Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 14:05

Всем пламенный привет!

Чем длиннее волосы, тем выше расход средства и соответственно решила попробовать отечественного производителя надеясь на "А вдруг подойдёт?" и обойдусь без лишних трат и знаете пока мне в этом плане везет ведь я перед покупкой читаю все отзывы от корки до корки.

Короче, давайте подробнее покажу и расскажу.

Итак,

Производитель: ООО "Стелла"

​​​Цена: 195 рублей или 1170 тенге (Курс 1 руб - 6 тенге)

Обьем: 500 мл.

Тип волос: для окрашенных и лишенных блеска волос.

Где купить: [ссылка], [ссылка]

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев.

Оформление

_____________________________________________________________

Пластиковая банка объемом 500 мл оформленная в сине-серебристых тонах. Все маски производителя из этой линейки сделаны в едином стиле, но в разных цветах. В вопросах оформления я особо не привередливый покупатель, а так все же внешний вид средства очень радует и ничем не уступает своим зарубежным коллегам.

Маска Compliment

Сзади упаковки полезность того или иного компонента принимающих участие в сохранении цвета и блеска.

• Жидкий шелк
  • 3D силикон
  • Креатин

Пластик достойного качества и даже при падении из рук на ламинат ничего с ним не случилось. Конечно при этом ещё и крышка была приоткрыта и немного средства вылилось, а так с упаковкой все в порядке. Надписи как всегда нанесены четко, красиво и отнюдь не стираются и этикетка не слезает, что для меня если не главное, но все же играет не последнюю роль в процессе использования. Некоторые производители на этом пункте забивают и было дело, что я расстраивалась покупая средство за 2000 тысяч с которого на следующий день сползла этикетка, эх.

Маска Compliment

Присутствие защитной крышки все же облегчает использование, ведь консистенция жидковатая и можно испачкать все вокруг пока откроешь и закроешь. Думаю хорошо задуманная вещь и хочется верить в то, что не смотря на отсутствие защитной пленки от вскрытия все же никто моей маской не пользовался. При получении заказа курьером была оберточная пленка, но не пойму это заводская или все же WB предпринял меры. В аптеках такие же стоят безо всякой пленки и склоняюсь к мнению, что все же не заводская защита, а жаль.

Страна производитель: Россия

Консистенция. Средняя. Не густая и не жидкая. Расход не сказать, что экономичный, но на длину 50 см это где-то до лопаток на полтора месяца хватает. Мою голову 10 раз в месяц, а значит через каждые два дня. Банка при получении была полная до краев. По консистенции самой густой из всех трех версии масок производителя является Oil Therapy и вообще все они заслуживают внимания и не могу выделить какую-то одну.

Маска Compliment

Состав: Не совсем натуральный конечно, но маску я наношу чисто на длину отступая 5-10 см от корней, поэтому для меня норм.

Маска Compliment

Запах. Не химозный, пахнет стандартной маской, но без отдачи химозы. В первое время мне казалось, что запах дешёвый что-ли, но по истечению времени и к этому привыкаешь, а сейчас нечто подобное даже и не замечаю особо.

В действии

_____________________________________________________________

Как наносить? На свежевымытые и отжатые от влаги волосы. Можно выбрать один раз методов нанесения: 1) распределение маски по прядям 2) нанесение на собранных волосах, то есть в одной кучке, так расход будет меньше, но возможно некоторые волоски будут пропущены. Далее одеваем шапку для этих целей и сверху укутываем полотенцем и так делаю всегда с любой маской, а по другому проблематично увидеть визуальный результат. Оставляем всё это дело на 20 минут и смываем. Производитель рекомендует оставлять на 5-7 минут, но у пористых волос свои правила не поддающиеся к каким-то рамкам, поэтому только (!) на 20 минут и не на минуту меньше.

Досье о моих волосах:

• Азиатский тип. Жёсткий и пористый.
  • Крашеные хной, но последняя покраска была полгода назад.
  • Хорошо, хоть не секутся.
  • Ломкие без ухода.
  • Выпадают сильно.
  • На стадии отращивания. Ух, нелегкое дело оказалось однако.
  • Многослойный уход.
  • Упор делается на увлажнение.
  • Срез ровный. Обновляется каждый месяц.

