Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 20:59

119, 99 руб.

Это уже третье средство для интимной гигиены от марки Avon из серии Simply delicate, которое я покупала за последнее время. Все началось с очищающего средства "Свежесть хлопка", которое мне понравилось и я стала дальше заказывать эту серию. Потом было очищающее средство "Свежесть на весь день" . Принципиальных отличий между ними я не нашла.

Я беру только 300 мл форматы, хотя средство "Свежесть на весь день" есть в мини-версии (там, где 100 мл), но выгоднее брать именно большой флакон. Я стараюсь заказывать во время наиболее выгодных предложений.

Так, например, средство "Комфорт" я заказывала в каталоге 12/2018 (21.08-10.09) всего за 119,99 руб. (товар был размещен на последней странице). Заказ пришел ко мне уже в конце июля. Насколько я заметила, "Комфорт" - это новинка в данной серии. В чем его отличие от остальных "собратьев"? По большому счету, ни в чем. Практически такие же вещества в составе, только уже нет вездесущей ромашки, а еще не нашла молочную кислоту. Меня устраивает то, что это средство

гинекологически протестировано и pH сбалансировано

Флаконы имеют защитное кольцо на помпе, что гарантирует случайное нажатие и протекание. Производитель в этот раз на упаковках пишет в течение какого срока нужно израсходовать средство (раньше не было такого значка). Обычно, такого объема средства мне хватает от 4-х мес. до пол года. Душ принимаю ежедневно.

Сам дозатор удобный и я к нему уже привыкла давно. Если повернуть по часовой стрелке, то он блокируется.По часовой - открывается. На "кнопке" имеется подсказка (открыть-закрыть).

Если по каким-либо причинам Вам не нравится флакон, или не хотите что-то афишировать, то всегда можно снять наклейки с пластиковой тары или же перелить средство в другую емкость (крышка с помпой снимается, откручивается).

Средство имеет прозрачную гелевую консистенцию средней густоты. Аромат очень нежный и приятный. Не скажу, что чисто алоэ вера, что-то более свежее, но "легкое" и с небольшой фруктовой или цветочной кислинкой. Аромат свежести и чистоты - я бы так сказала. Пенится умеренно, все-таки это не пена для ванны. Смывается с кожи без затруднений, не оставляет ощущение липкости, только чувство свежести. В процессе использования никакого дискомфорта не возникало.

Расход у средства совсем небольшой. Мне бывает достаточно буквально пары "капель" (нажатий на дозатор). Иногда остатки средства (капельки) засыхают на "носике" дозатора, но это не страшно. За счет своего пенообразования, средство бережно очищает кожу. Также использую его во время критических дней. Абсолютно никакого дискомфорта (ни жжения, ни аллергии, ни зуда, ни выделений, ни сухости).

В последнее время я стала использовать время от времени этот гель в качестве средства для ручной стирки нижнего белья. Раньше я почему-то про такой способ использования не думала. Оказалось, что средство достаточно хорошо очищает белье, а также оно не такое "агрессивное" по отношению к материалу, как стиральные порошки или мыло. Главное - хорошо ополаскивать белье. Мне как-то "спокойнее", когда нижнее белье постирано именно средством для женской интимной гигиены. От материала ткани, а также пошива (модели) белья и насколько оно тщательно выстирано, также зависит комфорт женщины в течение дня. Я стараюсь выбирать больше хлопковое белье комфортной посадки. "Современное" нижнее белье стирке при 60-90 градусов не подлежит (см. ярлычки), да и мало кто потом отпаривает ткань, поэтому вряд ли удается добиться "стерильности" вещей. К чему я все это? Если есть какие-то выделения, то нужно не только подбирать лечение и средства для гигиены, но и тщательно следить за чистотой нижнего белья.

Дату изготовления я нашла на дне флакона.

Также я обратила внимание, что теперь производитель стал указывать состав на английском языке (раньше он был на русском). Мне это не особо нравится - можно было оставить на двух языках, раз на это пошло.

В целом, гель мне понравился, но скорее предпочту в следующий раз "вариант" с молочной кислотой и экстрактом ромашки, хотя принципиальных отличий между ними я не вижу. Мне все подошли и понравились. Пользоваться можно. Буду советовать на пробу - обратите внимание на это бюджетное средство, если Вас заведомо устраивает состав.

Позже заказала очищающее средство для женской интимной гигиены Avon С экстрактом ромашки и гамамелиса "Нейтрализация запаха".

Достоинства
  • * освежает
  • *хорошо очищает
  • Адекватная цена
  • Геникологами проверен.
  • Мягкий гель
  • Не вызвал дискомфорта
  • Не сушит чувствительную кожу
  • Приятный аромат с кислинкой
  • Удобный флакон и дозатор
Недостатки
  • Нет молочной кислоты
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
Покупала, понравился Wink
Меня тоже устраивает.
05.10.2018
Очень давно дарили гель для интимной гигиены от эйвон ( чесотка напала )
У меня прям аллергия на эйвон ))
06.10.2018
Беда прям:-) у моей знакомой аллергия на Орифлейм. Бывает,видимо.
05.10.2018
По описанию гель очень понравился)
Попробуйте:-)
Пользовалась, неплохой гель.
Согласна.
Неплохой гель, покупала такой
Да,неплохой.
05.10.2018
За свою цену вполне нормальный гель. Smile
06.10.2018
Меня устраивает цена-качество,поэтому их и беру.
06.10.2018
Учитывая сколько стоят эти гели для интимной гигиены, Эйвон вполне себе неплохой вариант)
Хорошее бюджетное средство.
Покупала такой или похожий, назывался с хлопком что-то такое, точно не помню. Очень экономичный, до сих пор стоит.
07.10.2018
с хлопком у меня тоже был. Хороший. Мне на 4-6 мес. хватает такого объема
10.10.2018
AVON - проверенный производитель, и доверие к его продуктам априори имеется))
10.10.2018
Да,марка проверенная. Давно пользуюсь их продукцией.