Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 17:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Бренд Complment никогда раньше не встречался мне в магазинах нашего города, или я просто не обращала внимания. Редко смотрю в сторону огромных банок с масками/бальзамами/шампунями по 100 рублей, так как для моих волос подойдёт только самая тяжёлая артиллерия.

Но, однажды, блуждая по просторам озона, случайно заглянула в один из его нескончаемых бестселлеров. Это была маска для волос Compliment Oil Therapy с почти 1000 положительных отзывов. И, к моему огромному удивлению, она оказалась действительно хорошей. Именно поэтому, я решила приобрести ещё несколько средств данной марки и снова осталась довольна.

В сегодняшнем отзыве расскажу об очередном хорошем продукте от Compliment бальзаме ботокс-эффект для тонких волос.

Общие сведения.

Место покупки: Озон.

Цена: варьируется от 100 до 150 рублей, в зависимости от размера скидки. Я покупала за 118 рублей.

Объем: 500 мл.

Производство: Россия.

Внешний вид.

Compliment не мелочится и раскладывает свои продукты в огромные тяжёлые поллитровые банки.

Данное средство заключено в зеленую упаковку из плотного пластика.

Спереди краткая информация об основных свойствах бальзама.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Сзади, как положено, состав, дата производства, срок годности, способ применения и т.п.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Крышка самая обычная винтовая.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Под ней-еще одна, прозрачная, с коротким язычком, за который неудобно браться, особенно мокрыми руками. А если крышка будет в бальзаме, то вообще не откроется без помощи ногтей.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Горлышко на банке узкое, не практичное. Чем меньше средства становится, тем более проблематично набирать его рукой.

Какая-либо защита от вскрытия отсутствует.

Цвет. Аромат. Консистенция.

Бальзам совершенно обыкновенного белого цвета.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Отдушка какая-то очень бюджетная, напоминает дешёвый крем для лица или рук. Аромат спокойный, не яркий, не навязчивый. После смывания задерживается ещё минут на 10-15 , затем бесследно исчезает.

Текстура плотная, густая, однородная. Но, в то же время, лёгкая, не маслянистая, не силиконовая. Благодаря этому, бальзам отлично наносится и распределяется по волосам.

Состав.

Compliment не перестает меня радовать коротким составом своих продуктов для волос.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Sodium Hyaluronate, D-Panthenol, Parfum, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid.

Всего 10 компонентов, три из которых имеют нехорошую репутацию: Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Disodium EDTA. Это консерванты и структурообразователи, способные вызвать аллергию. Про их синтетическое происхождение я говорить не буду, так как бальзам не позиционировал себя как "натуральный".

Кератин (сглаживает чешуйки волос), гиалурон (увлажняет, придает объем) и пантенол (защищает от неблагоприятных факторов)-отличные составляющие для кондиционирующего средства.

Меня радует тот факт, что Compliment для рабочей формулы необязательно впихивать в свой продукт все старые и новые разработки химической промышленности в области уходовой косметики для волос.

Способ применения.

Нанести небольшое количество на волосы от корней, оставить на несколько минут и смыть. Для получения стойкого эффекта рекомендуется использовать при каждом мытье курсом от 1 месяца.

Ожидания.

К покупке меня привлекла, конечно, же надпись ботокс. Но это просто первое впечатление. На самом деле, нужен был лёгкий бальзам для частого использования с самыми примитивными качествами: облегчение расчёсывания, придание блеска и, хотя бы, минимальное увлажнение.

Мои волосы.

Тонкие, пористые, сухие по длине и жирные у корней. Присутствует ломкость и сечение.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Опыт применения. Нанесение и расход.

После мытья шампунем я слегка отжимаю волосы и наношу бальзам по длине, не затрагивая корни.

Продукт имеет легкую текстуру, благодаря чему, без проблем распределяется по прядям и очень хорошо впитывается. Он не растекается и в ванну не падает.

На мою длину достаточно объема в одну столовую ложку с горкой, но я обычно добавляю ещё немного, чтобы волосы "плавали" в средстве.

