Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 16:23

У меня длинные волосы, и, можно сказать, окрашенные. Около полугода назад я делала аиртач, но, моим волосам это не очень понравилось, и они стали портится. Поэтому, теперь отращиваю, и каждое мытье наношу различные масочки. У меня их много, все разные, какие-то стали любимыми, какие-то второй раз не куплю. И, вот, делала заказ в аптеке, и мне нужно было добрать рублей на 200.. Увидела данную маску, отзывы были хорошие, и я взяла. Расскажу подробнее))

Где купить?

Да почти везде) Есть и в косметических магазинах, есть в аптеках, есть и маркетплейсах. Стоимость 200-300 рублей, зависит от того, где брать. Я заказывала в аптеке, стоимость вышла - чуть больше 200 рублей. Очень бюджетно!

Упаковка

Упаковка довольно стандартная для масок. Довольно объемная баночка-шайба. Выглядит она неплохо, стенки полупрозрачные, хорошо виден расход маски.

Есть круговая наклейка со всей нужной информацией. Описание главных компонентов. Тут есть кератин, именно этим и привлекла маска, так как маски с кератином хорошо разглаживать мои пористые волосы. Еще, кстати, тут есть и церамиды, это интересно, обычно, их встречаю только в кремах для тела и для лица.

Состав, противопоказания, условия хранения и меры предосторожности, сроки годности. Объем - 500 мл

Крышка закручивается плотно, сама по себе не раскручивается. Для меня это плюс, так как, иногда, с полки в ванной комнате что-то, да упадет в ванну😅

Под крышкой есть ограничитель, это в целом удобно, но, я эти штучки сразу выкидываю. Так как, мокрыми руками не всегда удобно убрать ее, а перед мытьем - я всегда забываю ее убрать))

Текстура/аромат

Маска однородная, белая. Она густая, но в меру, в применении такая текстура очень комфортна, так как, она полностью обволакивает волосы. Плюс, такая текстура не убежит сквозь пальцы, пока несешь ее к волосам)) Текстура немного напомнила взбитый крем, вроде и легкая, но густоватая.

Аромат приятный, косметический. Он, практически, не ощущается на волосах. Совсем-совсем легко и все.

Способ применения

Сначала, я мою волосы, как обычно, шампунем, после наношу бальзам, смываю его и немного выжимаю волосы. После, беру небольшое количество маски, и распределяю по всей длине. На корни стараюсь не наносить, но, все же наношу близко к ним. Выдерживаю маску около 5 минут, хотя, можно и подольше, кому как удобнее. И, просто смываю водой. Смывается маска с легкостью, сразу чувствуется, что волосы стали намного мягче.

Результат

Вот мои волосы до. Они пористые, длинные, и пушатся. Хочется все же более гладких и мягких волос.

Вот волосы после данной маски.) Они стали намного мягче, такие гладкие, рассыпчатые. Мне прямо очень нравится результат от такой маски!

При чем, эффект гладких волос сохраняется до следующего мытья! Обычно, если какие-то маски и разглаживают мои волосы, убирают пушистость, то это на день, а потом, с утра - все опять так же.. А, тут, волосы даже после сна гладкие! Да, немного уже не такие гладкие, но все равно! Эффект очень заметный.

Впечатление

Мне маска очень понравилась! Но, я ее поняла не сразу. В первый раз я ее использовала, и вообще почти не заметила результата.. Даже, немного расстроилась, хоть и недорогая маска, но, объем то большой.. Куда ее потом девать. Но, все же, попробовала и во второй раз. Результат уже стал лучше. А, вот, с третьего раза волосы стали ооочень гладкими! И, в дальнейшие разы, эффект все лучше и лучше. На моих пористых волосах маска показала накопительный эффект. Возможно, у кого-то эффект вау будет и сразу. Но, тем не менее, он появился и мне очень нравится!

Маска отлично справляется со своими задачами, волосы гладкие, мягкие и такие рассыпчатые. Плюс, появилось легкое сияние! Мне очень понравился результат!

Итог

Отличная бюджетная находка для пористых волос! Разглаживает, питает, увлажняет… Волосы красивые, рассыпчатые. Расчесывать их стало гораздо легче, они меньше путаются. Плюс, маска имеет большой объем, за такую стоимость это очень круто! Хороший вариант))

MalwiMalwiрекомендует
Обожаю такие маски и в целом часто использую маски для волос. Поищу эту в продаже
29.04.2024
Хороший результат показала