Опубликовано 10 Май, 2021 - 09:05

Привет!

Не скажу, что я фанат Pantene, но к бренду отношусь очень неплохо, и новинки меня заинтересовали. И сегодня речь пойдет о Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик

ЦЕНА

244,79 рублей

На самом деле шампунь можно купить дешевле, в том же магнит косметик, либо просто Магнит часты скидки на бренд, но у меня был подарочный сертификат и покупки нужно было сделать в один день.

ОБЪЕМ

250 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года с даты изготовления, указанной на дне флакона. Отметок о сроке применения шампуня после вскрытия, я не нашла. Так же как и условий хранения. Все декоративную и уходовую косметику храню при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Франция

УПАКОВКА

Флакон из мягкого качественного пластика с этикеткой. Подробное описание о продукте, составе, сроке годности.

Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос отзывы
Крышка диск-топ, навинчивается на флакон. Защиты от вскрытия, как обычно у подобных средств не было.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Запатентованная коллекция Pantene Hair Biology «Питание и восстановление» борется с повреждениями благодаря обволакивающему эффекту, который создает невидимую защиту вокруг каждого волоска. Омега 9 воздействует на свободные радикалы за счет сильных антиоксидантов. Это способствует задержке процесса старения. Гиалуроновая кислота способствует глубокому увлажнению и питанию повышая эластичность.

Описание средства взяла с сайта магазина, более никаких данных о шампуне или вообще о линейке средств, нигде не нашла. Нет информации ни в Яндекс-маркет, ни на официальном сайте.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Sodium Chloride, Dimethicone, Citric Acid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Linalool, Polyquaternium-76, Hexyl Cinnamal, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Magnesium Nitrate, Sodium Hyaluronate, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос состав
Разбор, вернее перевод наименований ингредиентов, сделала на сайте Экоголик.
Не все ингредиенты сайт распознал:

Polyquaternium – собирательное название нескольких поликатионных полимеров, которые используются в косметических средствах.

В шампуне сочетаются как натуральные, так и синтетические компоненты, дополняя друг друга. Производитель отмечает на флаконе, что в составе нет парабенов, красителей, минеральных масел.

ЦВЕТ

Шампунь белого перламутрового оттенка, по внешнему виду очень напоминает белый жемчуг.

КОНСИСТЕНЦИЯ

густая, экономичная, легко пенится

ЗАПАХ

приятный фруктовый, ненавязчивый, без кислинки

МОИ ВОЛОСЫ

Возраст 40+, очень много седых волос, на макушке, на висках, аж целыми прядями. Пробовала окрашивать в свой родной оттенок, но цвет у мастера получался не пепельно- русый, а желто-русый, так и перешла на мелирование с тонированием оттеночными бальзамами. В связи с обесцвечиванием прядей, концы волос сухие, а корни как раз наоборот - жирные, быстро пачкаются. Голову приходится мыть через день. После стрижки прошло более полугода, кончики волос хоть и сухие, но нет ломкости, сечения прядей. Сами волосы тонкие, хоть их и много.

Фото взяты из других отзывов на серию средств для волос, которая мне не очень подошла, так как делала волосы как солома.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

способа применения шампуня я не нашла на упаковке. Только меры предосторожности, чтобы шампунь не попадал в глаза.

Так полагаю шампунь нанести на влажные волосы, вспенить, тщательно смыть.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед первым использованием мне всегда интересно, как шампунь поведет себя с моими волосами. Волосы перед мытьем были уже значительно грязные, обычно перед баней в выходной я могу ходить и 2-3 дня без мытья.

Для ухода за волосами нанесла масло Амлы на корни и всю длину. Обычно делаю это перед баней, так как есть возможность подержать масло на волосах дольше, да и в бане в тепле масло активнее будет воздействовать на волосы и кожу головы.
Мою голову, наклонив волосы вперед. даже если делаю это в душе, все равно технологи. мытья не меняю. Вспениваю шампунь у корней. На удивление, даже на масло, шампунь пенится очень сильно, промывает волосы с первого раза. дополнительно намыливать средство нет необходимости, давно поняла, что это никак не влияет на то, как быстро волосы будут пачкаться.
Того количества шампуня, которое показывала выше в отзыве во вкладке цвет, очень много для волос длиной до плеч.

Тщательно смываю шампунь теплой водой, волосы промыты до скрипа, но не до сухости и соломенного состояния. Тем не менее свои сухие кончики я никогда не оставляю без бальзама. В этот раз у меня очередь оттеночного средства и это Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux в новом для меня 19 оттенке (серебро), еще не дополнила отзыв.

