Опубликовано 10 Август, 2017 - 01:04

? Всем привет! ?

Консилер для меня - продукт даже более важный, чем тон. Когда опаздываешь, или когда нет желания наносить на себя полную "маску" из косметики, но недостатки все-таки нужно скрыть - он всегда приходит на помощь. Ну и, естественно, полный макияж "на выход" тоже не обходится без его участия. В этом отзыве я хочу рассказать о недорогом консилере от Charme под названием Flawless Finish в оттенке "203" - "Фарфоровый". И хочу показать вам свой вариант его использования - как он помогает мне не только скрывать темные круги под глазами и точечные воспаления, но и делать легкую коррекцию лица.

Консилер Charme Flawless Finish отзыв фото

• ? СТОИМОСТЬ, ГДЕ КУПИТЬ?

Стоимость консилера составляет всего 199 рублей. Купить консилер можно в официальном интернет-магазине производителя:

[Прямая ссылка на продукт]

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Стойкая формула, ультра-нежная кремовая текстура, сияющий матовый результат, маскирующий эффект

На описание производитель очень скромен - все четко и по делу. Только вот "сияющий матовый" - это как?)) И консилер-стик не подразумевает стойкость, но об этом в конце отзыва.

• ? ОБЪЁМ И РАСХОД

Вес продукта - 3,5 г. Консилеры-стики служат мне всегда намного дольше, чем жидкие текстуры. Учитывая то, что я использую консилер не только для перекрытия точечных воспалений и синяков под глазами, то у меня он кончается, конечно, быстрее, чем у многих, но все равно хватает на достаточно длительное время.

• ? УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Изначально консилер был запечатан прозрачной пленкой - можно быть на 100% уверенным, что никто его не вскрывал. На ней же была этикетка с основной информацией о продукте - оттенок, название, состав и тому подобное. Для удобства на пленку нанесена перфорация, снимается она легко.

"Раздев" наш консилер нам предстает очень строгий, красивый флакон из черного пластика с прозрачной крышкой. На нем нет никаких кричащих вырви-глаз надписей, все очень сдержанно и лаконично.

Консилер Charme Flawless Finish отзыв фото

Крышка снимается без усилий и закрывается с характерным щелчком - это просто отлично! Болтаясь в косметичке сам стик консилера не обнажится, крышка не слетит.

Механизм выкручивания стика работает исправно и даже после довольно активного использования не начал скрипеть, как это происходило с корректором-стиком другой марки. На примере этого же корректора другого бренда я заметила, что вся информация с флакона давно стерлась, а у нашего консилера от Charme все надписи целехонькие (я даже для проверки поскребла ногтями - все осталось на месте Smile)

Дно устойчивое - позволяет хранить стик в вертикальном положении "стоя".

• ? СОСТАВ

Состав, конечно, далек от натурального. В нем имеется и минеральное масло (то, что на первом месте), и синтетический воск, и силикон - вся эта компания забивает и закупоривает поры. Как огня этих компонентов бояться не стоит, потому что ими грешит большинство декоративки, если вы не пользуетесь какими-то натуральными марками. Главное, что надо помнить при использовании таких продуктов - очень тщательное, правильное, поэтапное очищение. В идеале использование гидрофильного масла.

И, к слову, об очищении. На сайте производителя указано:

Удаление: теплой водой или средством для снятия макияжа

Я что-то вообще не понимаю, каким образом ВОДА удалит воск, парафин? С ними то обычные смывки не всегда до конца справляются и вычищают все из пор, а тут водой. Это водоотталкивающие компоненты, которые не дают воде ни выходить из кожи, ни проникать в нее, из-за чего и создается "парниковый эффект" и как результат забитые поры, особенно у девушек с повышенной секрецией сальных желез. Поэтому еще раз: никакой воды, смывать тщательно.

• ? В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ КОНСИЛЕРОВ В СТИКЕ? ОТЛИЧИЕ ОТ ЖИДКИХ

Первое, что важно знать, наиболее выигрышно консилер-стик будет работать склонной к сухости кожи. На жирной коже он будет жирниться быстрее, нежели жидкая текстура. Тем более, я уже говорила, что его состав закупоривает поры, что наиболее явно произойдет именно на жирном типе кожи. Я - обладательница комбинированного типа кожи, склонной к жирности. Так почему же стики? Потому что у них есть одна особенность, в корне отличающая их от жидких консилеров.

