюс, маска смывается без особой интенсивности и в среднем на умывание уходит 3-4 минуты.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

"до"

Так "после" данной маски

"после"

Немного о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, с которыми я веду борьбу; расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, с которым тоже борюсь;
  • есть морщины на лбу и носогубные, с которыми не поверите борюсь (борец без правил прям );
  • возраст 30+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом работы маски для лица Mi&Ko Детокс я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и затем добавив отсебятины.

эффективно и быстро очищает поры

Да, да и еще раз да! Маска, действительно, хорошо очищает даже мою комбинированную кожу с черными точками и местами расширенными порами. Очищение тут качественное, заметное, когда я, после первого использования маски взглянула на себя в зеркало, то приятно удивилась как она хорошо справилась со своей основной функцией. Кожа после не просто очищена, а вычищена и это заметно как на порах, так и на черных точках, которые стали светлее.

выводит токсины и стимулирует восстановительные процессы кожи

Мне сложно этот момент проверить на себе, поскольку прям восстанавливать в крупных масштабах коже нечего, а если и возникают какие-то, например, воспаления, то на них стараюсь маску просто не наносить, чтобы не травмировать кожу. Угольные сферы, хоть и мягкие, но они есть.

матирует кожу, возвращая ей здоровый цвет, эластичность и упругость

Не скажу, что кожа после маски стала более упругой и эластичной, но матирование точно есть. Более того, маску можно наносить только на Т-зону, постепенно улучшая работу сальных желез и уменьшая жирный блеск. Мне нравится использовать ее по-всякому, тем более, что она для меня почти идеальная.

нейтрализует признаки стресса и воздействия неблагоприятной окружающей среды

Нууу, такое на себе не ощутишь, тактильно не пощупаешь, визуально не увидишь, поэтому я не знаю выполнено ли это обещание производителя или нет.

устраняет проявления хронической усталости, отечности и недосыпания

Эх, хотела бы я устранить недосып, но это пока невозможно, потому что то кони скачут, то избы горят. В общем, мне в сутках не хватает часов, потому что львиная доля уходит на разъезды по городу днем и попытка успеть сделать все дела дома - вечером и даже ночью.

Теперь добавлю отсебятины:

• не забивает поры

Как я уже говорила, маска становится темной при ее скатывании и я боялась, что она забьет мне поры этой чернотой и окрасит их. Но, к радости, этого не произошло и кожа после смывания детокс-средства у меня не стала темнее, да пятнами не пошла.

Вообще, продукт мне показался не только интересным, но и качественным. Производитель попытался учесть все, что только возможно и это ему почти удалось.

• не оставляет после себя маслянистости

Напомню, маска в своем составе имеет масла, а значит есть вероятность получения жирной, маслянистой кожи после смывания продукта. В моем случае ничего такого не произошло и маска смылась с лица полностью, не оставив никакого намека на жирность.

• вызвала дискомфорт

Пожалуй, единственное, что мне не понравилось в этой маске, это дискомфортные ощущения. Дело в том, что как только смываю ее и промакиваю лицо полотенцем, кожу начинает стягивать. Не скажу, что прям сильно, но весьма ощутимо и за это я снижаю ей оценку.

• средний расход

Маска расходуется средне и на одно использование у меня уходит количество, примерно равное ложке. А если учесть объем маски, то даже при использовании ее 2 раза в неделю, закончится она за месяц. На момент написания отзыва у меня ее осталось совсем немного.

Итог: маска для лица Mi&Ko Детокс мне очень понравилась. Она отлично справляется со своими основными функциями, но из-за минуса ставлю ей заслуженные 4 звезды и рекомендую.

Nata refрекомендует
27.01.2020
Какая она на вид интересная.
Я не очень люблю маски с дискомфортными ощущениями сразу же снимаю одну звезду!
27.01.2020
Жаль, что не окрашивает. Было бы смешно Big smile :bigsmile: Big smile сорян, не удержалась Shy Big smile
27.01.2020
Какая прикольная, мне по виду напомнила йогурт с шоколадной крошкой или криспи. Big smile
На вид такая необычная Smile
В баночке выглядит необычно Smile
Ох, такая маска с углем конечно, будет подсушивать и стягивать. Интересный получился продукт, но я вот такие маск не люблю из-за того, что могут сделать поры грязнее Smile чем были Smile У меня из любимых масок - Meela meelo, но вам возможно маслнистост после смывания не понарвится. Хотя это не столько масло, сколько глицерин и эмульсия.. Но вот они реально увлажняют, и вообще эффект похож на альгинат!
28.01.2020
Шикарная маска ) !
А я сразу ее размазюкивала Big smile Как по мне, так лучше работает очищение, когда она уже с углем нанесена.
Но я реально впечатлилась, потому что для меня главное - очистить мои кратеры от черных точек.
29.01.2020
Любопытная маска. Особенно интересно выглядит пока гранулы не растерты.
29.01.2020
Хорошая маска, очень приятная в применении! Я нашла к ней подходит, и теперь не нарадуюсь Smile
01.02.2020
Молодец, не сомневалась в тебе Smile
01.02.2020
Не плохая маска, жалко только что кожу сушит((