Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 18:25

Девочки-красавицы!

Ни что так не обогащает наш интеллект как чтение книг. Прокачаем мозг, почувствуем сердцем?!

Красота - это внутреннее состояние.

Уже здесь заметно как автор хочет вырваться из своего прошлого, сбривая информацию, накопившуюся в волосах, так делают те, кто пережил стресс.

Актриса, певица, режиссер. И даже девушка певца Менсона. Но книга не об ее регалиях.

• Вполне понятно что на книгу будет обрушено много критики. Кто-то будет искать в ней ложь, кто - то назовет фантазиями. Но это автобиография и очень правильно что написана она уже на склоне лет, когда можно переосмыслить жизнь. Книга тяжелая и открывает нам мир маленькой девочки, психика и физика которой подвергались насилию.
  • Роуз Макгоуэн как я считаю смогла не только потому что в книге замечены имена звезд Голливуда сделать книгу бомбой, но и раскрыла себя как сильную женщину, способную изменить жизни других.

Если вы случайно заметите эту книгу на полке магазина, не делайте вывод сразу, ей нужно проникнуться. BRAVE с английского - СМЕЛАЯ, это действительно очень смело такое рассказать.

Телезвезда имеет яркую внешность но еще более яркую жизнь.

• Вам может показаться что это само пиар женщины переживающей климакс и что она решила сорвать кусочек славы... Нет вся эта книга это сплошные эмоции, душераздирающий крик ребенка, которому навязали эту жизнь.

Да, я считаю что ей удалось передать все что она хотела

• Актриса выложила весь негатив, многие тайны Голливуда, существование сект и самое сокровенное это личная жизнь и детство без прекрас как оно есть. Смогла принять пощечины судьбы которые свалились на нее, открыто рассказать об изнасиловании, о том что ее чуть не сделали жертвой инцеста.

Если вы сейчас находитесь в тяжелой ситуации то эта книга может усугубить жалость к себе, обострить раны, поэтому я не советую браться за нее стразу, но то что достойна внимания это однозначно. В повседневной жизни нам так удобно проходить мимо проблем других, легче оторвать и выбросить, не хочется заморачиваться чужими болями. Предательство близких, тех людей которых мы любим невозможно помазать сверху волшебной мазью и все. Эти ситуации нужно удалять из памяти, болезненно, горько и приложить к этому усилия чтоб оторвать кусок незаживающей раны.

• Конечно кто-то почитает и не возьмется за нее более а кто-то поставит эту книгу на пьедестал своих целей, она поможет верно выбраться тем кому это нужно.

Чем сближает нас автобиография от обычных книг, так это наготой своих внутренних тайн, можно понять сразу кто этот человек с тобой.

• Эта книга разговор в каком-то баре с бутылкой вина до утра, это разговор с самим собой, с поколением наших сестер.

Я рада что такие темы поднимаются в обществе.

И неправильно что в 21 веке, технологий и нового этапа эволюции в обществе еще остались корни прошлых диких казалось бы предрассудков.

• Автор долго пробиралась к жизни обычного человека через колючие кустарники, на этом пути совершала ошибки и делала выводы.

Роуз Макгоуэн обладает яркой и женственной внешностью, несмотря на то, что выбрала снять занавески с внутреннего мира и побрить волосы. А быть красивой всегда сложно. Это зависть, это похотливые взгляды, вожделение.

Как часто мы видим правду? Кто-то рисует ей много граней и выбирает более удобную сторону, способную хамелеонить в зависимости от обстоятельств. Как часто мы берем чужую боль на себя? Как часто мы живем не по совести а по диктовкам общества?

Надеюсь каждая задаст себе эти вопросы после прочтения. Пусть эти страницы откровения будут не просто словами а показательным примером для тех, кто еще выбирает насилие. Пусть эта книга будет для вас примером искореженой души и не просто актрисы гуляющей на красной в платье оголяющим ее красивую пятую точку, но и просто вашей сестры которая поделилась секретиком, подруги, учителя.