Кремовая консистенция консилера-стика НЕ застывает на лице, в отличии от жидких. Когда вы используете жидкий консилер, вскоре он застывает на лице и поправить уже ничего невозможно, формат стика же, напротив, позволяет подправлять макияж в течении дня без образования "дырок" в макияже.

Консилер Charme Flawless Finish отзыв фото

Я говорю особенность, потому что это совсем не преимущество: каждый сам решает, какая текстура средства ему ближе, в зависимости от поставленных для консилера задач. Естественно, по скольку консилер-стик не застывает на лице, он имеет свойство немного плыть на лице в течении дня - особенно на жирной коже или в жаркую погоду. Например, на съемках чаще всего используют именно продукты в стике, потому что таким образом можно легко подправлять макияж в течении съёмки.

Несмотря на все противоречия и минусы стика для жирного типа кожи - я предпочитаю именно такой формат, потому что он мне привычен и удобен, я готова мириться со всеми его недостатками. Если вы - нет, то для жирного типа кожи я его не рекомендую к покупке. Остальные - велком, это очень хороший продукт, особенно для обладательниц сухого типа кожи, которым просто противопоказаны жидкие застывающие корректоры.

• ? ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, НАНЕСЕНИЕ

Начну с оттенка. Данный консилер представлен в 3 оттенках, я выбрала для себя самый светлый: 203 "Фарфоровый". Я была морально готова к тому, что мне придет консилер с розовым подтоном, потому что обычно "фарфор" такое подразумевает, но нет. Я очень рада, что оттенок без розовинки, но очень светлый.

Консилер Charme Flawless Finish отзыв фото

Для меня он идеален, чтобы высветлять им определенные зоны на лице, а не просто скрывать недостатки вроде воспалений и синевы под глазами. Чтобы хорошо перекрыть несовершенства, а именно покраснения и темные круги под глазами я использую специальные корректоры: зеленый и желтый (именно с явно желтым подтоном, а не в тон кожи) соответственно. Если же пытаться использовать консилер без помощников, то эффект, конечно, хуже, но все равно справляется он неплохо.

Консилер Charme Flawless Finish отзыв фото

Текстура у консилера действительно атласная, очень нежная и кремообразная, растушевывается легко, но, естественно, сложнее, чем жидкие текстуры. Я не использую для нанесения кисти - пользуюсь стиком напрямую, хотя это не очень гигиенично и вам я так поступать не советую. А вот растушевываю я всегда с помощью спонжа-яйца, только его мини-версии. Конечно это то еще "удовольствие", потому что продукт не жидкий, но мне нравится только такой способ нанесения. Если же хотите наносить все же пальцами - то не растягивайте его, а вбивайте подушечкой безымянного пальца.

• ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ⏪ ❗

Финиш у него очень хорош на мой вкус - это и не запудренная матовость, будто лицом в тальк упала, и не мерцающая кожа с кучей светоотражающих частиц. Кожа после консилера выглядит здоровой и увлажненной.

В поры консилер не проваливается - он их сглаживает. Вообще черные точки - моя актуальная проблема, и продукт скрыл их на ура.

В этом отзыве я не стала прикреплять фото голого лица, потому что моей смелости на такой шаг не хватает) Однажды я показывала себя "во всей красе" в >этом< отзыве, можете сравнить как консилер перекрыл мои несовершенства кожи.

Как консилер ложится на кожу:

Консилер Charme Flawless Finish отзыв фото

Все фото большого размера, можете увеличить и рассмотреть меня как под лупой..)

Консилер хорошо работает как соло, так и на тоне, хотя по задумке его, конечно же, нужно наносить поверх тонального (bb/cc) крема. У меня практически не скатывается в мимические морщинки, но, опять же, в этом его достоинство - если скатается, парой движений пальцев его можно разровнять, потому что он очень пластичен, в то время как с жидкой текстурой такой трюк сработал бы не так хорошо.

Стойкость у консилера средняя для формата стика. Лично мне часа через 3 уже стоит воспользоваться матирующими салфетками.

В общем, я консилером довольна. По сравнению с аналогичным продуктом другой марки он проявил себя гораздо лучше. Но обладательницам жирного типа кожи стоит 10 раз подумать перед его покупкой - а надо ли оно вам? Всем остальным советую его приобрести!

