Опубликовано 12 Март, 2022 - 07:38

• Куплено онлайн (ссылка)

В связи с последними событиями есть повод присмотреться к некоторым российским брендам. Что касается марки Compliment, пока что опыт использования ее средств исключительно положительный, хоть эта косметика и является вполне бюджетной. Из масок уже хорошо показали себя эта, эта и особенно, эта🔥. Также использовала ампулы от выпадения волос, но отзыв ещё не успела написать. Сегодня поговорим о другой относительно новой маске.

Героиня отзыва: Маска для волос Compliment Маска-баттер абсолютное восстановление Keratin+Biotin

Место покупки: Ozon

Стоимость: в среднем 250-300 руб.

Производитель: Россия

Объем: 300 ml

Мои волосы: натуральные, смешанного типа (кожа жирная, длина сухая), тонкие, пористые, без укладки и при высокой влажности вьются и пушатся, средней густоты (сейчас ~8 см в обхвате), ниже лопаток, кончики часто секутся. Мою голову каждый день.

Дизайн: очень розово, что тут ещё скажешь? Сама баночка маленькая и миленькая⬇️

Присутствует защитная пластиковая крышечка, которая актуальна, только если вы покупаете средство в магазине. Уж не знаю, как перевозила маску транспортная компания, с которой сотрудничает ozon, но состав смог просочиться через эту крышку и измазать спирали для закручивания ⬇️

Состав: основными рабочими компонентами заявлены созвучные кератин и биотин, и в составе они действительно присутствуют. Кератин даже не на последнем месте⬇️

Консистенция: и тут не обманули, действительно баттер, маска просто наигустющая! Я перевернула банку, содержимое не пошевелилось ни на миллиметр ⬇️

Аромат: скажем так, на любителя. Мне не по душе. Маска очень пахучая (немного бабулькин аромат), НО запах не задерживается на волосах, и это очень хорошо🙏

Нанесение и смывание: поступаю согласно инструкции, на вымытые волосы наношу состав минут на 10, иногда чуть больше - иногда меньше. Несмотря на свою наигустейшую консистенцию, маска наносится очень легко и, что важно, экономично. Что касается смывания, делать это нужно тщательно. У меня, например, долго сохраняется ощущение, что состав ещё есть на волосах, хотя я вылила уже озеро на свои волосы.

Результат: несмотря на то предыдущий положительный опыт с этой маркой, чудес я не ожидала, принимая во внимание стоимость. Тем не менее, маска показала себя прекрасно уже после первого применения. После этой капризной маски у меня появилось опасение перегрузить волосы, поэтому несмывашек я на всякий случай использовала немного: буквально пару пшиков увлажняющего спрея и капельку моего самого любимого и эффективного серума GKhair💕.

Приступила к сушке феном, и что же я увидела?

Начну с плюсов✅:

1) Первое, что меня покорило: волосы нереально рассыпчатые;

2) Визуально смотрятся более густыми и объемными;

3) Приятные и мягкие на ощупь;

4) Послушные;

5) Напитанные;

6) Блестящие;

Прилагаю фото: для меня очень важно, чтобы не было склеенных кончиков, т.к. мои волосы тонкие⬇️

Также состояние кончиков вблизи: нареканий нет ⬇️

Что касается минусов⛔️, один субъективный я уже упомянула - аромат, а ещё я бы сказала, что чисто от одной маски мне не совсем хватило увлажнения, НО потом я решила перечитать обещания производителя⬇️

Восстанавливающая маска-баттер с кератином и биотином интенсивно питает и укрепляет волосы, делая их шелковистыми и послушными.
Кератин восстанавливает повреждения изнутри, в результате повышается упругость, сила и блеск волос.
Биотин укрепляет кутикулу волос, помогает справиться с их ломкостью и выпадением, обеспечивает защиту от вредного воздействия окружающей среды.
После применения маски-баттера Ваши локоны становятся более эластичными, гладкими и блестящими.

Увлажнения нам никто и не обещал, извините 🤷‍♀️
Поэтому звезду за это снимать не буду. Во всем остальном средство работает волшебно за свою стоимость!🧚‍♀️

Вывод: очень рекомендую присмотреться к этому продукту👍👍👍

Всем красивых волос!🌹🦁🐴

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы рассыпчатые
  • Здоровый вид
  • Мягкость
  • Объем
  • Питание
Недостатки
  • Аромат на любителя
Stop_hysrericsрекомендует