Опубликовано 14 Март, 2019 - 17:18

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Про фикспрайсовскую новинку узнала в гостях - подруга восторженно показала набор штампов, которые принесла ее ребенку бабушка. Я, конечно, как только оказалась рядом с фикспрайсом, пошла такой набор искать. И нашла!

Место приобретения - Фикспрайс. Ссылка на описание - тык

Цена - 199 рублей

Детки, которые еще не очень хорошо рисуют, очень любят разного рода штампы, трафареты, и прочие приспособления, дающие красивую картинку при небольших усилиях с их стороны. Мои дети - не исключение, потому у нас масса фигурных линеек, трафаретов разных и тех же штампиков из фикса - маленьких наборчиков с блокнотом и 6 штампиками с крышками.

Этот набор кардинально отличается, и напомнил мне набор Melissa & Doug Штампики "Транспорт" , о котором писала когда-то давно HeLLsinki

Думаю, что каким-то таким набором и вдохновились те, кто для фикспрайса создал героя моего отзыва.

Вообще в наличии было 4 вида наборов - наш с животными, два вида с транспортом преимущественно, и один совсем девчачий, что-то там было про принцесс. Взяли универсальный, дочке он приглянулся, принцесс я показывать не стала

Упаковка хлипенькая, штампы внутри болтаются, пластик от картонки отходит. И так было со всеми пачками, но в ней хранить никто и не собирался - она не для того предназначена. Хотя такое качество огорчает - через отходящий угол вполне могли некоторые детали набора высыпаться.

На упаковке - информация о производителе и от производителя:

для детей старше 3 лет

по мне - можно и раньше, хотя мой товарищ 2 с лишним лет начал бузить и шлепать по бумаге не штампами, а подушечками, уделав весь стол, всего себя, и тех, кто его мыл, так что пришлось забрать. В целом, если б не приступ хулиганства - и до 3 лет нормально, ну и главное, чтоб в рот уже ничего не тащил малыш

срок годности - 24 месяца

думаю, тут они про чернила. Но если коробочки пересохнут - можно налить новые ж. Не думаю, что со штампами что-то случится, если использовать их по назначению

состав: дерево, резина, полистирол, спонж, чернила

Непонятно, что за чернила, как они для малышей, а в целом - к составу у меня претензий нет.

Что же входит в набор?

4 подушечки штемпельные разных цветов - красный, зеленый, синий и фиолетовый, который в коробочке похож на черный

Аж 14 штампов! 6 больших (3х4 см)

и 8 маленьких (2.5х2.5 см)

Большие штампы еле-еле аккуратно помещаются в подушечку впритык, маленькие - окунаются в чернила комфортно.

Большой штамп во взрослой руке

Он и правда деревянный, рисунок на верхушке соответствует оттиску, перевернутых картинок нет, как смотрим и шлепаем - такой рисунок и получаем. Правда сверху рисунок на пленочке, наклеен на штамп - думаю, со временем может начать отклеиваться-сползать

Сама штампующая часть резиновая, довольно высокая

Чернила набирает хорошо, одного набора хватает на 3-4 четких оттиска.

Высыпала я штампики - вот такая выходит кучка

Тут же налетели мои творческие - и давай творить)))

Только вот мыть их пока не пробовала, и буду делать это очень аккуратно, чтоб пленочки со штампов не слезли.

Штампиками из фикспрайса я очень довольна, минус звезду за плохую упаковку и что не продумали, как хранить это богатство. У нас штампики и подушечки поселились в коробочке из икеи, влезли туда идеально.

Играть со штампами весело и интересно, можно сделать сюжетный рисунок и его раскрашивать, можно дополнять рисунки в раскрасках, можно делать быстрые развивашки, можно разбирать их по картинкам, да много что с ними можно придумать.

Рекомендую вот прям очень!

