Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 22:09

На прилавках магазинов появляется все больше новинок среди кисломолочных продуктов. Что удивительно – йогурты появляются в каких-то рандомных магазинах и то, что находится в «Пятерочке» напрочь отсутствует в «Магните». То, что есть в «Семье» отсутствует в «Дикси». Так и гуляешь по магазинам, удивляясь тому, сколько классного прошло (или почти прошло) мимо.

Так было и с новинками от компании «Большая кружка». В ноябре 2018 они выпустили еще три йогурта.

Дизайн у них не самый яркий и к тому же почему-то розовый. Девушки берут без проблем, некоторые взрослые люди тоже, а вот парни, особенно школьники, смотрят и со словами «да ну не, он ж розовый» подходят к другому продукту. Собственно, этот розовый цвет даже не объяснить составом йогурта, разве что в одной из трех новинок есть вкус «банан-клубника».

Сейчас же я расскажу про вкус АПЕЛЬСИН – ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД «Большая кружка».

Про внешний вид розовой нежноты я уже сказала, но что там по упаковке? Достаточно плотный пластик, который не очень легко мнется в руках и удобен для транспортировки с собой на учёбу или в дорогу. Так как стаканчик имеет форму без сужения, как это было, например в Даниссимо «клубника со сливками» или «манговый сорбет», йогурт есть удобно. Никогда не думала, что это важно, но после некоторых вариантов понимаешь, что иногда сужающаяся форма может доставлять дискомфорт.

1. Стоимость в сети магазинов «СемьЯ» составляет 36 руб.
  2. Масса - 160 г.
  3. Изготовитель - Россия, Гатчина.
  4. Срок годности указан на упаковке и составляет 30 дней.

Хочу отметить, что у йогурта «апельсин-темный шоколад» массовая доля жира составляет 3,5%. Это меньше чем в Даниссимо-мусс, но чувство сытости здесь возникает раньше и держится дольше. Так что мусс снова проиграл.

Аромат здесь легкий, цитрусовый.

Про вкус (о котором не спорят, но ведь мы можем?).

Приятный, нежный, шоколадная крошка очень мелкая, немного напоминает «Даниссимо с шоколадом», но там шоколад крупнее. Цитрус слабо выражен, но присутствует. Он больше даёт аромат, нежели вкус. Сам йогурт сладковатый, не приторный (менее сладкий, чем тот же в «Даниссимо»)

Йогурт просто приятный, но достаточно быстро насыщает.

А большего о нем и не скажешь. Нет какой-то феерии от аромата, вкуса, послевкусия. Обычный приятный йогурт без сюрпризов и "тихих омутов".

Мне нравится продукты от фирмы «Большая кружка» и новинкой я осталась довольна. Я бы даже покупала этот йогурт себе на завтраки, потому что он достаточно лёгкий и приятный, при этом дает хорошее ощущение сытости. Стоимость соразмерна с его объёмом. Мне кажется, что он не сможет надоесть очень быстро, как у меня получилось например с «Тирамису Даниссимо», и не будет таким «никаким» как это было например с йогуртом «fruttis фейхоа» (помните того брутального мужчину с накрашенными губами и татухами на упаковке?).

Мне не за что снижать этому продукту оценку, а потому пять звезд заслужены.

.Ну а вам советую попробовать новинку, чтобы составить собственное мнение – станет ли новинка «апельсин-темный шоколад» от компании «Большая кружка» вашим гостем в холодильнике, пропишется там на каждый день или же будет тем, кого видеть не рады.

Новинками также стали мусс "клубника со сливками" и "манговый сорбет". А ещё больше обзоров про еду во вкладке - О ДА, ЕДА.

_Liberty Bell_рекомендует
25.11.2018
Описание у йогурта получилось очень хорошее! Innocent Дизайн упаковки в розовых тонах тоже прикольный. )
25.11.2018
Интересный вариант сладости на завтрак.
Вкусняха)
28.11.2018
Вот пробовала «Даниссимо с шоколадом и апельсином» - жидкий коктейль - очень неприятный, а вот такого еще не встречала ... Smile
29.11.2018
Вкусняшки на ночь глядя)