Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 14:02

120 р

Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о маске-филлере для волос от комплимент.

Комплимент выпустила целую серию новинок, с одной я попробовала шампунь, с этой серии маску-филлер

Выглядит она следующим образом

Масса: 200 мл

Производитель: Россия

Цена: 125 рублей

Маска-филлер Compliment Biobotanica Реконструкция и питание
Маска позиционирует себя не просто как маска, а как маска филлер, я филлеры так и не попробовала, но очень хотела, а здесь такая возможность

Маска держится на 7 маслах и вправду достаточно редких для обычного сегмента

Масло марулы мне уже довелось испробовать

Маска-филлер Compliment Biobotanica Реконструкция и питание
Маска имеет мягкий пластмассовый бутыль

С широкой отщелкивающейся крышкой

Консистенция

Сама маска и вправду очень густая, она достаточно туго наливается из дозатора

Запах

Очень приятный, опять же схож с маслом марулы от того же комплимента

Что-то восточное

Маска-филлер Compliment Biobotanica Реконструкция и питание
Описание от производителя можно прочитать на упаковке

Здесь кстати тоже говорится, что маску можно наносить и на корни, так как написано и про укрепление и про препятствие выпадению и для активного роста волос

Маска-филлер Compliment Biobotanica Реконструкция и питание
Но я этого вообще не понимаю

Для меня продукты, что наносятся на корни и на длину должны быть абсолютно разными

Масла, что находятся в составе:

Аргана, Марула, Алма, Моринга, Бабассу, Монои, Мурумуру

В составе находятся в середине списка

Имеют все разные страны происхождения

Маска-филлер Compliment Biobotanica Реконструкция и питание
Маска наносится на волосы достаточно просто, хотя лучше "порастирать" хорошенько по волосам, ибо консистенция у маски не как у бальзама, мне потребовалось даже удвоить дозу чтобы хорошо пропитать волосы

Я наносила маску на 20-30 минут, пока мылась в душе, т.e. больше чем 6 минут, иногда как показывает практика это приносит не совсем хорошие результаты

Когда смываешь маску с волос, волосы более плотные на ощупь, не скользят сильно как после бальзамов, а такие как слегка жестковаты на ощупь

Результат

Мои волосы пушистые, слегка пористые, очень ломкие, истонченные

После маски они словно стали чуть чуть тяжелее, хотя такие же пушистые, и более какими-то плотными что-ли, т.е. Если рассматривать их близко то каждый волосок словно стал отдельным

т.е. Не так что они как пух висят, такие тонкие что пять как один, а словно каждый волосок отдельно висит и на вид более плотный что-ли

При близком рассмотрении волосы блестят, более плотные, точки слома меньше видно

Хотя в зеркале все такие же, пушистые и тусклые (это вообще неизменно, к моему большому сожалению) На фото после гульки вроде даже неплохо выглядят

Единственное, что мне не понравилось, что волосы именно концы стали жестче, это мне вообще как бы НЕ нужно, такое ощущение, что плотность и заполнение волос всегда сопровождается последующей сухостью

Это меня вообще не устраивает

Возможно дело в том, что наношу маску все же не на 6 минут, а на 20-30, может так не стоит передерживать, знаю такие средства, что хорошо работает за 2-5 минут и ужасно за 20-30

Но черт его вот знает, я могу наносить маски/бальзамы либо на минуту/две или уже на пол часа. Вот эти вот 6-10 минут меня прям бесят

Ни то ни се и вниз головой стоять неудобно и не помыться так быстро ?

Маска-филлер Compliment Biobotanica Реконструкция и питание
Но маска сама по себе в принципе хорошая

Какие минусы и плюсы можно выделить

Плюсы:

+ Цена

+ Состав

+ Густая Консистенция

+ Вкусный восточный запах

+ Делает волосы более плотными

+ Возможно более здоровыми и блестящими

Из минусов Только, что

- Не прибивает пух

- Возможно делает концы суше

Маска очень даже ничего знаете ли, за такие то деньги, комплимент стал делать качество чему я несказанно рада

Буду дальше наблюдать за состоянием своих волос

Но пока что данную маску-филлер рекомендую

~~ Будьте красивы! ~~

Ulia Kрекомендует