Достоинства
  • Качество
  • Разнообразие наборов
Недостатки
  • Нет футляра для хранения
PokaDetkaSpitрекомендует
14.03.2019
Видела сегодня такой наборчик, но не стала брать. Брала своему печати-штампики - не заинтересовался...
14.03.2019
Мне эти гораздо больше понравились, чем печатки оттуда же
отличные штампики.
надо будет заглянуть в ФП.)
14.03.2019
О, да. Конечно не мелисса, но тоже крутые
14.03.2019
Чего только нет в фикспрайз
14.03.2019
О, там много чего интересного, книги часто хорошие ещё)
14.03.2019
Чувствую, мы уйдём из Фикса с двумя наборами - транспортом и принцессами Big smile У нас были штампики, не так много правда. Детям нравились.
Интересно, а где можно чернила для них взять? В канцелярском наверно?
14.03.2019
Ну да, наверно в комусе каком или ещё где. Думаю обычные чернила подойдут.
Я не купила, потому что у нас были одни машинки Cool а мое дите и так только о машинах и говорит
29.03.2019
Эх, я бы и машинки взяла, может вообще бы все три-четыре набора, но где хранить-то.
14.03.2019
В моём детстве у одноклассницы были такие штампики - она была единственный такой богач среди нас Big smile Разрешала пользоваться. Штамповали картинки, потом раскрашивали кто во что горазд, дорисовывали что-то вокруг. "Мультики" пытались делать какие-то.. В общем, хорошая вещь!
Эх, вот только ФП у нас нет. Будем спрашивать в других местах))
29.03.2019
Я из своего такого и не помню. как хорошо в детстве - столько богатств вокруг)
Я фломастеры такие взяла. Пока боюсь доставать ?чувствую, все будет в фломастере
29.03.2019
Со штампами? Я не стала брать, брала до этого с наконечником-кистью - пока ими рисуем, хорошие яркие, хоть на кисть и не похожи. А штампы да, везде, если не ограничивать.
14.03.2019
У нас только набор из 6 с блокнотом.
Эти пока не видела...но помню тот Женин отзыв) пойду завтра в фп
29.03.2019
У нас в ближайшем тоже пока, брала в далеком, но я всегда там беру, если что прикольное вижу, до нашего не все доезжает. Вот взяла там книгу про Хрюшу с рисунками Валерия Горбачева - а на днях видела такую в нашем. Месяц прошел - привезли)
14.03.2019
Ох, какие крутые! Только зарекусь в фикс прайс больше не ходить, как попадаются такие отзывы.))
29.03.2019
Я в последнее время стараюсь ходить или строго за определенными вещами, или по рекомендации чьей-то, и не рассматривать все выставленное, ибо дом не резиновый)
14.03.2019
О боже! Это просто мечта моего детства )))
Я не понимаю, что с моим фикс прайсом не так ?
Почему в нем нет всяких ништячных штук!
29.03.2019
Франшиза. Каждый владелец сам решает, что продавать из многообразия товаров.
Может привезут еще!
29.03.2019
Будем надеятся Smile я долго искала у них солнечную систему, а она продавалась в фиксе рядом с домом. Мне просто тела не удобно с коляской заходить, ступеньки Smile может штампики тоже засчитану
Нам такое НАДА! Laughing out loud Искала подобные штампики давно уже. Нашла на али, но там один стоит как пол этого набора, причем без чернил.
29.03.2019
Игрушки часто так - на али дороже) потому присмотрю - и чуть выжидаю в фиксе. Удивительно, что в прошлом году там не появились самолеты-планеры. А вот косметическое наоборот - на али мне кажется дешевле, кисточки хочу заказать и щеточку для умывания силиконовую.
14.03.2019
Я их видела, внешне понравились, но покупать не стала, старшим не интересно, а младшая штампует всё подряд)) Был у нас маленький набор из 6 штук....
29.03.2019
Этот круче маленького, да и сам процесс - в подушечку окунуть - интереснее детям. У нас всяких много тоже уже.
15.03.2019
Не видела такие.(
Может встретится еще!
16.03.2019
Классная штука!
29.03.2019
Я прям сразу ваши машинки вспомнила) но ваши поудобнее, пожалуй, формой. Я отзыв перечитала, как купила)
24.03.2019
Какие классные! У нас оттуда были только маленькие пластиковые, но эти гораздо круче Laughing out loud
29.03.2019
О, да! Правда маленькие пластиковые - больше выбор сюжетов.
Эх, пока эти штампики к нам завезут, я уже забуду, что хотела их купить. Несколько месяцев ворону-повторюшку караулила, и только на прошлых выходных удалось ее приобрести.
29.03.2019
Я все хочу поймать большую мозаику, видела перед НГ - не взяла, а теперь не завозят... а мелкую купила - потеряла где-то дома))) всю коробку