Бальзам наношу всегда на обесцвеченные пряди, отступая от корней волос. Держу минут 10, обычно больше времени в бане находится становится уже тяжковато.

Сушу волосы естественным образом не подвергая воздействию фена и расчески.

На утро волосы чистые, рассыпчатые. Приобрели желаемый холодный оттенок.

Обычно укладкой волос в сезон шапок я занимаюсь уже на рабочем месте. Не скажу, что прям расческа скользит, но расчесать и уложить у меня получается волосы без дополнительных средств.
Через 1,5 суток после мытья, как и обычно, волосы у корней уже теряют свежесть и объем.
Это не раньше, и не позже чем другие шампуни.

Стоит отметить, что оттеночный бальзам я применяю не чаще, чем через 2-3 недели. В остальное время при мытье через день я использую обычный бальзам. В этот раз у меня бальзам и шампунь из одной серии.

Про бальзам отзыв будет чуть позже, но стоит отметить, что он не утяжеляет пряди.
Я не верю, что шампунь может как то восстановить волосы, но он может не сделать из них солому.
Три недели - полет нормальный. Волосы упругие, плотные. Кончики волос не иссушены, сечения не появилось, ломкости нет. Достаточно легко расчесываются в сухом виде, не пушатся, не торчат в разные стороны.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• купить можно в шаговой доступности
  • цена средняя для масс маркета, можно купить по скидке
  • приятно пахнет
  • отлично пенится, хорошо промывает
  • экономично расходуется
  • не иссушает волосы

НЕДОСТАТКИ

• все же считаю что шампунь призван промывать волосы, а не восстанавливать и питать.

ВЫВОД

Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос рекомендую! Если не ждете чудес от шампуня, то вам должна понравится новая линейка бренда.

