Опубликовано 26 Май, 2019 - 00:07

Всем доброго времени суток!

Удивлена что на данную новинку не было отзывов, буду первой)).

О новинке я знала заранее, до того как она появилась на полках. Наверно с начала года, подруга, которая работает на фабрике, сказала что у них будут делать Розу Барбоскину. Поскольку дочка иногда смотрит этот мультик, было интересно.

Придя к фирменный магазин фабрики мы хотели купить куколку, но дочка переключилась на другую игрушку, да и цены честно говоря не самые демократичные. Не купили...

И вот на др дочки родственница подарила Розу Барбоскину, восторга было у ребенка)).

Давайте перейдем к детальному знакомству с Розой.

Вот такая красивая, яркая коробка. Замечательно подойдет на подарок.

Всего фабрика Весна выпускает 3 вида Розочки.

• Роза Барбоскина + набор наклеек к подарок (1799 р без скидок).
  • Роза Барбоскина. Уроки красоты, стильные аксессуары внутри ( 2099 р без скидок).
  • Роза Барбоскина. Музыкальный дебют (2399 р без скидок).

У нас последняя Розочка, самая дорогая.

Согласитесь, в такой красочной коробке не стыдно подарить?)

Вскрыли коробку, все было надежно зафиксировано, даже хвостики Розы.

Поскольку называется Музыкальный дебют, в комплекте шел бумбокс. Выполнен из резины, все детальки нарисованы, вставлен динамик, исполняет припев из мультика "Ты и я, мы с тобой друзья".

Не понятно как его разбирать для замены батарейки, на коробке никакой инструкции.

Сфотографировала со всех сторон, для ясности.

Как видно на фото, Розочка в платье. Кстати сказать, у кукол фабрики Весна всегда качественно сшита одежда, могу сказать с уверенность, ведь это не первая наша игрушка данного производителя.

Итак, платье плотное, трикотажное, сиреневого цвета с бантиком на пояске. Рукава - фонарики на резиночке, сзади на застежке - липучке. Внутри имеется бирочка с названием игрушки и артикулом.

Тело куколки выполнено из плотного пластика, подвижные ручки и ножки сгибаются в суставах.

Голова Розы из резины.

ТЕЛО БАРБОСКИНОЙ.

Высота куколки - 30 см. Я бы не сказала что тело супер подвижное, какая-то она немного неуклюжая.

Самое интересное что куклу сложно заставить стоять, голова ее настолько тяжелая, что перевешивает, иногда наклоняется то вправо, то влево. Поэтому ребенок самостоятельно ни поставить, ни даже посадить ее не может, она просто напросто падает под тяжестью собственной головы.

Под платьем у Розы эдакое боди для танцев так же из пластика, очень красиво выглядит, не стыдно ей играть без одежды.

ВОЛОСЫ БАРБОСКИНОЙ.

Локоны Розочки просто восторг, они длинные (в основном), густые, хорошо прошиты на голове, без проплешин. Но вот стрижка странная, волосы разной длины, несуразная челка, которую ребенок хочет все время заколоть заколочкой.

Детально покажу:

• прическа незамысловатая - два хвостика с бантиками, благо хвостики крепятся еще и резиночкой.

• волосы хорошо прошиты:

• разная длина волос и несуразная челка:

Для примера: в первый вечер не активной игры, на голове Розы уже было вот это: поэтому советую забрать какую-то прическу, дабы не сидеть потом с расческой)

ЛИЦО БАРБОСКИНОЙ:

в мультике у героини яркая и запоминающая внешность,особенно личико. Фабрика очень постаралась, сделала лицо максимально схожим, я бы даже сказала что тут мне оно нравится в разы больше. Кукла не выглядит зазнайкой, как в мультике. Тут она предстает милой и прилежной девочкой не смотря на яркое платье и макияж. Очень приятно смотреть на куклу. Хотя бабушка сказала: "Что за уродину подарили ребенку". Но это уже дело вкуса.

Кратко обозначу достоинства и недостатки игрушки:

ПЛЮСЫ:

• максимальная схожесть с мультяшным персонажем;
  • красивая коробка;
  • зафиксированная кукла и детали в коробке;
  • шарнирный механизм;
  • качественное платье на кукле;
  • шикарные волосы, хоть и разной длины;
  • качественно изготовлена;
  • приятное личико куклы;
  • бумбокс, который поет песенку;
  • радует что у Розы под платьем не нижнее белье, а боди.

МИНУСЫ:

• стоимость, 2399 р за куклу я считаю дороговато;
  • голова тяжелее чем тело, кукла не может по-хорошему стоять и тем более сидеть;
  • не понятно как у бумбокса меня ть батарейку;
  • опять же волосы, меня расстраивает их длина и челка.

ПОДЫТОЖУ: я думала какую оценку поставить, тройку или четыре, но уже ближе к концу написания отзыва поняла, что плюсов больше, но и минусы существенные. Оставлю четверку и куколку все же рекомендую, хотя стоит хорошенько подумать, стоит ли она своих денег?

Достоинства
  • Длинные, густые волосы
  • Качественно сделана
  • Музыкальный бумбокс
  • Приятное личико
  • Хорошо сшито платье
  • Шарнирный механизм
Недостатки
  • Высокая цена
  • Голова перевешивает туловище
  • Странная стрижка у куклы
Alter_EgOрекомендует
26.05.2019
Мне нравятся игрушки Весна. Заказываю на официальном сайте сразу на несколько праздников вперед ))
Кое-что еще нераспакованное лежит, ждет когда дочка подрастет ))
А так куклы, пупсы еще по советским стандартам, но из современных материалов и в современной одежде - по качеству весьма неплохи ))
26.05.2019
Фабрика находится в моем родном городе, поэтому я сразу напрямую езду в магазин. Когда вижу многообразие выбора-глаза разбегаются. Кукла качественные и цены приличные)
Цена - кошмар!
26.05.2019
Это конечно да, я бы сама не купила за эту цену, выбрала за 1800 максимум)