Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 12:08

Недавно я увидела в магазине интересную новинку — напиток Мажитэль со вкусом клубники и мохито. Я обожаю пробовать новые вкусы, особенно летом, когда хочется чего-то лёгкого и освежающего, а как раз в конце лета я на него и наткнулась. Этот напиток привлёк моё внимание своей яркой упаковкой и необычным сочетанием вкусов - клубника и мохито - звучит интересно.

Вкус и впечатления

Сначала о вкусе. Напиток действительно приятно освежает. Вкус клубники ощущается довольно ярко, хотя немного отличается от натуральной ягоды, скорее, он напоминает клубничный милкшейк. Вкус мохито же несколько более скрытен. Это не совсем тот мохито, к которому я привыкла в коктейлях, но нечто напоминающее его: лёгкая кислинка, тонкий аромат трав и намёк на мяту. Однако, мята здесь ощущается не так сильно, как хотелось бы, скорее это нечто травянистое, может быть даже с ноткой лемонграсса. В общем, оттенка мохито во вкусе мне явно не хватило.

Напиток мне показался немного сладковатым, но это не испортило общего впечатления. Он действительно утоляет жажду и идеально подходит для жаркого дня. Если пить его охлаждённым, он оставляет приятное послевкусие, а мохито создаёт ощущение лёгкости и свежести. В целом, я довольна этим напитком, хотя не могу сказать, что он полностью передаёт вкус классического мохито.

Состав и полезные свойства

Теперь к составу. Я всегда стараюсь обращать внимание на ингредиенты в продуктах, особенно когда речь идёт о новых напитках. В составе тут указаны такие ингредиенты, как:

Восстановленная молочная сыворотка, вода, сахар, концентрированный яблочный сок, глюкозно-фруктозный сироп (обозначенный буквой G), стабилизаторы (пектины, камедь целлюлозы), ароматизаторы, кармины и регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный).

Признаюсь, мне понравилось, что в составе используется концентрированный яблочный сок, а вот наличие ароматизаторов немного смутило. Всё-таки хотелось бы, чтобы напиток был более натуральным, но никакого намёка на реальную клубнику или составляющие мохито в составе нет - весь вкус в ароматизаторах, цвет в красителях.

Производитель даже предлагает прокачать этот напиток и самостоятельно сделать его более натуральным, судя по рецепту на бутылке - мол добавьте сами сюда клубнику, киви, базилик, лайм и мяту и будет вам вкусно. Как говорится, "сомнительно, но окэй".

Упаковка и цена

Упаковка у напитка яркая и привлекает внимание. На ней изображены клубника и листики мяты, ломтик лайма, что сразу говорит о вкусовых характеристиках продукта. Бутылка удобная, с надёжной крышкой, что позволяет легко брать её с собой, разве что объём большой - 910 мл, а вес 950 г, так что пить на ходу неудобно, но я люблю брать такие объёмы домой или в кинотеатр, когда смотрю кино.

Цена на напиток весьма демократичная, и это является ещё одним его плюсом. Минус только в том, что это не полный литр, а 910 мл, уверена что и далее объём будет становиться всё меньше и меньше. Это удручает.
Интересно, что производит напиток в России ВБД, но принимает все претензии ПепсиКо. Похоже, завуалированно, они в России продолжают работать.

Итог: пять баллов за свежесть и оригинальность

В итоге, Мажитэль со вкусом клубники и мохито меня приятно удивил. Он не стал моим абсолютным любимчиком, но оставил очень приятное впечатление. Напиток освежающий, с интересным сочетанием вкусов, и я уверена, что многим он понравится. Особенно рекомендую его пить холодным, так вкус раскрывается лучше всего.

Достоинства
  • В составе есть сок
  • Неплохая цена
  • Освежает
  • Приятный вкус
  • Удобная бутылка
Недостатки
  • В составе нет ни клубники, ни мохито
  • Есть ненатуральные компоненты
  • Объём меньше литра
MилaMилaрекомендует
06.09.2024
В жаркую погоду из холодильника самое то!