Опубликовано 5 Март, 2024 - 19:46

Сколько уже масок перепробовано, я сбилась счету! И есть ведь те, которые подошли, но хочется всегда разнообразия и достойной альтернативы дорогим маскам. Правда ? Одной из таких масок стала Маска для волос Compliment с эффектом керапластики Hyaluron Filler Гиалуроновое заполнение.

Стоит такая маска смешных 250 рублей. Почему смешных? да потому, что состав очень даже интересный, а еще объем маски - 500 мл. Ну это прям подарок! Покупала в магазине косметики Ноктюрн.

Оформление маски как всегда очень симпатичное и наглядное, а выполнено в серебристо-голубой гамме. С брендом я знакома давно и знаю, ка кони любят приукрасить свойства своих продуктов.

Крышка стандартная, откручивающаяся, при этом была еще дополнительная защита в виде пластиковой крышки.

На самой тубе есть очень много информации о средстве:

В последнее время я стала обращать внимание на то, как правильно пользоваться тем или иным средством. Мне например, непонятно, почему маску нужно наносить даже на кожу голову? По идее, маска должна бы утяжелять корни, либо совсем не действовать на длину. Как я уже упоминала, состав маски впечатляет, много полезных компонентов на первых местах, но при этом есть и кондиционирующие так и проникающие в глубь компоненты. В общем, для меня маска очень спорная уже на ознакомительном уровне...

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Amla Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, PPG-3 Caprylyl Ether, Propylene Glycol, Olive Oil Aminopropanediol Esters, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Raspberry Seed Oil / Palm Oil Aminopropanediol Esters, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT

Текстура кремообразная, не слишком густая, но комфортна при и нанесении и распределении на волосы.

Достаю из банки преимущественно руками, не могу себя перевоспитать и доставать специальными ложечками. Мне так удобно и привычно.

Когда дело касается масок, то мою волосы преимущественно сульфатными (но мягкими) шампунями, хотя кто его знает как надо правильно? Я экспериментирую с разными шампунями и средствами и вот к каким выводам я пришла.

Но для начала скажу, что мои волосы сейчас осветлены краской, а кончики-обглодыши обсечены порошком Капус. Не сказать, что мои волосы сильно повреждены сейчас, правда и здоровыми их не назовёшь. Но стремлюсь к этому и ухаживаю) Упор я делаю всегда на концы, состояние которых меня сильно бесит временами.

После шампуня я отжимаю волосы в полотенце, а затем наношу маску, это нужно для того, чтоб средство как можно лучше проникло внутрь волоса, а вот кондиционер наносим на мокрые волосы.

Способ применения : массирующими движениями нанести на влажные волосы и кожу головы. Через 5-7 минут смыть теплой водой. Подходит для ежедневного применения.

Все маски я наношу в вертикальном положении, эта привычка сохранилась после наращивания волос. Благодаря такому способу, я заметила, что волосы вообще перестали путаться. В этот раз я не стала ничем закрывать маску, чтоб оценить уход/его отсутствие именно от самой маски. Кстати, после нанесения в надеваю шапочку и грею феном (не всегда).

Больше всего меня волнует состояние волос на кончиках и еще больше а височной части. Честно, я вижу как меняются волосы, ведь у меня никогда не было такой длины и густоты в этой области.
По длине волосы блестящие, прямые, тяжеленькие в хорошем смысле, но кончики напитаны недостаточно, возможно, эту маску надо закрывать силиконостым кондеем/несмывашкой.
Удивительно, но маска никак не повлияла на жирность волос, даже напротив к вечеру и я заметила, что они стали более напитанными и послушными. Все мои наблюдения носят исключительно субъективный характер.
По ощущения волос кажется так много, такого состояния я не испытывала очень давно (а может и никогда). При этом они мягкие, хоть и пушатся. Вот как-то так !)

Утром я еще больше удивилась тому, что волосы то были не как пакля сухая, а напротив объемные и упругие, кончено, не такие как вчера, но выглядели тоже неплохо.

Я понимаю, что состояние волос - это комплексная работа и порой сложно вычленить действие от какого то конкретного продукта.

Станет ли маска альтернативой Караал Гидра ?

Я думаю, что зависит от состояния волос, несильно поврежденным зайдет на ура! А вот для обесцвеченных волос она слабовата, увы. Та же Гидра дает мне гораздо больший эффект ! Сравните сами (ссылку отставила выше).

Я отдаю себе отчет в том, что блонд - это ооочень сложно, всегда непредсказуемо, заморочисто, затратно, но так атмосферно ! Я вообще не вижу себя в другом оттенке, поэтому несмотря на все минусы, я все таки остаюсь на светлой стороне. Обожаю !

o_sadovaiaрекомендует
19.04.2024