Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 07:36

Как обладатель тонких и легких от природы волос, кончики которых склонны к быстрой потере влаги и, как следствие, ломкости и сухости, я не пренебрегаю ухаживающими масками и бальзамами. Эксперименты с этой категорией средств, привели меня к полкам с отечественной косметикой Compliment, которая ничем вроде и непримечательна. У меня прижились только спреи для волос с блестками (классная штука, кстати, рекомендую), а вот все остальное как-то не впечатлило. Но продавец очень настаивала на покупке этой маски, убеждая, что она действительно стоит внимания. И я решила дать ей шанс.

Маска для волос Compliment с эффектом керапластики Hyaluron Filler Гиалуроновое заполнение

Профессиональная маска для волос с комплексом укрепляющих масел и восстанавливающих компонентов проникает глубоко в структуру волосяного стержня, укрепляя его изнутри и восполняя недостаток кератина. Реконструирует повреждения волос, создавая защитную оболочку от внешних негативных воздействий, сходную с эффектом керапластики. Интенсивно питает корни, возвращая волосам природную силу и прочность. Масла делают структуру волос более гладкой, облегчая расчесывание и запечатывая секущиеся кончики.

Любят производители добавлять слово " профессиональный" в описание к своим продуктам. Словно это мгновенно повысит их эффективность. Мне еще не попадался салон или отдельно взятый мастер, работающий на косметике Compliment.

А вот описание в целом, показалось интересным. Мои волосы обычно позитивно реагируют на кератин в уходе, масла тоже иногда неплохо работают, а вот гиалуроновую кислоту, кажется, раньше видеть не приходилось. О ее пользе в средствах для ухода за кожей я знаю, но вот с продуктами для волос с ней в составе встречаюсь наверное впервые.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Amla Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, PPG-3 Caprylyl Ether, Propylene Glycol, Olive Oil Aminopropanediol Esters, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Raspberry Seed Oil / Palm Oil Aminopropanediol Esters, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT.

На самом деле, состав довольно занятный и не сказать, что ординарный для косметики из столь бюджетной категории. Даже масло амлы есть, пусть и не на первых местах в списке ингредиентов.

Итак, маска продается в единственном формате упаковки- в объемной банке на 500 мл. никаких тюбиков, пакетиков и дорожных форматов. Выбора на пробу нет. Только большая банка. Возможно, не самое удачное решение, но с учетом бюджетной стоимости продукта, вполне терпимо.

Текстура/ консистенция

Маска представляет собой упругий густой крем, похожий на пудинг. Похожа текстурой на ранние маски бренда Floristica.

При распределении по коже или волосам, маска становится пластичной. Я пальцами ощущаю ее насыщенность увлажняющими компонентами. Но вот маслянистости, липкости, жирности или неприятной вязкости в ней нет.

В моем представлении, это идеальная по консистенции и текстуре маска для волос. Уже на этапе тактильного взаимодействия становится понятно, что это не пустышка какая-то, а средство, от которого можно ожидать выраженного эффекта. Наверное, сказывается большой опыт, так как по итогу первое впечатление оказалось не обманчивым.

Отдушка

Маска обладает довольно приятным свежим ароматом без каких- то конкретных нот. На волосах он ощущается до их полного высыхания.

Мои волосы

У меня очень легкие, тонкие и склонные к пушистости волосы. По типу нормальные.

Мою их каждый день и каждый раз использую бальзам или маску. Очень редко пропускаю этап смываемого ухода,- только если сильно тороплюсь. Стараюсь пользоваться преимущественно мягкими шампунями и увлажняющим уходом, чтобы максимально предотвратить сухость кончиков.

Благодаря тщательному уходу с применением масок и несмываемых средств, мне удалось с этой задачей справиться и сейчас нет каких- то сильных проблем с волосами.

Общее впечатление и эффект

Эту маску я начала использовать еще в прошлом году, с периодичностью два- три раза в неделю после мытья привычным мягким шампунем. Бальзам после нее не наносила, она и сама по себе оказалась достаточно ухаживающей.

Обычно я наношу маску на длину, отступая от корней волос примерно на пятнадцать сантиметров, предварительно подсушив волосы полотенцем, чтобы по ним уже не стекала вода. Затем собираю в "шишку" на затылке и надеваю шапочку для душа. Через пятнадцать минут смываю маску водой комнатной температуры.

Уже на этапе смывания маски волосы ощущаются действительно увлажненными, гладкими и слегка утяжеленными.

После сушки естественным образом утяжеление исчезает и волосы выглядят очень естественными и здоровыми. Они хорошо расчесываются и не пушатся, но при этом сохраняется их обычный объем. маска не скрадывает его количество склеиванием волос. Сквозь прядки беспроблемно проходят пальцы, а кончики ощущаются практически такими же мягкими как и остальная длина.

Не могу сравнить эффект от маски с салонными процедурами, но мне он нравится. Сохранив естественность, волосы выглядят улучшенной версией себя. Все их не очень положительные качества вроде склонности к электризации, спутыванию и пушению исчезают, но при этом сохраняется легкость. Вот такой баланс мне нравится. Я хоть и люблю свои волосы гладкими и лежащими волосок к волоску, все же еще больше люблю именно такой вид.

Длина не выглядит прилизанной или непромытой, кончики ей соответствуют.

Маска не ускоряет процесс загрязнения волос, не влияет на время сушки и не усложняет укладку.

Пользоваться ей мне очень понравилось, я даже не ожидала, что Комплимент меня сможет так приятно удивить. В холодное время года обычно волосы начинают капризничать, сохнуть, пушиться и электризоваться после снятия головного убора. Сейчас ничего такого не происходит, волосы меня радуют своим видом и мягкостью.

ПЛЮСЫ

- приятный аромат

- увлажняющий эффект

- смягчение сухих кончиков

- не скрадывает объем

- сохраняет естественный вид

- не утяжеляет волосы

- облегчает расчесывание

МИНУСЫ

- для меня их нет

Эффект от этой маски больше проявляется в тактильный ощущениях, я прям чувствую при каждом касании, какие здоровые и классные волосы. Из визуальных эффектов могу отметить то, что кончики практически не отличаются от остальной длины, а ведь у таких тонких волос они истончаются быстро и становятся практически прозрачными и чахлыми.

В общем, мне маска очень понравилась. Не думаю, что она способна реанимировать очень поврежденные волосы, но моим нормальным она здорово подошла. Тут и кондиционирующий эффект и увлажнение.

Расходуется, кстати, довольно медленно.

Proofovnaрекомендует
02.02.2023
У вас красивые волосы!
02.02.2023
Спасибо!
03.02.2023
Хороший эффект от этой маски, буду иметь ее в виду