Эффект после. Сушила волосы феном, т.к. времени вообще нет. Здесь хочется более детально разобрать вопрос сушки волос феном. Кто-то против, кто-то за, но я с недавних пор конкретно подустала от многочасового хождения в ожидании "Ну, а когда же все высохнет?" и именно после сушки волос феном после любой маски эффект обретает чуть более ярко выраженный характер. Поэтому фен вам руки с ионизацией и вперёд.

На свой риск и страх не наносила масла и крема как это делаю обычно и волосы гладкие и как ни странно блестящие. Не скажу, что есть какое-то переливание цвета или его защита, потому что волосы сто лет не крашеные, а свои волосы как были так и остались. Защиту цвета возможно можно заметить, если какое-то время отслеживать изменения. Объем на месте, торчунов не видно. Есть некий выпрямляющий эффект, хотя перед сушкой не расчесывалась и обдув фена был направлен в разные стороны без использования расчёски.

Маска Compliment

​​​​​​Ну а как же эффект ламинации? Есть, но временный конечно же. Плотность структуры, выпрямление которое можно получить после салонного ламинирования волос присутствует.

Маска Compliment

Маски Compliment хорошо работает с этим шампунем, а вот с гидрой беда бедой и эффект равен нулю, поэтому если раз попробовали и не понравилось, то стоит пересмотреть вопрос очищения и не обязательно он должен быть дорогим. Главное, чтобы не сушил.

Маска Compliment

Длина в меру гладкая и это очень важно для обладательниц тонких волос, т.к. маска вообще не утяжеляет, а наоборот даже кажется, что волосы увеличились в толщине. Не знаю как они это делают и за счёт чего это все происходит, но результат как видите на лицо. Кончики волос плотные и в правду есть ощущение, что их прям много-много, хотя на самом деле из за моего питания и периодического выпадания количество антенн на моей голове прилично уменьшилось.

Маска Compliment

А теперь приступим к обещаниям:

Длительная защита от вымывания цвета.

Это для тех, кто красит волосы на регулярной основе, возможно и факт, но это мне проверить не удалось, но остаток цвета хны и стал то ли темнее, то ли ярко выраженным и в этом есть какая-то доля правды.

Усиливает блеск.

Блеск и вправду ярко выраженный, даже ярче чем при использовании нашумевшей oil therapy.

Образует защитное покрытие, придающее гладкость и облегчающее расчёсывание волос.

Согласна, но это не та гладкость шелка, т.к. ощущается небольшое утолщение волос, а шелковые волосы больше на вид кажутся жидкими, нет?! Короче, меня результат более чем устраивает. Да, расчёсывание облегчает, но не прям сразу.

Накопительный эффект. Есть эффект, но не сразу. Для этого нужно работать над волосами хотя бы 3-4 месяца. Вот сейчас я могу спокойно ходить с красивыми волосами даже если голова помыта одним шампунем, но через 3-4 месяцев длина начнет ломаться и пористость опять вернётся и конечно же накопленное потеряет свою силу и придется работать по новой, а этого я вообще не хочу.

Выводы

Маска Compliment

Рекомендую обратить внимание. Если у вас куча проблем с волосами включая выпадение, то не имеет смысла инвестировать в дорогие средства. Лучше брать на первое время такие безобидные маски не бьющие по карману.

Как отрастить волосы густотой 10 см обхватом?! Легко. Покажу и расскажу свою версию как это сделать раз и навсегда! Лучшие средства, питание, БАДы и про все, все, все.

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Дарит волосам блеск
  • Качественная
  • Кончики сглажены
  • Легкое расчесывание
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Термозащита
  • Увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • Возможно состав
Lara_kroft01рекомендует
25.11.2019
Захотелось попробовать
25.11.2019
возьму такую на пробу, если увижу в продаже
Шикарные волосы, маска заслуживает внимание
28.11.2019
Какая замечательная маска.
29.11.2019
Как раз ищу маску для волос) Действие классное на волосы) Точно приобрету)