Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 09:47

32 руб

Привет всем! Сегодня я познакомилась со вторым вкусом неглазированных протеиновых батончиков Fit and Joy — Малиновый чизкейк 🍰 — и хочу вам о нем рассказать. На Wildberries есть большое ассорти из 32 батончиков, в которое входят 2 линейки — глазированные и неглазированные батончики. В ассорти 2 коробочки, в каждой из которых должно быть по 16 штук, но по факту их по 17, т.к. один батончик — подарок) Стоило все это дело 1027 рублей, то есть всего каких-то 32 рубля за штуку! Вы знаете протеинки дешевле? Я — нет 😳

Упаковка вкуса "Малиновый чизкейк" оформлена в черном и розовом цветах с изображением чизкейка с малиной 😌 На лицевой стороне отмечаются % протеина, отсутствие глютена и глазури, а также то, что батончик подходит веганам.

Сзади расписаны состав и кбжу на порцию и на 100 грамм, которое ничем не отличается от кбжу вкуса "Манговый сорбет". В принципе, это не удивительно, если взглянуть на состав. В кбжу, как и в "Манговом сорбете" есть косяк, т.к. калорийность на 40 грамм будет не 70,4, а 74. Копи-пейст и невнимательность, так сказать.

Состав, если честно, так себе. Белок тут используется только соевый, в качестве подсластителей:

патока, сорбитол и стевиозид.

Наличие патоки уже говорит о присутствии сахара и сомнительной пользе батончика. Есть также

декстрин кукурузный, кокосовое масло, глицерин, лимонная кислота, лецитин, сорбат калия, аскорбиновая кислота.

Присутствует мальтодекстрин, отнюдь не полезный, но и не вредный. Просто бесполезный. И какой-то натуральный краситель. Жаль, что они их не прописывают. Очень надеюсь, что это не кармины! А от малины здесь только ароматизатор, причем неизвестно, натуральный или нет. Короче, мда.

Внешне батончик светло-розовый, цвет вполне натуральный. И почему-то он не гладкий, в отличие от "Мангового сорбета", какой-то рыхлый) Пахнет он как малиновая губная помада. Гигиеническая. У меня в детстве такая была. Как что-то несъедобное...К запаху малины примешивается что-то непонятное 🤔

По консистенции этот батончик оказался куда мягче, чем те, которые я уже попробовала! На пластилин не похож, легко откусывается, жуется и не прилипает к зубам) Однако вкус...Батончик в меру сладкий, а на вкус точно такой же, как и на запах: губная помада. Вот когда слизываешь гигиеничку с губ, вкус примерно такой же. Я не знаю, за счет чего он такой, но это как-то химозно и мне не зашло...

Несмотря на мягкую консистенцию, этот батончик для меня оказался самым невкусным из всех Fit and Joy, что я уже попробовала. Такой вкус брать точно не буду 👎

Достоинства
  • В меру сладко
  • Много белка
  • Мягкая консистенция
  • Не липнет к зубам
  • Низкая цена
Недостатки
  • Мальтодекстрин в составе
  • Невкусно
  • От малины только ароматизатор
  • Ошибки в кбжу
  • Патока в составе
  • Привкус губной помады
Александра Штольцне рекомендует