Опубликовано 15 Июль, 2019 - 17:31

69.90

Я очень люблю всякие здоровые перекусы, поэтому не могла пройти мимо нового обезжиренного творога, который появился в близлежащем Дикси.

Стоимость: по акции 69.90руб за упаковку 400 грамм (т.е. около 175руб/кг)

Творог упакован в обычную упаковку из плотного полиэтилена с прозрачным окошком, дабы мы могли оценить внешний вид содержимого

Упаковка творога спереди

Масса творога: 400 грамм. Проверка на весах показала, что так оно и есть.

Изготовитель - АО "Торжокский молочный комбинат "Тверца"

На удивление, продукт произведен совсем не в Республике Беларусь, как могло бы показаться по названию. Производителем числится АО "Торжокский молочный комбинат "Тверца".

Состав более чем натуральный: красителей, ароматизаторов не найдено (хотя я бы удивилась, если бы они были). Калорийность: 85 ккал (на 100 грамм)

Состав: обезжиренное молоко, закваски молочных микроорганизмов

Состав продукта
Срок годности: 20 дней. Неплохой срок для обезжиренного творога. Напечатан на светлой части упаковки, разглядеть можно спокойно.

Творог выглядит как зерненый, зерна некрупные, но достаточно четко очерчены. Жидкости в упаковке нет, но творог не сухой. Цвет однородный, как и положено.

Творог в упаковке

Выложила немного творога на тарелку:

Внешний вид творога
Видно, что выглядит продукт вполне достойно.

На вкус творог никакой Smile Без посторонних привкусов, не кислый, не горький, нейтральный. Видимо, поэтому есть его без добавления варенья или чего-либо еще не очень-то и вкусно.

Попробовала добавить раздавленный банан - получилось очень вкусно (и, надеюсь, полезно).

А теперь проведем проверку творога на крахмал. Как известно, многие производители добавляют его для увеличения массы и приведения консистенции продукта к более густой. Для этого воспользуемся известным всем еще со школы йодом.

Отложила отдельно кусочек творога.

Творог ДО нанесения йода
И капнула на него немного йода

Творог СРАЗУ ПОСЛЕ нанесения йода
Спустя 1 минуту (реакция уже должна была произойти, если был крахмал)

Творог спустя 1 минуту ПОСЛЕ нанесения йода
Как видим, цвет не изменился на синий, из чего можно сделать вывод, что крахмала в данном продукте нет, за что спасибо производителю!

В целом творог мне понравился (а со скидкой особенно!), для перекуса на полдник с каким-нибудь фруктом - в самый раз. Не жидкий, не сухой - каким и должен быть творог Smile

Всем добра и вкусной еды!

Достоинства
  • Натуральный
  • Объем в упаковке
gorozhanka_spbрекомендует