Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 23:48

~200 руб.

Сегодня вновь о волосах. Кто когда-либо читал мои отзывы, знает, что я волосяной шопоголик, постоянно покупающий что-то новое, причём как бюджетное, так и не очень. С продукцией Compliment знакома давно, пользовалась разными средствами, некоторые из них оказывались очень даже огого, например, эта маска. Героем сегодняшнего отзыва стала другая маска Compliment с эффектом ламинации Colour Gloss & Protect.

Место покупки: Улыбка радуги

Стоимость: 150 руб со скидкой (обычная цена около 200 руб)

Объём: 500 ml

Мои волосы: натуральные, смешанного типа (кожа жирная, длина сухая), тонкие, пористые, без укладки и при высокой влажности вьются и пушатся, средней густоты (сейчас ~8 см в обхвате), ниже лопаток, кончики часто секутся. Мою голову каждый день.

Дизайн: выглядит, как и большинство масок этой марки, спокойный, приятный дизайн. Есть защитная крыжечка под основной⬇️

Состав: смотрите, разбирайтесь, кому важно ⬇️

Консистенция: в меру густая масса белого цвета ⬇️

Применение: производитель рекомендует наносить маску на 5-7 минут и затем смывать.⬇️

Так делала и я в большинстве случаев, иногда выдерживала минут 10-12, но особой разницы не замечала. Маска меня абсолютно не впечатляла, я воспринимала ее скорее как бальзам. И уже планировала отдать бесполезное средство подруге (у нас для этого есть специальный чатик барахолка), чтобы не занимало место в ванной, но что-то пошло не так. Обычно я принимаю душ и мою голову с утра, но в этот раз день был очень загруженный работой (дистанционка), и в течение всего дня не было возможности помыться. Ложиться спать грязной я не привыкла, поэтому пошла в ванну вечером, решила поваляться, ну и голову не обидеть. Нанесла я маску щедро и улеглась в ванную, и, чтобы маска не смылась с концов, надела шапочку для душа. Пролежала так минут 25-30, потом, разумеется, все смыла.

Результат: никакого чуда я не ждала, голову сушила естественным путём, потому что мне было никуда не надо (а в таком случае мои волосы всегда выглядят хуже, чем при сушке с феном). И вот, когда голова начала подсыхать, меня ожидало большое удивление. Я дотронулась до волос, и на ощупь они были очень плотные и упругие, как будто после хорошего рабочего профа. Подумала: «Да не, показалось», и пошла расчесывать. Ещё больше я удивилась, когда после расчесывания увидела, что волосы очень слабо вьются. То есть маска их ощутимо разгладила. Присутствовал также блеск, которого ранее маска не давала. Я сделала вывод, что этой маске нужно время и какое-никакое тепло. Вот фотки того, что вышло после полного высыхания волос. Конечно, не идеально гладкие и прямые, но, учитывая то, что никакой укладки не было, результат меня порадовал ⬇️

Для сравнения добавлю фото, как обычно вьются волосы без укладки феном ⬇️

Вывод: конечно, я далеко не всегда готова тратить столько времени на нанесение маски, но за свою стоимость она может позволить себе такие капризы😉 Поэтому рекомендую 👍👍👍

Всем красивых волос! 🌹🦁🐴

Еще про волосы:

Несмывашка, отвечающая за слова 👍

Очень необычный мусс 🧁

Моё лучшее открытие 2020 года💕

Средство, без которого я теперь не могу💘

Шампунь, стоящий своих денег 🤑

Расчесываемся без вреда для волос🐴

Натуральное средство с эффектом профа😻

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Дарит волосам блеск
  • Легкое расчесывание
  • Недорого
  • Увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • Для максимального результата требуется время
Stop_hysrericsрекомендует