Опубликовано 22 Август, 2023 - 17:34

Привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на маску для волос от марки Compliment. Схватила ее по акции в магазине.

🌸Общая информация:🌸

Бренд: Compliment

Производство: Группа компаний ТИМЕКС, Россия

Название: Extra- Volume

Назначение: для тонких, ослабленных и лишенных объема волос.

Объем: 500 мл

Срок годности: 36 месяцев

Где купить: косметические магазины, маркетплейсы.

Цена: Варьируется от 100 до 300 рублей

💖Состав:💖

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Propanediol, Arginine, Lactic Acid, Glycine Soja Germ Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Parfum, Citric Acid.

Мне состав очень понравился, а вот экоголик в очередной раз все забраковал из за консервантов.

🌟Упаковка:🌟

Большая банка серого цвета, объемом 500 мл, с откручивающейся крышкой. Фольги никакой не было, но зато была дополнительная крышка c ярлычком. На крышке и на самой банке есть наклейки со всей необходимой информацией про продукт. Ничего примечательного в самом дизайне нет.

✨Характеристики:✨

Многие пишут что консистенция густая, ну я бы так не сказала, консистенция средняя и не плотная. Пахнет очень вкусно, такая парфюмированная отдушка, на волосах к сожалению не остается. Сама маска однородного белого цвета.

🌹Мои ожидания от маски, а также состояние волос на данный момент:🌹

Я так долго занималась восстановлением волос после тяжелого перенесенного ковида и стресса на фоне некоторых других событий.. и занимаюсь по сей день. Кстати рекомендую попробовать эти крутые витаминки для волос, именно после их приема мои волосы существенно преобразились!

Сейчас мои волосы жирные у корней и сухие на концах, секутся, а также присутствует небольшое выпадение ( около 50 волос в день). Еще мне не хватает утолщения и блеска.

Назначение у маски как раз для тонких и ослабленных волос. Отлично. Жду блеска, мягкости и утолщения.

🔥А что нам обещает производитель?🔥

• Укрепляет волосы от корней и придает видимый объем
  • Обеспечивает нежный уход и очищение, без утяжеления волос
  • Сокращает выпадение волос и активно стимулирует их рост

🍂Как я использовала маску:🍂

Начнем с того как рекомендует производитель: нанести на кожу головы и волосы по всей длине через 5-7 минут смыть. Так использовать мне не понравилось, результата не увидела. Попробовала значит нанести на чистые волосы на минут 30 и укутать их в полотенце. Это тоже плохой вариант для меня оказался. Маска очень плохо вымывается с волос и они потом выглядят сальными и грязными, как сосульки. Самый оптимальный вариант наносить на чистую кожу головы на 15 минут, НЕБОЛЬШОЕ количество маски , делая больше упор на длину, затем хорошенько смыть.

🌿Результат:🌿

После применения волосы оооочень мягкие, легко расчесываются. Блеск также присутствует! Я пользовалась маской около месяца, 3-4 раза в неделю. Не заметила что волосы стали меньше выпадать, все на том же уровне. Объема тоже как такового нет. Зато есть мягкость, блеск и разглаживание. В принципе маска неплохой уходовый продукт. Еще из плюсов это очень экономичный расход и огромный объем в 500 мл. Маски хватит надолго.

Кончики волос тоже становятся напитаннее:

🍃Плюсы:🍃

• Нормальный состав

🥀Минусы:🥀

• Нет заявленного производителем объема
  • Не сокращает выпадение волос

Несмотря на некоторые минусы, маска действительно классно работает и преображает волосы) Рекомендую)

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость волосам
  • Недорого
  • Питает
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не все обещания выполнил производитель
Ketrin333рекомендует
Есть и такие средства
Да, всякие есть!
22.08.2023
Пробовала другую маску, от этого производителя. Тоже понравилась.
22.08.2023
Да, у них много неплохих продуктов, в частности для волос.
Спасибо, хороший результат 👍
❤️🌹
Хороший результат!
Да)
22.08.2023
мне многие маски этого бренда нравятся! Innocent
🤗
23.08.2023
Была такая. Не плохая масочка.
🙂💐
Волосы отлично выглядят!
Благодарю!
23.08.2023
Отличная маска, волосы шикарно выглядят
🌷