Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 19:30

полгода или более
    25% 58 руб. за 200г

Сметана широко используется российскими хозяйками, но встретить действительно натуральный и вкусный продукт стало не так-то просто. Регулярно натыкаюсь на информацию о низком качестве сметаны , в частности, Роспотребнадзор вообще не нашел сметаны жирностью 15%, не содержащей растительные масла.

Тем не менее, удачи случаются - сперва мы обнаружили очень вкусное молоко ТМ Чабан, потом распробовали айран той же марки, ну, а теперь мы преданные поклонники сметаны и масла сливочного ТМ Чабан. Вся продукция производится Нальчикским молочным комбинатом по ГОСТу, покупали мы ее в сети Metro Cash&Carry.

Сметана расфасовывается в пластиковые стаканы с фольгированной мембраной и прозрачной крышкой. объемом 200 и 400г. Жирность 25% и 40%, по-моему, есть еще и 15%, но такую мы никогда не приобретали.

Как видно из информации на упаковке, сметана полностью натуральная, не содержит ничего, кроме сливок и закваски.

На вкус - настоящая сметана, какая она должна быть - однородная сливочная масса, без привкуса и кислинки. Сметана жирностью 25% чуть пожиже, 40% - становится плотной уже через пару дней после выпуска, как говорится "ложка стоит". Такая сметана отлично подойдет для приготовления десертных кремов - не растечется и не испортит вкус. Сметану 25% очень вкусно использовать для сырников, блинчиков, оладушек из кабачков - просто объедение. По правде сказать, с этими сметанами любое блюдо становится объедением, даже если оно не удалось))).

Срок хранения не более 30 суток с момента производства. Калорийность для 25% 247 ккал, для 40% - 378 ккал.

Продукт более чем достойный, как и вся продукция ТМ Чабан. Жалко только, что не слишком широко распространена.

Недостатки
  • Нет
Pinocchioрекомендует