Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 15:35

В этом отзыве хочу поделиться с вами новым вкусом шоколада Alpen Gold, который я недавно открыла для себя. На самом деле этот вкус не новый, он выпускался ранее в другом дизайне. Но я его раньше не пробовала, поэтому для меня это новинка.

Страна-производитель: Россия.

Где купить: я заказывала в Самокате.

Объём: 80 гр.

Цена: около 100 рублей.

Внешний вид, упаковка:

Упаковка стандартная для всех шоколадок Alpen Gold - бумажная обертка, которую можно открывать и закрывать несколько раз. Плитка также стандартная, поделена на 15 кусочков.

Мне она пришла не совсем цельная:

Название этого вкуса обозначено как "тропический кокос". Развернутое описание данного вкуса вместе со всей подробной информацией о товаре указаны уже на оборотной стороне.

Сахар, какао тёртое, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, фруктовые кусочки со вкусом манго, ананаса, маракуйи (пюре яблочное концентрированное, сироп глюкозно-фруктозный, строп глюкозный, сахар, концентраты соков (ананас, маракуйя), пюре манго концентрированное, волокна пшеничные, регулятор кислотности (кислота лимонная), желирующий агент (пектины), жир растительный (масло пальмовое), ароматизаторы натуральные), стружка кокосовая, жир молочный, воздушный рис.

Описание производителя:

Испытай вкус яркости с Alpen Gold - шоколадом №1 в России! Молочный шоколад Alpen Gold представлен яркими сочетаниями шоколада с разными ингредиентами. Во всем многообразии вкусов мы не забыли и чисто молочный: насыщенный, в меру сладкий, с тающей текстурой. Бренд Alpen Gold находится на первом месте в объемном и денежном выражении в категории Шоколадные плитки.
Классические молочный шоколад дополнен ярким вкусом тропического кокоса. Десерт изготовлен из натурального какао, он плотный, но при этом тает во рту. Сбалансированный аромат и отсутствие химии в составе делают его идеальным завершением обеда или ужина.
Alpen Gold «Тропический кокос» - находка для любителей экзотических вкусов и интересных сочетаний! Это насыщенный молочный шоколад с натуральными ингредиентами: фруктовые кусочки со вкусом манго, ананаса, маракуйи +кокосовая стружка и воздушный рис.

Мои впечатления:

На задней стороне плитки хорошо виднеются воздушные рисовые шарики, которые слегка выпирают из шоколада. Они приятно хрустят, но какого-то выраженного вкуса не имеют.

Самый насыщенный вкус здесь у кусочков фруктов. Маракуйи я особо не почувствовала, а вот манго и ананас точно попадались мне в каждом кусочке. Их приятная сладость дополняла вкус классического шоколада. Мне такое сочетание вкусов понравилось.

Также мне понравилось, что фруктовые кусочки попадаются в каждом квадратике плитки. При этом их не слишком много, они не перебивают вкус шоколада, а дополняют его.

Кокосовая стружка иногда попадается, но совсем немного. На мой взгляд, она не придает особого вкуса, только чувствуется на зубах. Кроме стружки каких-то кусочков кокоса, как на иллюстрации, в шоколаде нет. Да и в целом на картинке, конечно же, начинки гораздо больше, чем в самом шоколаде. Мне кажется, можно было убрать кокос, оставив только фрукты, было бы вкуснее.

Сам же молочный шоколад, как всегда, вкусный. Он сладкий, но не приторный.

Вывод:

В целом вкус данного шоколада мне понравился. Довольно необычное, но интересное сочетание с кусочками фруктов. Можно было бы убрать кокосовую стружку, т.к. особого вкуса она не придает. Но задумка интересная.