Опубликовано 19 Январь, 2020 - 18:05

несколько раз

Упаковку этих конфет я получила в подарок от коллеги по работе на новогодних праздниках. Такому милому маленькому презенту я обрадовалась, так как дома у меня всегда должно быть что-то сладенькое к чаю, а кончается оно уж слишком быстро.

Страна-производитель: Финляндия.
Где купить: приобрести конфеты можно в любом крупном продуктовом магазине вроде Окея, Ашана, Пятёрочки и т.д. Также их можно заказать на Ozon.
Объём: 150 гр.
Количество конфет в упаковке: 21 штука.
Цена: 250 руб.

Внешний вид, упаковка:

Конфеты помещены в розовую картонную коробку с очень красивым оформлением. Дизайн очень нежный, прямо-таки девичий. Вверху и по бокам изображены цветки сакуры, отдельные элементы украшены золотыми вставками. В такой же золотой круг помещён логотип производителя и указание на то, что конфеты сделаны из молочного шоколада, а внутри - мягкая начинка из фундука.

Сами конфеты также изображены на лицевой стороне. Интересно, что одна сторона имеет горизонтальное расположение, а вторая - вертикальное.

Боковые стороны оснащены подробной информацией о продукте - составом, условиями хранения и контактами производителя. Информация представлена на нескольких языках, включая русский.

Обёртка самих конфет тоже миленькая. Она уже не розовая, а нежно-фиолетового цвета, с золотыми вкраплениями.

Мне безумно понравилось оформление этих конфет - оно очень милое и прекрасно подходит в качестве подарка.

сахар, молоко, масло какао, фундук (10%), какао тертое, молоко сухое цельное, порошок пахты, жир кондитерский (пальмовый, дерева ши), мука пшеничная, крахмал кукурузный, эмульгатор (лецитин, в т.ч. соевый), соль, ароматизаторы.

Пальмовое масло в составе, конечно, совсем не радует. Но сейчас не так то просто найти шоколадные изделия без этого ингредиента.

Описание производителя:

История шоколада Geisha началась в 1960-х годах, когда шоколатье Петер Фацер соединил превосходный молочный шоколад Fazer с хрустящей начинкой из натурального лесного ореха. Восхитительный вкус шоколада оформили в изящную упаковку в духе красивой концепции с японскими мотивами, так родился шоколад Geisha.

ГЕЙША – ЗАГАДОЧНАЯ ЖЕНЩИНА В ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЕ, ЕЮ ВОСХИЩАЛИСЬ ЗА КРАСОТУ И ТАЛАНТЫ.

Название «Гейша» символизирует утонченность и гармоничный романтичный образ, который идеально сочетается с изысканным молочным шоколадом Geisha с шелковисто-ореховой начинкой внутри.

Конфеты и шоколад Geisha от Fazer - из это изысканное сочетание нежнейшего молочного шоколада и шелковистой ореховой начинки внутри. Дарите особенные моменты с Geisha!

Вкусовые качества:

Конфеты на вкус такие же нежные, как и всё оформление. Сразу чувствуется приятный вкус молочного шоколада, затем в ход идёт и начинка. Всё как в описании - начинка мягкая, с выраженным ореховым вкусом.

Изображение цельного фундука на упаковке подавало надежду на его наличие в конфете, но если фундук там и есть, то очень мелко натёртый. Части орехов совсем не чувствуются, начинка представляет из себя шоколадно-ореховую пасту. По консистенции она совсем не жидкая, наоборот, плотненькая, но во рту быстро размягчается.

Вкус конфет мне очень понравился, он практически полностью оправдал мои ожидания. Думаю, что было бы гораздо интереснее всё-таки ощутить хотя бы частички орехов, не говоря уже о цельных экземплярах. Тем не менее, производитель никого не обманул - в описании сказано, что начинка сделана из тёртого ореха.

Форма конфет - мягкий прямоугольник, со сглаженными углами. Сверху можно заметить две небольшие полоски.

Конфеты маленького размера, при желании их можно даже не делить на 2 части. Но я, конечно же, предпочитаю растягивать удовольствие, поэтому ем их в 2 захода.

Вывод:

Этот продукт уже изначально покорил меня своим оформлением, а затем укрепил мои положительные впечатления вкусом. Конфеты действительно приятные и нежные, именно такие, какими их и представляешь, глядя на коробку. Я не ставлю им максимальную оценку из-за двух небольших моментов - наличия в составе пальмового масла и отсутствия хотя бы частичек орехов, изображённых на упаковке. В остальном эти конфеты очень хороши!

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Красивая и удобная упаковка
  • Миниатюрные конфетки
  • Нежный ореховый вкус
Недостатки
  • Нет кусочков орехов
  • Пальмовый жир в составе
amanda_sрекомендует
19.01.2020
Как получилась такая фотка внутри коробки? Shock да здравствует праздник живота Big smile
19.01.2020
годы тренировок, ахах)) празднику живота быть!))
19.01.2020
У меня эти конфеты с детством ассоциируются)
прекрасные ассоциации Love
19.01.2020
Вкусные они! Хотя я ни разу не покупала "за свои")) всегда дарили эти конфетки)
19.01.2020
Как раз для подарка они очень хорошо подходят))
19.01.2020
Ни разу их не пробовала. Похоже, надо исправлять ситуацию)
люблю их
29.01.2020
И я в подарках пробовала, вкусненькие Love