• Да, вероятно у вас будут двойные чувства, недоверие и недопонимание, возможно для правильного прочтения нужна зрелая ментальность и в разном возрасте вы увидите в ней совсем разные аспекты и ударения.

Писать книги не так легко, я сама когда-то помогала в этом деле, это когда написал а потом лист смятый летит ... и по новой. Возможно конечно что был редактор, который записал ее жизнь на диктофон и обернул в красивые слова, (да, многие книги сейчас так и пишут) но факты остаются фактами и даже если в этом мире где ложь и обман на каждом шагу а ты все еще веришь...даже если это много месячный труд какого-то писателя, то смысл книги ни в коем образе не должен меняться, смысл о внутренней свободе, тяге к нормальной жизни. Крик души.

• Ну что пока я так аллегорично окутала книгу в кокон своих эмоций, к горлу подступило некторое давление, не ком, а просто тяжесть, и на лице появилась задумчивость.
  • Мне давно уже хочется чтоб женщина смогла найти свою правильную нишу в нашем обществе.

Как можно больше людей должны знать об этой книге, она как гимн печальному прошлому должна осесть в наших душах, чтоб не пускать туда все низменные чувства - злость, зависть, жестокость, предрассудки, грязь.

Надеюсь вы увидите тоже что и я.

Всего один бал я снимаю за стиль написания, и остальные звезды лови дорогая Макгоуэн, ты их заслужила.

MISS GLAM ???

Достоинства
  • Говорим без прекрас
  • Доступная цена
  • Книга вызывает человеческие чувства
  • Книга на основе своей жизни
  • Поднимает женский дух
  • Пробуждает спящие мысли
  • Смелая
Недостатки
  • Большой обьем
  • Лучше читать в оригинале
  • Не в моем вкусе стиль написания
  • Одни проблемы-но различие в менталитете
  • Хочется ее сделать интересной для мужчин
MISS GLAMрекомендует
13.02.2019
Заинтересовали. Любила "Зачарованных" и ее героиню. Тяжелые книги, которые заставляют задуматься, тоже люблю.
13.02.2019
Приятного прочтения. Что самое ценное для вас несут книги? Помимо ваших чувств? Есть ли те, которые как то меняли ваше отношение к другим или что-то в дизни?
13.02.2019
Да, меняли. Не могу сказать, что какая-то определенная книга резко поменяла отношение к другим или в жизни. Но каждая, как кирпичик, вносит свой вклад в общее изменение.
Посмотрела свои отзывы на книги, чтоб напомнить себе о прочитанном. И да, М.Фрай Жалобная книга - многое переосмысливаешь
А. Эшбах - Один триллион долларов - снял розовые очки по поводу устройства мира.
Прочтение Достоевского толкало на мысли, что, как я хорошо живу.
А в последние годы подсела на научпоп - мне кажется, это чтение сильно развило критическое мышление.
13.02.2019
Замечательно что вам интересны разные направления. Спасибо что заглянули.
Эмм.. на склоне лет... Это же означает в глубокой старости. А даме всего 45. Smile

Отзыв интересен, но к таким книгам чаще всего равнодушна.
13.02.2019
Человек переживший такое детство уже повзраслел раньше времени.
Склон лет я вижу не как старость как человека умудренного опытом.
45 для женщины это уже не бутон и даже не раскрытая роза, а увядающая.
Ясно)
13.02.2019
Интересная книга, я бы почитала
13.02.2019
Присмотритесь оценка пользователей гугла очень высокая.
14.02.2019
Слежу за этой актрисой со времён Зачарованных. Она действительно смелая! Стиль, высказывания, внешность...
Слышала про то, что она выпустила книгу, но не знала что уже перевели и книгу можно найти! Спасибо за этот эмоциональный отзыв!
14.02.2019
Приятно что мы мыслим одинаково.
Да, наверное ее некоторые выходки это просто защитная реакция на мир.
Очень дерзко и одевается и при этом такая активная и открытая.
Да, тираж не очень большой, но найти можно.
14.02.2019
Я бы такую книгу с удовольствием прочла бы Smile
14.02.2019
Желаю приятного прочтения если попадет к вам в руки.