Опубликовано 22 Август, 2023 - 08:38

Попробовала шоколадку-новинку от Alpen Gold "Тропический кокос" и делюсь с Вами мнением об этом продукте.

Краткая информация о товаре

Название: шоколад молочный "Альпен Гольд. Тропический кокос" с фруктовыми кусочками со вкусом манго, ананаса, маракуйи, с кокосовой стружкой и воздушным рисом

Производитель: Alpen Gol, ООО "Мон`дэлис Русь", Россия

Место покупки: сеть магазинов "Магнит"

Цена: 52,99 руб по акции

Масса нетто: 80 грамм

Срок годности: 10 месяцев

Внешний вид

Шоколадка выпускается в яркой упаковке оранжевого цвета с изображением манго, кокоса и кубиков шоколада:

Сзади есть состав и остальная необходимая информация.

Продукт не претендует на натуральность, в составе есть пальмовое масло, эмульгатор и т.д. Но я отношусь к этому спокойно.

Распечатываем шоколад и видим плитку, в которой виднеется множество ингредиентов:

Спереди плитка поделена на кубики, каждый из которых имеет свой дизайн: логотип бренда, значки или надпись "улыбнись".

В разломе можно рассмотреть фруктовые кусочки и воздушный рис.

Аромат приятный, соответствует тропическому названию.

По вкусу ощущается нежный молочный шоколад с кокосовой ноткой и разнообразием фруктовых кусочков. Задумка неплохая, но слишком много всего: вкус то сладкий, то кислый, даже не разобрать, что именно попалось. Еще присутствует хруст воздушного риса.

Так что вкус шоколадки мне не понравился. Также к недостаткам отнесу состав и маленький вес 80 гр (производители делают массу все меньше и меньше))

В целом, шоколадка оригинальная, подойдет любителям чего-то необычного, поэтому рекомендую к покупке, может быть вам она понравится больше. Сама же повторять покупку не буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Много наполнителя
  • Молочный шоколад с кокосом
  • Новинка
Недостатки
  • Масса 80гр
  • Много вкусов и компонентов
  • Состав
Мэврекомендует
07.09.2023
Спасибо за отзыв!
15.10.2023
Такую не пробовала
Альпен Гольд умеет удивлять, а тут они превзошли самих себя))