Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 19:57

41,99 руб

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на шоколадку. Но Alpen Gold так неожиданно выпустили новый вкус, что захотелось поделиться впечатлениями. Новая упаковка заметно отличается от прежних, она намного ярче и красочнее, в ней продукт так и просится к Вам в руки.

Alpen Gold Какао-бобы и карамель

Цена: 41,99 руб. по акции в магазине Лента (полная стоимость - 78,94 руб.)

Внешний вид:

Как я уже отметила в начале обзора, упаковка очень красивая, привлекает внимание. Лицевая сторона содержит больше иллюстраций, чем упаковка классических вкусов Альпен Гольд.

Внешний вид самого шоколада остался неизменным - плитка состоит из 15 кусочков с различным узором.

По краям плитки на шоколаде можно увидеть название фирмы, в центральной части расположены самые позитивные кусочки (3 шт) - с изображением смайлика, солнышка и фразой «улыбнись». Такие мелочи иногда действительно могут поднять настроение Smile

Цвет приятный, классический молочный шоколад. Сбоку можно увидеть обещанные кусочки карамели.

Вкусовые качества:

Вкус самого шоколада немного отличается от привычного «альпенгольдовского», он не такой молочный и менее сладкий за счёт какао-бобов. Но здесь это уместно, так как сладость придают кусочки карамели, которые приятно похрустывают на зубах. В целом вкус гармоничный, но лично для меня немного непривычный.

Шоколад молочный (сахар, какао тёртое, масло какао, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), ароматизатор); карамель хрустящая (сахар, сироп глюкозный, жир молочный, соль, ароматизатор, эмульгатор (лецитин соевый), красители (E160a, E150d)); карамелизированные кусочки какао-бобов (ядра какао-бобов обжаренные и дроблёные, сахар).
Может содержать следы арахиса, других орехов и пшеницы.
В молочном шоколадной массе содержание общего сухого остатка какао – не менее 25%, сухого обезжиренного остатка какао – не менее 2,5%, сухого обезжиренного остатка молока – не менее 12%, молочного жира – не менее 2,5%.

Состав

Пищевая ценность на 100 грамм:

522 ккал / 2185 кДж; белки: 5,1 г; жиры: 27,0 г, в том числе насыщенные жирные кислоты: 16,0 г; углеводы: 62,0 г, из них сахара: 61,0 г; соль: 0,27 г.

Пищевая ценность

Вывод:

Ради любопытства однозначно можно попробовать, не могу сказать, что новинка провалилась. Но покупать данный вкус на постоянной основе я бы не стала, руки всё-такт тянутся к классике. Несмотря на это, я уверена, что найдутся люди, которым данная новинка от Альпен Гольд придётся по вкусу.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Неплохой вкус
  • Хрустящие какао-бобы и карамель
Недостатки
  • Непривычный вкус
amanda_sрекомендует
03.10.2019
выглядит очень симпатишно, но я шоколад не ем вообще) ну ооочень редко соглашусь попробовать