Опубликовано 21 Июль, 2023 - 09:43

Этим летом у меня в пользовании тоник с кислотами от российского бренда аптечной косметики FEMIO. Летом у меня очень блестит Т-зона. хотя в холодное время года, кожа наоборот склонна к сухости.

Поэтому решила попробовать тоник с молочной, гликолевой и гиалуроновой кислотами, он как раз рекомендован особенно для жирной и комбинированной кожи лица.

Оформление:

Флакончик небольшой, выглядит симпатично.

Тоник для лица FEMIO Очищающий тоник с кислотами для жирной и проблемной кожи

Небольшой его формат удобно брать с собой.

Объем:

Тоник для лица FEMIO Очищающий тоник с кислотами для жирной и проблемной кожи имет объем 150 мл.

Крышка идет с дозатором:

Тоник для лица FEMIO Очищающий тоник с кислотами для жирной и проблемной кожи

В сумочке не протекает, я проверяла)

Нанесен на самом флаконе:

Тоник для лица FEMIO Очищающий тоник с кислотами для жирной и проблемной кожи

вода очищенная, глицерин, Пропилен Гликоль, гидрогенизированное касторовое масло, салициловая кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, глюконолактон, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, гиалуроновая кислота среднемолекулярная, алое экстракт, центелла азиатская, Экстракт чайного дерева, аллантоин, бетаин, экстракт ромашки

Обещания производителя:

AHA BHA PHA Toner бережно очищает кожу лица, помогает бороться с черными точками и прыщами, увлажняет и питает. Такой увлажняющий тоник - это эффективное средство в борьбе с акне, пигментациями, воспалениями, постакне. Восстановление и очищение профессиональными средствами для ухода - ключ к красивой и здоровой коже. Кислотный омолаживающий тоник содержит 0,3 % кислотности, подходит даже для чувствительной кожи. Антивозрастной отшелушивающий тонер для женщин помогает избавиться от пигментных пятен и растворяет ороговевшие частички эпидермиса. Восстанавливающий и успокаивающий, он уменьшает воспаления и их дальнейшее появление, нормализует работу сальных желез, очищает и способствует сужению пор. Матирующий тоник богат активными компонентами : молочная кислота (AHA кислота) , гликолевая кислота (AHA кислота), салициловая кислота (BHA кислота) , глюконолактон (PHA кислота), гиалуроновая кислота 5D, центелла азиатская. Молочная кислота смягчает и отшелушивает, регенерирует поврежденные ткани, замедляет процесс старения. Именно поэтому тоник подойдет как для возрастной кожи, так и для подростковой. Благодаря гликолевой кислоте в составе, ваша кожа станет упругой, свежей и эластичной. Цвет лица выравнивается, кожа становится гладкой и обновленной. Салициловая кислота уменьшает воспаления и жирность кожи. Благодаря салициловой кислоте в составе, тоник подходит для борьбы от прыщей, черных точек и для сужения пор. Глюконолактон глубоко увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщины, дарит коже эластичность и здоровый вид. Гиалуроновый женский тонер обладает омолаживающим и освежающим эффектом, кожа приобретает здоровое сияние и гладкость. Центелла - природный антиоксидант, который снимает с кожи раздражение, омолаживает и обладает заживляющими свойствами. Благодаря эффективному составу тонера, вы получите такой результат: чистая матовая кожа без жирного блеска, депигментация кожи, уменьшение воспалений и черных точек, уменьшение покраснений.

Обещаний очень много, но нужно трезво мыслить и осознавать, что одним тоником от кучи проблем не избавиться.
Лично у меня к тонику не сильно завышенные требования, так как это всего лишь промежуточный этап ухода.
Я ожидала от подобного продукта увлажнения, удаления излишнего кожного сала и желательно матирования хотя бы на пару часов.

Производитель:

ООО Джи Эс Эс Косметикс

Россия

г. Москва

Объем:

150 мл

Небольшой объём подойдет для непродолжительного использования, чтобы понять, подходит продукт или нет. Хотя расходуется он довольно экономично, я за две недели использовала всего треть флакона.
Как раз хватит на жаркий период лета.

Эффект от применения:

Я наношу тоник с помощью ватного диска после умывания 2 раза в день: утром и вечером. Из эффектов я заметила хорошее увлажнение. У нас сейчас сильная жара выше 30 градусов и мне пришлось отказаться от кремов для лица, так как с ними кожа быстро становится сальной. Но после умывания и снятия макияжа все равно коже не хватает влаги. Тоник хорошо увлажняет, я могу ничего не наносить после него на кожу и у меня нет чувства стянутости. Кроме того кожа остаётся на какое то время матовой, жаль что не надолго, но в такую жару это просто невозможно.
Что касается эффекта отбеливания пигментации, то тут я ничего не заметила, у меня есть пигментные пятна и они никуда не делись. Наверное, им нужно что- то помощнее, нежели тоник. Но я и не надеялась на это.

Тоник для лица FEMIO Очищающий тоник с кислотами для жирной и проблемной кожи

В целом мне тоник понравился, все что я от него хотела- это увлажнение и матирование. Все это я получила.

Место покупки:

Я приобретала в интернет магазине Каспи, также продукция этого бренда есть на ВБ.

Достоинства
  • Матирует
  • Освежает
  • Увлажняет
Инна Zрекомендует
Не знала о таком. Возьму на заметку
21.07.2023
Удобно, что тоник сочетает в себе увлажнение и эффект матирования кожи!
Было бы любопытно попробовать.