Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 5 Май, 2023 - 11:35

Приветствую, всех заглянувших)

Сегодня расскажу о рабочем креме для лица российского бренда Femio.

Немного о ТМ:

Косметика FEMIO производится в России по самым высоким стандартам качества из премиального сырья.

У производителя несколько средств для красоты и здоровья кожи. Мне был нужен хороший, увлажняющий крем, который подойдет моей комби-коже 30+, по весне особо склонной к высыпаниям. От крема мне нужно, чтобы он хорошо увлажнял, но не был жирным, быстро впитывался и матировал, подходил в качестве основы под макияж и помогал бороться с несовершенствами. Так я и выбрала крем, о котором хочу расказать.

Название: Крем для лица Femio AHA BHA PHA CREAM🌿

Объем:50мл

Назначение: для лица; для нормальной,жирной и проблемной кожи лица; против акне

Цена: 347 рублей

Место покупки: WB

Изготовитель:

ООО "ДжиЭсЭс Косметикс" г. Москва

Срок годности: 2 года

ОПИСАНИЕ:

Восстанавливающий крем для лица FEMIO AHA BHA PHA CREAM с кислотами поможет успокоить раздраженную кожу, снять покраснения, защитить от обезвоживания, а также уменьшить пигментацию.

🎁Упаковка: запаянная в термосадочную пленку, картонная, квадратная коробочка.

Оформление минималистичное в бело-зеленых тонах и напоминает по дизайну аптечную косметику. В верхней части коробочки нанесен логотип производителя.

На лицевой стороне название продукта, активные ингредиенты и сильные стороны:

На одном из торце упаковки прописан состав и условия хранения крема:

Состав: вода очищенная, глицерин, цитиарил алкоголь, масло ши, масло виноградной косточки, кокосовое масло гидрогенизированное, каприлик триглицерид, цетил фосфат калия, экстракт черники, сахарный тростник, экстракт апельсина, экстракт лимона, салициловая кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, глюконолактон, гидроксиэтилмочевина, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, гиалуроновая кислота среднемолекулярная

Состав хороший, большей части компонентов Экоголик дал оценку 4 и 5

На другом торце присутствует краткое описание продукта и способ применения.

Внутри коробочки находится миниатюрная, пластиковая баночка с винтовой, черной кышкой.

Баночка небольшая и поместится в любой косметичке.Оформление приятное.На корпусе баночки размещена круговая этикетка. Она дублирует информацию с коробочки.Под крышкой находится пластиковая лопатка для набора средства. Под ней размещена мембрана, защищающая средство от вскрытия.

😻Внешний вид: 90% баночки занимает взбитый, белый крем. Он густой, однородный, непрозрачный. Крем плотный, не течет. Легок набирается лопаткой и распределяется по коже. На ощупь мягкий, нежный, не жирный.

👃Аромат: крем не имеет запаха. Если уткнуться носом в банку, то можно ощутить что-то такое очень тонкое и едва уловимое, напоминающее аптечный запах.

👩Применение: наношу на чистую, сухую кожу. Набираю крем лопаткой, далее переношу на кожу, наношу рукой.

Крем хорошо наносится тонким слоем и быстро впитывается. На коже не ощущается, не создает липкости/жирности, ощущения маски.

Я применяю крем по мере необходимости. Особенно нравится мне распределять его масажными движениями на кожу вечером, никуда не торопясь.Крем отлично впитывается.Через 3 минуты после нанесния можно идти спать.

Также нравится наносить его утром после умывания, для смягчения кожи и подготовки ее к макияжу.

💫Эффект: крем очень комфортен в применении. Легкий и нежный, он не утяжеляет кожу, не забивается в поры, никуда не скатывается и не доставляет дискомфорта. Крем хорошо обволакивает кожу, успокаивает и смягчает ее. Сразу после применения кожа матовая, но живая: мягкая, нежная, бархатистая на ощупь.

Входящие в состав кислоты насыщают кожу, увлажняют, возвращают ей упругость и эластичность. Салициловая и молочная кислота оказывают антисептическое действие,снимают красноту и успокаивают раздражния, препятствуют возникновению высыпаний. Количество высыпаний уменьшилось, а следы от акне стали менее заментыми.За 2 недели регулярного применения кожа стала более увлажненной, а отсюда более гладкой, ровной и сияющей.

Макияж на такую кожу ложится замечательно, тон держится весь день и я чувствую себя на высоте.

🤏Расход: средний. При регулярном использовании баночки хватит на 2.5-3 месяца.

❗РЕЗЮМЕ:

👍Приемлемая цена

👍Симпатичное оформление

👍Состав

👍Без запаха

👍Текстура

👍Быстрое впитывание

👍Хорошо увлажняет и питает кожу

👍Препятствует возникновению высыпаний

👍Матирует

👍Подходит на ночь и как крем под макияж

ИТОГ: Приятнейший крем для лица, который не только увлажняет кожу, но и помогает бороться с несовершенствами. Легкий, мягкий и эффективный, он идеально подойдет комби и жирной коже, а также проблемной коже. Мне понравился!

Спасибо, что дочитали! Всем красивой и здоровой кожи)

Достоинства
  • Предотвращает появление прыщей
  • Увлажняет лицо
Софья 37рекомендует
05.05.2023
Замечательный крем, беру на заметку 👍🌿
Какой классный!)
05.05.2023
Определенно стоит обратить внимание на этот крем.