В любом случае, расход получается экономичным, так как бальзама много.

Время выдержки составляет от 5 до 15 минут. Смотря что я принимаю-ванну или душ.

Но, судя по своему опыту, я рекомендую продукт подержать подольше, дабы предоставить возможность всем компонентам сработать в полной мере.

И, маленький лайфхак, как узнать, пора ли смывать любой бальзам: просто запустите пальцы в волосы по длине, имитируя расчесывание. Если пальцы свободно скользят между прядями-можно приступать к водным процедурам.

Средство хорошо и быстро смывается теплой водой, мои тонкие волосы после него почти не спутаны.

Результат.

Инструкция гласит, что бальзам нужно использовать регулярно, в течение месяца. Никакой динамики в лучшую сторону я не заметила за это время. Работает одинаково каждый раз.

Мои волосы сильно повреждены окрашиваниями, им поможет только стрижка. Но я думаю, для не такого запущенного случая, продукт отлично подойдёт.

Итак, на фото результат регулярного применения бальзама.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Блеск есть, его видно даже при свете пасмурного ноябрьского дня. А при электрическом свете волосы красиво переливаются.

​​​​​​

С ломкостью бальзам справляется. Локоны, действительно, более упругие и плотные. При расчёсывании нет обломков.

Посеченные кончики остались на месте. Бальзамом их не убрать. Но я не заметила, чтобы сечение увеличилось. Вот знаю, что нельзя, но всё же иногда закручиваю дома "гульку" на макушке.

Продукт ни капли не утяжеляет, хотя питает неплохо. Волосы после него лёгкие и воздушные, даже немножечко более объемные, чем обычно. Они мягкие и гладкие, легко расчесываются и не запутываются.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

А есть ли заявленный эффект ботокса?

Как видите, нет. Ботокс-это салонная процедура, в которой используются профсредства, способные радикально преобразить волосы. Она даёт идеальную гладкость и зеркальный блеск.

У меня по длине сохранилось пушение и сечение. Я прекрасно понимаю, что бальзамчиком за 100 рублей это не исправить.

???

На следующий день после мытья волосы у меня намного суше. Чтобы на голове не было "гнезда" я заплетаю их в косичку на ночь.

Вот такой результат на второй день.

Бальзам для волос Compliment ботокс-эффект-отзыв

Свежесть сохранилась. Длина имеет нормальный вид. Волосы не запутаны, не иссушены. Они приятно блестят, шелковистые и мягкие на ощупь. Такими остаются до самого вечера.

Итог.

В целом, бальзам Compliment мне понравился. Он ничем не уступает другим, более дорогим и меньшим по объему, средствам массмаркета.

Состав продукта занимает две строчки, а не половину упаковки, это несомненный плюс.

Густая, но лёгкая текстура обеспечивает экономичный расход.

У бальзама слабый аромат, который быстро выветривается.

Все основные уходовые качества присутствуют: облегчает расчёсывание, придает блеск, мягкость и гладкость.

✔ Не утяжеляет.

Добавляет немного объема.

✔ Волосы становятся упругими, сокращается ломкость.

Из минусов отмечу лишь:

? узкое горлышко на банке.

? Ну, и, если вы верите, тому, что пишут на упаковках, то на тонких и повреждённых волосах настоящего ботокс-эффекта, как в салоне, ожидать не стоит.

В остальном, бальзам очень классный. Мои волосы после него выглядят неплохо. Не идеал, конечно, но очень достойный продукт.

Для фото из этого отзыва я воспользовалась только мягким шампунем без SLS и бальзамом Compliment ботокс-эффект, а вот если добавить маску, например, с маслом кокоса, результат будет ещё лучше.

Так что этот продукт я рекомендую! Отличная замена разрекламированным средствам из массмаркета!

​​​​​​Спасибо, что прочитали мой отзыв!?

Всего хорошего!?

Достоинства
  • * легкое расчесывание
  • Блеск
  • Борется с ломкостью
  • Мягкость волос
Недостатки
  • Неудобная баночка
Just For Nowрекомендует