Опубликовано 19 Август, 2015 - 18:20

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я расскажу о пенке для умывания от Natura Siberica Whitening.

В последнее время пользуюсь пенками, а не гелями для умывания. До этого брала тоже от Сиберики. Сейчас решила взять отбеливающий. Хотелось осветлить постакне. Пигментных пятен, веснушек не имею.

Стоил бутылек 350 сом (в рублях почти так же). Упаковка в ярко-красных тонах.

Бутыль такой же, какой был у простой пенки.

Состав разочаровал. Что то в этой отбеливающей серии "натуральность" совсем иссякла. У меня есть отбеливающий крем для лица, так там такой же сомнительный состав.

Большой дозатор, но очень тугой с самого начала. У меня уже осталось меньше половины пенки, но дозатор так и не разработался.

Сама пенка оказалась более плотной, чем у своего "собрата".

Но благодаря такой консистенции более экономно расходуется. 2 нажатия не до конца хватает с лихвой на все лицо.

Что касается запаха, то я жутко разочарована. У меня была маска для волос от Сиберики, всем известная облепиховая. Так вот маска шикарно пахла, настоящей облепихой. А пенка... воняет. Сначала запах химозной облепихи сильно бьет в нос, а потом конкретно чувствуется запах СТОМАТОЛОГИИ!!!. Ассоциация, сами понимаете, совсем не приятная. Так что за запах двойка, а то и кол.

Пенка выполняет свои обязанности, кроме одной. Очищает, не сушит кожу, макияж смывать не пробовала (но она и не должна этого делать).

Но не осветляет. Совсем. Так что от покраснений от постакне я не избавилась, даже слегка.

Итог: не возьму снова, и не советую.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
Недостатки
  • В полной мере не выполняет требований
  • Сомнительный состав
  • Тугой дозатор
  • Ужасный больничный запах
ValeriXне рекомендует
Читать все отзывы 71
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.08.2015
Поглядывала на эту пенку, теперь думаю не стоит брать, спасибо за ваше мнение 😊 😉
19.08.2015
Это же не пенка, а крем..
19.08.2015
На фото же дневной крем?! 😲
20.08.2015
Извиняюсь! Не заметила, что не те фото выложила. Всему виной слетевший жесткий диск с фотками за 15!!! лет. И восстановлению не подлежит(
На днях исправлю.
20.08.2015
Ну я так и подумала, потому что так уверенно написано про пенку! Удачи в востановлении фото!
20.08.2015
Ginger Cat, у пенки и крема, как на зло, одинаковые практически упаковки, вот и не обратила внимания.
21.08.2015
Все, исправила. Прошу прощение за неувязки
21.08.2015
Ой, да ладно.
Ждем отзыв на крем)
21.08.2015
Beauty15, осталось мне окончательно сформулировать свое мнение насчет крема, и будет отзыв)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 71
Смотрите также