Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:11

Соскучились по летним дням? Грустно смотрите на остатки клубничного варенья, которое должно было согревать всю зиму, но почему-то закончилось уже в ноябре? Ищите какую-то замену сладостям? Йогурт, конечно, варенью не рознь, но он встречается, наверное, у каждого второго человека в холодильнике. Я завтракаю именно йогуртами и иногда могу перед сном заглушить возникающее чувство голода, чтобы не наворачивать жареной картошечки с нагетсами, помидорами да огурцами, а потом удивляться «почему платье в обтяг»?

Вот так я и заметила на полочках магазина «Магнит» две новинки от Даниссимо в категории мусс – «манговый сорбет» и «клубника со сливками». Сначала я их покупала всю неделю, а потом поняла – о них же могут люди не знать! И давай готовить отзывы (благо норма марафонская довлеет).

• Объём йогурта составляет 140 мл.

Стоимость на данный момент в магазинах сети «Магнит» составляет 29 рублей.

Срок годности - 40 дней.

Упаковка приятная визуально, но не очень удобна из-за своей формы.

Продукт состоит из двух компонентов - мусс и фруктово-ягодная начинка.

Мусс здесь нежно-розового цвета, воздушный, очень-очень приятный и сладкий. При этом он достаточно плотный (помните двухслойные йогурты «ЧУДО»? Здесь мусс более плотный и густой).

Начинка представляет собой «клубничное месиво». Именно так. Я не могу это называть ни вареньем, ни джемом, ни клубничным ягодами - просто клубничный сироп, образующий какое-то месиво. От сливок, к слову, нет ничего. Если вы ожидаете встретить что-то сродни конфете «клубника со сливками», то этот йогурт точно не сюда. Здесь, видимо, за клубнику идет этот малюсенький слой сиропа, а за сливки – сам мусс. Объем начинки предельно мал .

Мусс нельзя называть сытным, хотя массовая доля жира у него 5,6%.

Чувство голода он притупляет, отлично заменяет вечерний или ночной «дожор», но как вариант утреннего завтрака подойдет далеко не всем. Например, я таким этим объемом наесться не могу, и в скором времени после пробуждения, если я съем эту маленькую баночку, захочу очень сильно есть. Однако, если употреблять этот продукт только перед сном, я спокойно смогу отправиться в страну фантазий. Дело в том, что, будучи голодной, не могу заснуть. Поэтому в моём холодильнике всегда есть йогурт. Или кефир.

Новинка-мусс «Даниссимо клубника со сливками» мне в целом понравилась, но после недели поедания я понимаю, что больше возвращаться к ней не стану. Именно потому, что мне не хватает чувства сытости.

Рекомендую попробовать, чтобы самостоятельно сделать вывод: хороший и полезный или это продукт или нет. Я не смотрела на состав, потому что на данный момент я к нему равнодушна. Но предоставляю состав сюда. Чтобы можно понять, насколько на самом деле может быть полезен или опасен данный продукт для организма.

И если вы очень хотите попробовать эту новинку - отправляйтесь в сеть магазинов «Магнит».

Ещё больше отзывов на продукты можно увидеть во вкладке - О,ЕДА.

_Liberty Bell_рекомендует
Недавно прикупила! Какой же он вкусный!
25.11.2018
На ночной дожор надо прикупить. Laughing out loud
Такой ещё не пробовала, но жирность 5,6%. - неприличная
Мм как аппетитно выглядит Love Я ещё не пробовала эту новинку Smile
Выглядит аппетитно, любопытно попробовать
25.11.2018
Цвет у йогурта очень красивый, особенно если не доставать клубничную начинку. Smile