К покупке рекомендую! ✔️

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Возможность поправлять макияж
  • Довольно экономичный расход
  • Идеален для сухой кожи
  • Не высокая цена
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не проваливается в поры
  • Отличный финиш
  • Светлый оттенок действительно светлый
Недостатки
  • Забивает поры при плохом очищении
  • Не для жирного типа кожи
  • Плывет в течении дня
Milikkiрекомендует
Действительно классный консилер!
Надо купить!)))
10.08.2017
Хороший консилер, не слышала ранее о таком)
10.08.2017
Вот касаемо нанесения стиком - я сама не фанат растягивать кожу. Но я писала про подобный Никсовский : там расписала, как я в обход хожу)

Оттенок очень мой, хотелось бы попробовать))
10.08.2017
очень даже неплохой результат)
10.08.2017
Хороший результат, мне обычно, правда, легче с жидкими консилерами, но этот приобрела бы раи интереса, благо стоит не дорого Smile
10.08.2017
а я так и не пробовала консилеры
10.08.2017
Отличный консиллер на коже сидит идеально
10.08.2017
Да уж, "смывать водой" - производитель зря так, а потом люди будут ходить с забитыми порами и воспалениями и грешить на продукт, а не на плохую смывку.
10.08.2017
Неплохой результат, немного не в тему отзыва, но у Вас такие стрелки красивые получились Smile
10.08.2017
оттенок мне понравился, светлый, без розового, поэтому, если встречу где-то в обычном магазине, рискну купить, несмотря на то, что кожа у меня жирная.
10.08.2017
Мне как-то не очень понравился! Puzzled
10.08.2017
хороший помощник в макияже.
10.08.2017
Цена приятно удивила, да и по качеству мне понравился
10.08.2017
Формат удобный, но тот факт, что плывет и может скататься в морщинки - существенный минус. Я привыкла в течение дня не поправлять макияж и такие сюрпризы будут крайне неприятными.
Присмотрюсь к нему)
10.08.2017
отличный консиллер! и оттенок светлый - мой)
Хорошо распределяется оттенок Smile
Ek@ аватар
Ek@
10.08.2017
Цена этого консилера вызвала приятный шок Smile
Супер??
10.08.2017
отличный результат! Smile и бюджетная цена не может не радовать Cash
10.08.2017
первый раз вижу эту фирму, хотя очень хотелось бы попробовать, люблю консилеры в стиках Shy
очень необычные сейчас консилеры-стики
никогда не пользовалась консилером, все казалось что в мимических складочках скатываться будет Puzzled
10.08.2017
В принципе, очень даже, неплохой продукт!
10.08.2017
Для моего жирного типа кожи не подойдёт! Но, я консилерами область вокруг глаз замазываю!
10.08.2017
первый раз слышу про эту фрму
Отлично ложится, супер!
10.08.2017
такой консилер мне тоже не помешает Smile
10.08.2017
судя по текстуре, моей жирной пористой коже точно не подойдет.
10.08.2017
Не слышала о таком,но по фото кажется,что хорош.
10.08.2017
Мне вообще результат на лице понравился, у меня консилер был другой и яяявно менее удачный, этот даже белоснежкам подойдет)
10.08.2017
Хороший консилер, в виде стика удобный формат.
10.08.2017
На фото отличный результат!
Inc аватар
Inc
10.08.2017
Ой, я такие стики использую только точечно, не наношу ни под глаза, ни так много на кожу. Под глаза лучше жидкие текстуры, чтобы кожу не растягивать
10.08.2017
смотрится на коже очень хорошо. Надо пробовать
10.08.2017
Не пробовала консилеры в виде стиков, интересно было почитать, но летом у меня сильно жирнится кожа, поэтому даже не знаю...
10.08.2017
Судя по фото, очень неплохой консилер Smile
10.08.2017
Редко пользуюсь консилером, у меня как раз жидкий и он, да!, скатывается в морщинках((( Возможно, мне бы больше подошёл как раз стик.
Как-то я психологически была не готова, что вы консилер на все лицо нанесете Big smile
Вы такая девушка красивая, кожа просто фарфоровая, мне кажется вам и консилер такой особо не нужен Smile
10.08.2017
Результат получился хороший. Удачный консилер!
удобный формат - стик
Ещё 62 комментария