Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 20:59

190 руб

Когда не могу найти на полках магазина свой любимый бальзам, то начинаю обращать внимание на другие средства, приходится пробовать что-то новое. Недавно решила перейти на Compliment с эффектом ламинации «Color Gloss & Protect», так как и отзывы подкупили, и цена не кусается. В целом, у Compliment все маски отличные, но ламинирующая, признаюсь, впечатлила больше всего. Теперь если увижу, буду брать пару банок про запас 🙂

Цена: 150-200 руб.
Объем: 500 мл.
Тип волос: для окрашенных и тусклых волос.

Мои волосы натурального цвета, я не крашу и не тонирую их уже очень давно, но все равно периодически приобретаю что-то для блеска и всего такого. Маска с эффектом ламинации, по моему мнению, подойдет какому угодно типу, а особенно сухим и поврежденным волосам.

Информация от производителя:

Жидкий шелк, входящий в состав маски для волос Compliment – это пептид шелка или гидролизованный протеин шелка, его получают из кокона тутового шелкопряда методом гидролиза шелковых волокон с использованием щелочи. Это поверхностно-активный компонент, который может проникать и в глубокие слои кожи головы, питая и увлажняя ее. Жидкий шелк способен образовывать пленку на поверхности волос, улучшая их внешний вид, обеспечивая сияние, яркий интенсивный блеск и защищая от вредных воздействий окружающей среды.

Внешний вид

У Compliment отличные упаковки, мне очень нравится формат и огромный объем в 500 мл. Пластик плотный и сама банка сделана так добротно. Да и сдержанный дизайн немного напоминает профессиональные средства по уходу за волосами.

Под большой откручивающейся крышкой есть пластиковая мембрана, которая защищает содержимое от случайного пролития, прилегает очень плотно. Ладно, если серьезно, то банка красивая и удобная в применении, а вот эта никому не нужная болтовня нужна для оценки модераторов.

Аромат

Аромат тонкий и ненавязчивый, наверное самый спокойный из всех масок Compliment, которые я пробовала. Запах чем-то похож на дорогой уход или на отдушку в профессиональных несмываемых флюидах. К сожалению, после мытья на волосах аромат совершенно не остается.

Текстура

Маска густая, плотная, скользкая, прекрасно растягивается по волосам. Я беру средство просто руками, но можно воспользоваться какой-нибудь ложкой или лопаткой. Из-за очень плотной консистенции маска супер-экономично расходуется, для одного применения необходимо всего лишь небольшую горку (или кусок?) маски.

Еще заметила, что данную маску волосы будто бы впитывают, съедают и жадно поглощают, поэтому буквально через минуту практически ничего не остается. Иногда даже немного добавляю продукт. Текстура силиконистая, так что при смывании волосы отлично скользят и струятся в воде, моментально распутываются в мокром состоянии.

Впечатления

Мне кажется, что Compliment с эффектом ламинации «Color Gloss & Protect» может дать фору некоторым профессиональным брендам, но без минусов не обошлось.

В первую очередь, отмечу существенный недостаток, мое небольшое разочарование. Маска не снимает статику и после мытья волос с Compliment, на голове творится адский ад. Волоски магнитятся, торчат и трещат от пуховиков и свитеров. Проблема решается просто: наношу несмываемый крем от Ollin 15 в 1, статика исчезает, и волосы выглядят прекрасно. Без крема усмирить электричество на голове просто невозможно. Летом, думаю, такой проблемы не будет.

На этом все минусы маски заканчиваются, поделюсь положительными моментами и расскажу про эффект.

Маска круто увлажняет волосы, даже сухие концы выглядят намного лучше и аккуратнее. Эффект накопительный, и с каждым разом локоны выглядят лучше и лучше. Секрет. Чтобы получить максимальный результат, советую держать продукт не меньше 10-15 минут! Это важно, только так можно выжать максимум из любой маски Compliment. Результат после 15 минут лучше, чем от дорогого профессионального бальзама!

Маска «Color Gloss & Protect» слегка выпрямляет волосы. У меня есть небольшие волны или полу-кудри, так вот после Compliment волосы становятся практически прямыми. Добить их до идеально гладкого состоянии помогает какой-нибудь флюид.

Маска облегчает расчесывание и предотвращает запутывание. Волосы меньше лохматятся и скатываются в колтуны. Также отмечу легкость расчесывания мокрых волос.

Дарит мягкость, немного защищает волосы от воздействия температур. Я заметила, что волосы мягкие и гладкие даже после горячего фена, а после укладки с утюжком не выглядят пересушенными и тусклыми.

Что касается обещанного эффекта ламинации, то мне кажется, он тоже есть. Маска прибавляет блеск, делает волосы более плотными, тяжелыми и упругими. При этом продукт не жирнит корни и не делает грязной на вид длину. Волосы рассыпчатые, чистые, струящиеся и послушные. Очень ухоженные на вид.

К счастью, к маске Compliment с эффектом ламинации нет привыкания. Каждый раз радуюсь отличному результату, средство великолепно справляется с сухостью волос в осенне-зимний период. С удовольствием повторю покупку летом, когда волосы будут нуждаться в увлажнении не так сильно и когда исчезнет ненавистное намагничивание.

Про защиту цвета ничего сказать не могу, но стоит ли вообще верить таким обещаниям? Ни одна маска не продлит насыщенность цвета, максимум добавит блеск и сияние. Но, еще раз подчеркну, натуральным волосам маска зашла на ура.

Итог

За эти деньги маска просто шикарная, рабочая, очень удачная. Я пробовала многие банки Compliment, но «Color Gloss & Protect» понравилась намного больше остальных. Подойдет и окрашенным волосам, и сухим, и даже нормальным для поддержания блеска и увлажнения. Советую присмотреться к маске с эффектом ламинации, а минус, связанный со статикой, можно решить при помощи специального крема или флюида. Ставлю маске твердую четверку!

_Misty_рекомендует