Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 14:00

Осень выдалась теплая, поэтому в обеденный перерыв захотелось купить что-нибудь освещающее. Решила приобрести какой-нибудь охлажденный напиток.

Честно говоря, у меня есть фаворит - это сывороточно-кефирный напиток местного производителя. Но его в наличии не оказалось, зато я заметила новинку от Мажитэль - сывороточно-молочный напиток вкус Клубничный мохито.

Рядом был более привычный вкус манго, но я подумала, что в этот раз хочу такой вариант.

Упаковка.

Напиток производится в пластиковой прозрачной таре с яркой и привлекающий взгляд этикеткой. Она выполнена в красно-зеленой цветовой гамме и, конечно же, бросается в глаза.

Объем содержимого меньше литра и составляет 910 мл.

Напиток сывороточно-молочный Мажитэль Вкус «Клубничный мохито»

На круговой этикетке имеется вся необходимая информация о товаре.

Напиток сывороточно-молочный Мажитэль Вкус «Клубничный мохито»

Привожу в цитатах основные моменты о данном коктейле.

Описание.

Легкий освежающий напиток для летнего настроения: вкус клубники оживит будни в любое время года. Для большего освежающего эффекта стоит охладить перед употреблением. Коктейли производятся на основе натурального сока и молочной сыворотки, обогащен витаминами A, E, группы В, D3, PP и биотином, без добавления консервантов. Обладает приятным клубничным вкусом, прекрасно утоляет жажду и тонизирует. Его состав обогащен сбалансированным витаминным премиксом, который способствует укреплению иммунитета, улучшает состояние кожи и волос, нормализует обмен веществ, благотворно влияет на нервную систему.

Состав.

Сыворотка молочная восстановленная, вода, сахар, концентрированный яблочный сок, глюкозно-фруктозный сироп G, стабилизаторы пектины, камедь целлюлозы, ароматизаторы, краситель – кармины, регуляторы кислотности лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный.

Рекомендация по употреблению от производителя.

Перед употреблением рекомендуется взболтать. Напиток может стать еще интереснее, если воспользоваться рецептом необычного коктейля от Мажитэль. Вам потребуется: Мажитэль вкус Клубничный мохито 300мл, киви 1шт, клубника 2шт, сок 1/2 лайма, базилик 4 листочка и лед. Ягоды рекомендуется нарезать перед добавлением в сок. Необходимо смешать ингредиенты и наслаждаться освежающим коктейлем. В любой коктейль можно добавить алкогольную нотку по вкусу.

На упаковке есть рецепт с вариантом употребления, оригинально.

Напиток сывороточно-молочный Мажитэль Вкус «Клубничный мохито»

Дата и срок годности выбиты в верхней части упаковки.

Впечатления.

Мажитэль приятного розового цвета, красиво выглядит в стакане, да и в бутылке привлекателен.

Сам напиток освежает, хорошо его пить непосредственно из холодильника, но при этом он оставляет сладкое послевкусие.

Сахара в нём очень много и это хорошо ощущается.

Вкус не химозный, клубника с мохито, достаточно интересное сочетание, но было бы лучше с меньшим количеством сахара.

Жажду данный напиток не утомляет, это минус. Просто баловство. Пить после него хочется ровно также.

Стоимость и место покупки.

Покупала данный напиток в магазине Магнит. Стоимость составила 99 рублей 99 копеек.

Напиток сывороточно-молочный Мажитэль Вкус «Клубничный мохито» не утомляет жажду, хоть и пьется легко. Освежает в холодном виде, но оставляет после себя сладкое послевкусие, содержит большое количество сахара.

От меня 3 звезды, побаловаться можно, но рекомендовать не хочется.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
Нет желания пробовать такое. Я вообще мажитэли не очень понимаю...и не сок, и не молоко)