И еще для вашего удобства поиска в торговой точке отзывов на конкретный продукт, я всегда стараюсь занести информацию о штрихкоде, при его наличии. Призываю и других авторов делать то же самое!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Приятная отдушка
  • Хорошо промывает
  • Экономичный расход
Lemonchikрекомендует
10.05.2021
Я даже не знала про такую новинку, нужно будет попробовать)
10.05.2021
Какой же у вас красивый цвет волос, благородный блонд😍
10.05.2021
Спасибо! Качественное мелирование от мастера и оттеночный бальзам иногда!
10.05.2021
Видела целый стенд в магазине с этой новинкой, но не стала приглядывать и не подумала, что это пантин! Я люблю их шампуни, обязательно попробую и эту новинку, спасибо за отзыв Shy
10.05.2021
Да, это Пантин! И их много!
Хороший)
Беру на заметку)
10.05.2021
Отличная новинка от проверенного бренда
Отличный шампунь)
10.05.2021
Не встречала пока такую новинку!
Волосы выглядят чудесно Love Замечательный шампунь
10.05.2021
Волосы выглядят очень хорошо, однозначно нужно будет попробовать этот шампунь
10.05.2021
Надо у нас такой посмотреть, заинтересовали
Спасибо за отзыв
10.05.2021
Я еще не встречала эту новинку. Надо будет попробовать
Хороший результат
11.05.2021
Хороший.
12.05.2021
Интересная новинка и такая необычная для бренда упаковка, не узнать прямо😄.
19.05.2021
В таком формате шампуни от этого бренда еще не встречала Innocent
  • 24.02.2021 - 07:20
    Бальзам Pantene Hair Biology восстановление и питание хорош только на коротких дистанциях, а на постоянной основе превращает волосы в мочалку.
    Эту относительно новую линейку Пантина я заприметила сразу как она появилась в магазине, но как-то всё не складывалось её купить. Не люблю иметь много начатых средств и если беру что-то, то добиваю до конца.
  • 04.11.2020 - 16:41
    💛Волосы разглаживает, но насчет восстановления изнутри не уверена. А так хорошая маска, фото волос прилагается.
    Всем привет! Все мои маски и бальзамы для волос закончились, и мой взгляд привлекли эти симпатичные баночки hair biology. То, что это Pantene Pro-V в немецкой версии толком не написано, поэтому я подумала, что это какая-то новая фирма. А нет это просто новая серия для волос от Пантин.
  • 07.09.2020 - 10:27
    Парфюмерная композиция, дизайн... А что же внутри? Знаю, кому этот шампунь противопоказан.
    Здравствуйте!   Шампунь привлек нежным дизайном и золотыми обещаниями, поэтому с полки схватила в охапку в месте с бальзамом. Хотя покупки шампуня в планах и не было. Кстати, в последнее время не замечаю этот шампунь на прилавках. Приобретался шампунь в июне. Общая информация: Цена 199 руб.
  • 29.07.2020 - 13:31
    Минута юмора: «Hедавно на фирме Рrосtеr&Gаmblе отмечался 10-летний юбилей шампуня Раntеnе РrоV 2 в 1. Hа торжественном банкете поднималась тема о том, стоит ли прекращать писать «Новинка» на этикетке или повременить...
    Такой уж я человек, что почти всегда в уходе покупаю все новое. Мне нравится пробовать разное, поэтому когда кончился шампунь пошла в магазин за чем-нибудь из "новинок". Надо сказать в линейке Pantene в этот раз большое "прибавление". Среди всех линеек мне приглянулась очищение и реконструкция.
  • 18.06.2021 - 10:36
    Пугающий фиолетовый по доступной цене от проверенного бренда! Если не хотите быть соломенно-желтой блондинкой, то вам сюда!
    Привет! Блондинки поймут! Как только смывается тонировка, сделанная мастером в салоне, тут же проступает соломенная желтизна волос. Периодически я использую тонирующие бальзамы, самым любимым стал бюджетный Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux , но на постоянной основе, т.е.
  • 07.01.2021 - 20:57
    Маска для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция. Долгие и напрасные поиски новинок от Pantene.
    Всем привет! Вот и настала очередь второй маски из новой линейки от Пантин. Хотя не такая уж она и новая вышла она летом. В отзыве на Pantene Pro-V hair biology Восстановление и питание маску я писала как трудно мне было ее найти, потому я взяла сразу две серии которые были в магазине.Дизайн очень…
  • 23.03.2021 - 00:50
    Кратко и по сути. Обычный бальзам
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв. Сегодня делюсь впечатлениями о бальзаме-ополаскивателе Pantene Pro-V Hair biology Объем и сияние. Купить можно в Магнит косметик и наверно в любом подобном магазине. Цена около 350 рублей, я покупала со скидкой за 200 руб. Консистенция кремообразная.
  • 03.06.2021 - 13:13
    Шампунь, который меня удивил: объём волосам и шапка душистой пены.
    Содержать шевелюру в чистоте и свежести святая обязанность всех homo sapiensов, взятая на себя с приходом в дома куска мыла и понятия о чистоте. С тех пор минуло много лет и выбор средств для этих целей шагнул далеко за пределы куска мыла из костей собак да травяных отваров с бабкиного луга, но…
  • 12.06.2018 - 09:43
    Маска для волос Регенерирующая Прованская "Восстановление и Рост" Natura Vita❤Способна ли маска влиять на скорость роста волос и остановить выпадение?❤Еще один достойный продукт в моей коллекции❤Блеск, сила, мягкость и эластичность в одной баночке❤
    Всем привет! Еще одна новинка в моем арсенале ухода за волосами. И, опять, из интернет-магазина "Фратти-Shop" . Я уже успела Вам рассказать о шампуне и бальзаме с восточными мотивами, с которыми я успела познакомиться благодаря этому магазину. Теперь же черед за маской.
  • 13.06.2021 - 16:24
    Для каких волос волос подойдет отлично, а для каких оказался слабоват? Как работает в комплекте с одноименным шампунем?
    Привет! Совсем недавно я рассказывала про шампунь из данной линейки Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос , а сегодня речь пойдет о Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V hair biology восстановление и питание для поврежденных или…
  • 18.06.2021 - 10:36
  • 17.06.2021 - 20:23
    Шикарная маска для волос из масс-маркета, которая даст фору профессиональным средствам. Найдете недостатки? Для меня он один - маленький объем банки).
    В последнее время я использовала профессиональный уход для волос, а именно шампунь Ollin professional и бальзам-кондиционер из серии Эти средства меня всем устраивали, у них большой объём, они относятся к профессиональным, с ними волосы были мягче и легче расчесывались и я смогла отрастить хорошую…
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 04.07.2021 - 10:49
    Идеальный шампунь для тонких волос найден! Блестящие и здоровые волосы с доступным уходом от Pantene❤️. С ним можно не мыть голову каждый день. Отлично ухаживает и продлевает свежесть волос.
    Здравствуйте! На шампунь Pantene я не обращала внимание очень давно, в последний раз у меня был горький опыт и я прекратила смотреть в сторону бренда вообще. Прошлый горький опыт обернулся сухостью волос по всей длине и вызвал перхоть, хотя ее у меня не было никогда.
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 07.06.2021 - 21:38
    Новинка от Pantene Pro-V - шампунь для волос жирных у корней Hair Biology
    Всем доброго времени суток!   Я не избалована дорогими шампунями, в подростковом возрасте шампунь марки Сто рецептов красоты был для меня максимальным счастьем.
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.