Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 17:14

В последнее время мне достаточно сложно подобрать тональный крем - холодная погода, батареи и возраст играют злую шутку. Тональные средства с матовым покрытием - не лучший вариант для глубокой осени. Но новый крем True Color от Диваж зашел. А теперь по порядку, поехали!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Россия.

Где купить: практически во всех магазинах с косметикой, а также на официальном сайте.

Цена: 349 руб.

Объём: 25 мл. Чуть меньше стандарта, обычно 30 мл.

Информация от производителя:

Легкий тональный крем True Color прекрасно адаптируется к тону кожи. Эффективно скрывает мелкие несовершенства, не создавая эффекта маски. Моментально улучшает внешний вид кожи, устраняет тусклость, уменьшает видимость пор. Отлично распределяется и не заметен на коже. Обеспечивает естественный матовый финиш и комфортную стойкость в течение всего дня.

УПАКОВКА

Очень компактный пластиковый тюбик в милейшем пастельно-розово-бежевом оформлении.

Откручивающаяся крышечка, дозатор небольшого размера был заклеен фольгированной плёночкой. Такой небольшой формат очень удобен как в хранении (не займет много места в косметичке), так и в транспортировке. У дозатора небольшое отверстие, очень удобно, сложно “перелить”.

СОСТАВ

Главное для меня - нет минерального масла)

КОНСИСТЕНЦИЯ, ОТТЕНОК

Консистенция густоватая, не жидкая.

Напоминает bb-крем, но более легкая и податливая.

Мой оттенок - 04 Sand. Это предпоследний оттенок в линейке, всего 5.

Кожа у меня смуглая, но загар уже немного сходит, поэтому я и не взяла самый темный. Пигментация у крема средняя, какие-то большие проблемы не перекроет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Хоть у меня и есть кисти для нанесения тона, последнее время я чаще пользуюсь спонжем или пальцами. Да и именно этот тональный удобнее наносить именно так, из-за консистенции.

Тон заявлен как матовый и меня это настроило на активное увлажнение кожи перед макияжем. Но, не стоило так паниковать. Хотя, в любом случае, кожу подготавливать нужно. Каких-либо специальных баз я не использую, сыворотки или эмульсии мне достаточно.

МОЯ КОЖА

В данный момент очень странная.

Могут и прыщи “радовать” и шелушения. Мимические морщины стали очень заметны. Вот такие прелести кожи 30 лет.

От тонального крема я жду:

• чтобы он не подчеркивал морщины, сухость;

• чтобы выравнивал тон кожи;

• перекрывающая способность особой роли не играет, у меня есть консилер и корректор)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Чтобы максимально удобно понять все возможности крема True color, результаты я подведу по пунктам:

• Пигментация у крема средняя, по максимуму проблемы не перекроет, но делает менее заметными. У меня есть прыщики, консилер все равно буду добавлять. Покрытие очень легкое, нравится, что тональный не оставляет липкости и не ощущается на коже.

• Подстраивание под тон кожи. Когда я первый раз нанесла крем на лицо, я немного расстроилась, что не попала с тоном и не взяла самый темный. Оттенок Sand выглядел намного светлее моего оттенка. Но после полной «усадки» и нанесения сухий текстур (румяна, скульптор, бронзер) тон стал «как свой») Так что можно не боятся немного прогадать с оттенком, он все равно подстроится.

• Матирование. Я стараюсь избегать матовые тональные крема в холодное время года, но у тона от Диваж финиш на моем лице получился такой, как надо! Не могу назвать его матовым, скорее сатиновый, но я смело могу не пользоваться пудрой, так как жирного блеска на лице нет. Мне кажется, крем может подойти даже сухой коже, так как шелушения он не подчеркнул. А для жирной коши он даст здоровое сияние без ужасного блеска.

• Выравнивание тона и рельефа. Отлично. Тут все хорошо. Крем отлично выравнивает тон и рельеф, кожа выглядит ровной и гладкой. Обычно я использую тон в один слой, но ради эксперимента решила его наслоить. Получилось ннплохо, без эффекта маски и тяжелого макияжа.

• Поведение в течение дня. Я нанесла крем примерно в час дня и вот что произошло с ним в 10 вечера.

Крем отлично сидит на коже, не провалился в поры и морщинки. Но для обладателей жирной кожи я, всё-таки, советую фиксировать тональный пудрой, тогда он будет радовать вас весь день.

Тональный крем подстраивается под тон кожи, что для меня оказалось большой радостью)

• Демакияж максимально простой - тон смывается любым средством для очищения. Но я люблю очищать кожу по максимуму - гидрофильным маслом, а после пенкой. Чего и вам советую)

ВЫВОД

Отличный бюджетный крем! Я бы с удовольствием использовала бы его не только зимой, но и летом из-за его невесомого покрытия даже при наслаивании. Считаю, что новый True color подойдёт любому типу кожи, даже сухой, так как не сушит и не превращает кожу в пергамент.

Рекомендую ли я тональный крем о DIVAGE TRUE COLOR?

Конечно, да!

Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Не утяжеляет макияж
ЕленаНаипрекрас...рекомендует