Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:08

Здравствуйте 🙋‍♀️!

Каждое мытье кожи головы должно завершаться нанесением кондиционера или бальзама (по сути это одно и тоже) на длину волос.

Зачем это делать? Для того чтобы закрыть, раскрытые шампунем, чешуйки волос.

Сегодня речь пойдет о бальзаме для волос Compliment "Оливковый" для тонких, сухих, ломких и секущихся волос.

Продукцию от Compliment нетрудно найти. Во многих магазинах масс маркета можно найти хотя бы средства для волос от этой фирмы.

Я купила оливковый бальзам в Рубль Бум за 200 рублей.

Упаковка представлена большой пластиковой банкой. Объем упаковки составляет 500 мл.

Оформление совсем простенькое, но со вкусом.

Крышка простая, откручивающаяся. Под ней находится защитная пластиковая мембрана.

Прежде, чем перейти к органолептике, коротко обсудим состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimanium Chloride, Olea Europaea (Olive) Oil, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium EDTA, Parfum, Linoleic Acid (and) Lenolenic Acid, Lecithin, Phenoxyethanol, Citric acid.

Обещанное оливковое масло в составе есть и причем на первых строчках.

Оливковое масло: увлажняет кожу головы и восстанавливает поврежденные волосы

Помимо него, в составе имеется Д-пантенол, кератин и протеины пшеницы. Их свойства опишу в цитате:

Д-пантенол: Нормализует метаболические процессы в коже головы, улучшается питание корней и внешний вид волос.

Кератин: молекула кератина заполняет структуру волоса, тем самым улучшая внешний вид волоса.

Протеины пшеницы:образуют на поверхности волос невесомую пленку, которая питает их изнутри и предотвращает пересушивание.

В общем состав очень даже неплохой.

Органолептические свойства:

Бальзам белого цвета.

Аромат косметический, сравнить могу с ароматами советских кремов. Мне не нравится запах продукта и слава богу, что на волосах он вообще не держится.

Текстура его очень жидкая. Даже когда набираешь продукт в ладонь, он зачастую вытекает. Зато распределение более легкое и быстрое, чем у более густых текстур.

Способ применения:

После мытья головы шампунем, промакиваю волосы полотенцем. Затем наношу бальзам по отдельным прядям на всю длину волос, особый акцент делаю на кончики.

По инструкции маску выдерживают 3-5 минут. Я держу все 5 минут.

После выдержки смываю прохладной водой.

Результат:

У меня сухие пористые волосы с секущимися концами. По обещаниям производителя, бальзам должен улучшать внешний вид таких же как у меня волос.

Результат 2-х месячного использования заставляет лишь наполовину поверить обещаниям производителя.

Волосы после бальзама выглядят блестящими и на ощупь более приятными, но внешний вид в целом стал даже хуже чем «до».

А вот собственно и «до»:

И «после» двух месяцев регулярного использования:

(примечание: недавно подравняла кончики, поэтому волосы короче чем на фото «до»)

Разница видна, к сожалению, в сторону ухудшения внешнего вида волос,

Итог: я скорее не буду рекомендовать данный бальзам, так как своих обещаний он практически не выполняет, не смотря на хороший состав, который полон ингредиентов, восстанавливающих структуру поврежденных волос.

Не рекомендую!

