Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 17:54

250 руб

Без вкусного ароматного кофе не обходится ни одно моё утро ☺️ Растворимый кофе, конечно же уступает молотому, но и он бывает очень даже вкусным. Но вот можно ли так сказать о Nescafe Gold Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита? Давайте разбираться 🙃

Итак, основная информация:

Масса: 85 грамм.

Изготовлено: в России.

Цена: около 250 рублей.

Упаковка.

Стандартная стеклянная банка. Дизайн мне нравится.

Состав и другая информация на упаковке:

Обжарка.

Кофе не сильно обжарен, по крепости напоминает мне Nescafe Crema. Не могу сказать, что мне это нравится - всё-таки я люблю насыщенный кофейный вкус. Здесь этого нет. Но и к минусам я бы это не отнесла, ведь кому-то именно такой кофе нравится больше всего.

Гранулы.

Этот кофе заявлен, как "с добавлением молотого", но лично я этого в нём не чувствую. Если молотый кофе и добавлен, то явно совсем чуть-чуть. Визуально молотый кофе виден в отдельных тёмных гранулах. Как видно, этих гранул очень мало. В чашке никакого осадка, как обычно бывает от молотого кофе, не остаётся 🤔.

Вкус/аромат.

Ароматизатора в кофе довольно много. Это приятный карамельный запах. Сам по себе аромат неплохой, но и очень вкусным я бы его не назвала. Конечно, кофе с добавлением карамельного сиропа гораздо вкуснее. Именно поэтому я снижаю один балл этому кофе. Аромат не впечатлил, что уж тут сказать.

Вкус кофе нежный, не сильно насыщенный. Бодрит слабо. Такой, обычный стандартный сублимированный кофе.

Моя оценка: 4 балла. Повторно этот кофе я не куплю, не апечатлил.

Romeeрекомендует
16.02.2022