Опубликовано 15 Август, 2023 - 16:48

Привет друзья,
Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями после использования тоника от брэнда Femio. Моё стойкой мнению заключается в том, что не стоит бояться кислот, даже летом. Хорошие солнцезащитные средства способны защитить кожу после использования продуктов с кислотами. Поэтому я совершенно смело пользуюсь данным тоником в летнее время.

Где купить: Wildberries

Стоимость: 320-400 рублей.

Объем: 150 мл.

Производство: Россия

Упаковка

Средство упаковано в картонную коробку, на боковых сторонах упаковки есть информация о производителе, способы применения, и составе тоника.

Внутри находится пластиковая бутылка объемом 150 мл.

Состав

Содержимое кислот в тоннике составляет 0,3%. Соответственно, данным средства можно совершенно спокойно пользоваться на ежедневной основе без опасений навредить собственной коже.

Консистенция и аромат

Тоник представляет собой водичку с лёгким кислотно ароматом.

Средство очень быстро и легко распределяется на коже. И буквально спустя несколько секунд впитывается.

Мои результаты

Любое средство с содержанием кислот всегда дает не только более ровный тон коже, но и улучшает плотность.

Цвет лица более ровный и красивый. Сразу после нанесения может быть чуть более розовый оттенок лица, но он довольно быстро проходит.
За что я люблю косметику с кислотами, так это за улучшение состояния плотности кожи. Действие тоника имеет накопительный эффект.
У меня кожа больше склонна к сухости, однако в летний период иногда возникает слегка жирноватый эффект в зоне носа. Кислоты в своем уходе я использую регулярно и считаю что они отлично помогает в борьбе с анти возрастными изменениями.

Спустя пару недель применения тоник мягко улучшил цвет и тон лица. Он ежедневно отшелушивает отмершие клетки, помогает бороться с излишним кожным салом, а также уменьшает чёрные точки на лице.

На раздраженной коже тоник может немного пощипывать. Обычно я ношу его дважды в день, сразу после умывания. Иногда я это делаю просто руками, а иногда использую ватный диск. Кстати, при использовани ватного диска, даже при качественном умывания, тоник может собрать ещё некоторое количество загрязнений на лице.

Выводы
Мне понравился кислотный тоник марки Femio. Он хорошо справляется с поставленными задачами, убирает излишки кожного сала, подтягивает кожу и делает её более упругой. На мой взгляд, он отлично подойдёт как обладателям жирной кожи, так и сухой с возрастными изменениями, поскольку кислоты отлично работают в качестве антивозрастной терапии для кожи лица.

Достоинства
  • Матирует
  • Освежает
  • Приятный аромат
Logtronрекомендует