BabyShark 🦈

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Объем продукта
  • Смягчает волосы
  • Цена
Недостатки
  • Аромат
  • Внешне волосы стали выглядеть хуже
  • Пушистость волос
BabySharkне рекомендует
  • 30.12.2018 - 18:11
    Агафья хороша ЦЕНОЙ! А внутреннее содержание всегда 50 на 50) Каков мой вердикт насчет БАЛЬЗАМА? РАЗБОР СОСТАВА!
    Всем привет!)   Бабушка Агафья - пожалуй, самый дешевый косметический продукт в линейке "с намеком на натуральность") Делаю выводы о натуральности за счет надписи об отсутствии ПЭГ и парабенов и по огромному количеству экстрактов в составе!
  • 13.01.2013 - 19:47
    Хорошой бальзам +фото состава
    Не раз пробовала средства от "Красной линии", в том числе и бальзамы. Беру в основном в дорогу (удобные небольшие флаконы), дома чаще пользуюсь белорусской косметикой. Последние мои бальзамы от "Красной линии" - для окрашенных волос и укрепляющий (брала вместе с шампунями тех же серий).
  • 24.03.2015 - 13:52
    "Протеиновый бальзам, оказался реальным sos средством для моих убитых частым окрашиванием волос!"
    Здравствуйте, дорогие гости и жители irecommend. Я продолжаю рассказывать о средствах восточной косметики. Совсем недавно я рассказывала вам о замечательном индийском шампуне, а сегодня на повестке отзыва бальзам для сильно поврежденных волос с протеинами молока, зародышей пшеницы и сои Anariti.
  • 29.03.2019 - 18:02
    Ох, уж эта бабушка Агафья, порадовала, так порадовала, но минус все-таки есть!🌱 White Agafia Мягкость и Сияние! Результат на сухих и поврежденных волосах!🌱
    Приветствую!   Вот все-таки попадаются у бабушки Агафьи удачные продукты, как ни крути, а особенно для волос, поэтому когда я брала бальзам для волос White Agafia Мягкость и Сияние, то возлагала на него большие надежды и осталась полностью им довольна!   Описание товара.
  • 20.12.2017 - 17:56
    Бюджетный бальзам для волос "Блеск и шелковистость" Dr. Sante Coconut Hair удивил! Бальзам достойный внимания! Средство делает сухие волосы мягкими и шелковистыми, облегчает расчесывание. Низкая цена и экономный расход. +Фото
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!   Недавно я приобрела себе почти всю новую линейку средств для волосы от Dr. Sante. Ранее я уже рассказывала об шампуне этой линейки , сегодня на очереди бальзам для волос "Блеск и шелковистость" Dr. Sante Coconut Hair.   Цена: 37 грн.
  • 08.03.2019 - 01:48
    🌟🌟🌟 Бальзам из "Фикс Прайса"! Разбор состава, впечатления. Почему нельзя втирать его в кожу головы.
    Всем приветик! Во-первых, хочу от всей души поздравить прекрасных дам с Международным Днем! Пожелать благоденствия, спокойствия и домашнего семейного уюта всем нам! Коли сегодня 8 Марта, то этот отзыв будет для прекрасной половины человечества. В общем, посвящаю его уходу за волосами.
  • 20.09.2019 - 08:07
    Придает волосам здоровый блеск, питает их, щедро отдавая входящие в его состав природные компоненты. Использование, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Уходу за волосами, как любая уважающая себя женщина, я уделяю серьезное внимание. В моем распоряжении имеются шампуни, гели и бальзамы различных производителей. Однако всегда хотелось найти натуральный продукт и это у меня получилось.
  • 23.08.2019 - 07:37
    Новинка! Может ли мышиный хвостик превратиться в шикарную гриву? Очень яркая упаковка, но "яркое" ли содержимое? И почему не 5...
    Всем привет! Я снова пробую новинки для ухода за волосами, и на этот раз хочу рассказать о бальзаме для волос из новой серии New Generation EXTRA VOLUME торговой марки Прелесть.
  • 03.03.2020 - 16:15
    Баг или фича: куда все-таки мазать эту маску? Масла в составе - сушат волосы или все-таки могут работать адекватно? Я тоже пока не понял.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Итак, после продолжительного путешествия по адским калужским рыбхозам я все-таки вернулся обратно в свой бункер под Москвой, и продолжаю радиосигнализировать оттуда отзывами на сайт.
  • 25.02.2020 - 18:33
    Один из лучших бальзамов для моих волос
    Всем доброго времени суток! Купив третий флакон Бальзама для окрашенных волос Свобода Gamma Perfect Hair Защита цвета и блеск я поймала себя на мысли о том, что до сих пор не написала на него отзыв! Как так!? Исправляюсь) Объем: 350 мл. Производитель: АО "СВОБОДА", Россия.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 30.11.2020 - 06:12
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams