Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 07:21

О кондиционере для белья Vernel я уже как-то писала (конкретно об экземпляре «Черная орхидея & масло пачули»).

Сейчас расскажу о средстве из этой же серии, но с новым ароматом.

Немного общих сведений, упаковка

Начну с последней. Это обычная для данного продукта пластиковая бутыль объемом 870 мл (встречается и больший).

Бутылка вполне симпатичная, ванную комнату она если и не украсит, то уж точно не испортит.

Информации, как всегда, немало:

Но вот прочитать ее я лично не могу, так как чересчур мелкий шрифт, рассчитанный, вероятно, на людей с особо острым зрением. Возможно, увеличив фото, вы что-нибудь здесь разберете:

А вот приблизительный расчет количества средства на массу белья зрительно воспринимается хорошо:

Отмечу удобную крышку: при плотном закручивании она надежна и средство не прольется даже если бутылка наклонилась.

Она же является и мерным стаканчиком:

Форма ее позволяет наливать средство, не разбрызгивая его по сторонам:

Средство предлагается использовать...

Для умягчения и придания аромата, для уменьшения антистатического эффекта и облегчения глажения.

Пишут, что подходит для любых видов ткани, но предупреждают, что нужно...

Избегать непосредственного контакта средства с тканью.

Что мне лично кажется странным. Что в кондиционере такого, что может повредить ткани? Состав, конечно, химозный, но не настолько же. Видимо имеется в виду, что без разбавления водой средство использовать не стоит.

Производитель утверждает, что данного объема хватит на 34 стирки. Возможно, кому-то и хватит, но явно не мне)) Но об этом ниже.

Впечатления от средства

Этот кондиционер представляет собой молочно-белую жидкость средней густоты:

Аромат его, несмотря на заманчивое название, "розовый" мне лично никак не напомнил. Не слышу я здесь розу абсолютно!

Если попробовать разнюхать аромат непосредственно из бутыли, то, естественно, химическая отдушка будет перебивать все на свете. Но и позже, на белье, розочка также лично для меня не заметна.

Вышеупомянутый кондиционер Орхидея/Пачули, например, имел очень внятные ноты и того, и другого. Здесь же явный минус.

Тем не менее, аромат очень даже приятный! Это симпатичная для меня косметическая отдушка, довольно яркая, но не слишком навязчивая на постиранных вещах.

Аромат обозначен как Чувственнвя роза, и если розу я в нем не ощущаю, то некие восточные ноты здесь действительно есть, так что "чувственным" этот запах назвать можно с полным основанием.

Как средство работает

По поводу расхода: я всегда лью кондиционер щедро, что называется, от души. Поэтому на 34 стирки даже и не рассчитываю. У меня такая бутыль улетит быстро!

Но мне кажется, что 34 стирки, это все-таки несколько преувеличено, хотя точно утверждать не могу.

Использую на этапе полоскания как после стирки обычным порошком, так и после капсул (Persil Pover caps color), которые меня не всегда в этом плане удовлетворяют.

В качестве "умягчителя" ткани этот Vernel работает отлично: заметно смягчает и частично разглаживает ткань (но последнее во многом зависит и от типа самой ткани, конечно).

Махровые ткани становятся как бы более пушистыми.

Очень даже неплохо такой кондиционер снимает статическое электричество.

Правда, отмечу, что я большая поклонница натурального состава тканей. Синтетики в доме в принципе немного, а именно синтетические ткани наиболее всего беспокоят при носке в этом смысле.

Такое кондиционирование существенно облегчает и глажку, ткань лучше и быстрее разглаживается.

Также часто использую кондиционер и при ручной стирке вязаных вещей (у нас их много, я вязальщица со стажем) и также на этапе полоскания.

Это очень полезно для шерсти: кондиционер делает ее мягче, пластичнее, и позволяет лучше драпироваться.

Резюме

Кондиционер Ароматирапия Чувственная роза рекомендую! Средство обладает отменными кондиционирующими качествами и приятным ароматом.

Расход у меня лично не соответствует заявленному, но возможно, что я просто не слишком экономно его использую.

Балл снимаю лишь за отсутствие выраженного "розового" аромата, в остальном средство достойное внимания.

Достоинства
  • Пригодится для машинной и ручной стирки
  • Придает ткани приятный аромат
  • Смягчает ткань и облегчает глажку
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Роза не ощущается
Abril18рекомендует
07.10.2021
Мне нравятся кондеры этой марки Love
07.10.2021
Я тоже чаще всего их покупаю! Устраивает сочетание цена/качество.
Приятный аромат
В целом, мне понравился)
Нужно купить)
Попробовать можно!
Отличное средство!
07.10.2021
Мне тоже так кажется, качество хорошее.
07.10.2021
Люблю вернешь, тоже пользуюсь этим кондиционером
07.10.2021
Тоже их чаще покупаю, чем другие.
люблю их кондиционеры.
07.10.2021
Мне они нравятся, хорошо смягчают ткань.
07.10.2021
Тоже таким пользуемся, и я тоже там розу вообще не чувствую
07.10.2021
Ей там и не пахнет! Хотя запах довольно приятный.
07.10.2021
С удовольствием бы попробовала, люблю цветочные ароматы
07.10.2021
Попробовать стоит, качество хорошее!
Такой не покупала
07.10.2021
Это у них новинка, тоже первый раз купила!
07.10.2021
Обязательно куплю,такой еще не пробовала
Надеюсь, не разочарует!
07.10.2021
Мне нравится продукция вернель ))
07.10.2021
Я тоже ей довольна, хорошие средства.
07.10.2021
Жаль, что аромат розы отсутствует, но всё же попробовать стоит)
07.10.2021
Попробовать можно! Но на розу не стоит рассчитывать.
07.10.2021
Мне нравятся кондиционеры для белья этого производителя, можно и этот купить)
07.10.2021
Мне нравится их влияние на качество ткани, часто покупаю.
Надо тоже купить
07.10.2021
Попробовать можно, приятный кондиционер.
07.10.2021
Люблю этот бренд, часто покупаю с разными ароматами
08.10.2021
Меня тоже эти средства устраивают! И скидки часто бывают.
07.10.2021
Эх, жаль, что роза не чувствуется
08.10.2021
Это да, я как раз хотела с ароматом розы!
Именно такой не брала...
08.10.2021
Это новинка у них, я тоже впервые попробовала.
07.10.2021
В последнее время отказалась от кондиционеров совсем
08.10.2021
А я без них не могу, белье жесткое! А капсулы не всегда дают качественное кондиционирование.
Покупала такой, вполне неплох
Мне тоже понравился!
07.10.2021
бренд в целом очень хороший
08.10.2021
Согласна, очень выручают их средства.
Хорошее средство Smile
Мне понравился кондиционер.
07.10.2021
У меня самый любимый кондиционер для белья такой Vernel только в зелёной упаковке с пионом и хлопком
Попробую такой, интересно!
Какая красота связанная Love
Давно уже кондиционеры с ароматизаторами не покупала, стараюсь использовать средства без запахов
08.10.2021
Спасибо большое)) Это тоже вариант, иногда запахи могут и раздражать.
Мне нравятся кондиционеры этой марки, захотелось попробовать и этот Smile
Надеюсь, понравится!
08.10.2021
У вернель очень неплохие кондиционеры. Такое точно пока не пробовала.
08.10.2021
Это новинка, не везде пока он есть.
надо присмотреться)
08.10.2021
Рада, если отзыв пригодился!
08.10.2021
Мне их кондиционеры нравятся, смягчают вещи действительно очень хорошо!
Эффективно работают, согласна!
08.10.2021
Надо попробовать с розой!
08.10.2021
Только ей там и не пахнет))
08.10.2021
Жаль, что роза не чувствуется, я бы только из-за этого взяла
08.10.2021
Я тоже взяла из-за этого))
08.10.2021
Ну вот, а я уже думала взять такой - люблю аромат розы. Но раз ей не пахнет, не буду покупать.
08.10.2021
Ассортимент богатый у них, есть из чего выбрать))
08.10.2021
ещё не видела такой, а кондиционеры вернель нравятся, часто беру их
09.10.2021
У меня тоже они водятся, хорошие.
08.10.2021
Тоже люблю кондиционеры для белья))
09.10.2021
Мне без них белье кажется жестким.
09.10.2021
Согласна, особенно махровые полотенца))
10.10.2021
Хорошее средство
10.10.2021
Хорошее качество!
11.10.2021
Интересно... а я так на черном и остановилась)
12.10.2021
Мне черный тоже нравится! Этот захотела попробовать, думала, розой будет благоухать))
12.10.2021
Мне нравятся практически все виды Vernel. Хороший бренд и хорошее качество. 👍