Опубликовано 11 Июль, 2019 - 17:03

Здравствуйте!

В Фикс Прайсе продается много всего для творчества и занятий с детьми. В последний мой визит туда я купила штампики с чернильными подушечками. У меня уже были подобные, которые я заказывала на Али Экспресс. И мне стало интересно, такие же они, или уступают по качеству.

?Стоимость их 199 рублей. На наборе присутствовала наклейка, где это было видно и без ценника.

?Место покупки магазин Фикс Прайс

?Упаковка

Упаковка представляет собой картонную подложку, на которой есть информация о наборе. Сверху содержимое прикрыто прозрачным полиэтиленом.

Под ним уже в магазине можно увидеть, что изображено на деревянных частях.

Игрушка предназначена для детей старше трех лет. Мы играем в нее под присмотром, иначе вся квартира будет в краске от подушечек.

?Что входит в набор и как им пользоваться

Набор включает в себя четыре чернильные подушечки. В них налита краска разных цветов. У нас синяя, зеленая, красная и фиолетовая.

Смысл занятий с ним прост: нужно макать штампы в подушечки и потом ставить оттиски на бумаге. Ну, или где-нибудь еще..

Подушечки находятся в пластмассовых упаковках с откидными крышками.

Они плотно закрываются, когда мы ими не пользуемся. Делать это нужно обязательно, чтоб не высохли чернила. И чтоб не замарать ими вещи.

На каждом штампике с одной стороны есть прорезиненные фигуры. На деревянной стороне можно посмотреть, какое изображение располагается в каждой печати.

Выполнен набор хорошо, от него не было запаха. Даже чернила не пахли. Те, которые я брала на китайском сайте, этим похвастаться не могли.

Деревянная часть обработана, из нее не торчат занозы. На ощупь она гладкая.

?В процессе работы

Штампики со своей функцией справляются прекрасно.

Мы с дочкой просто берем их, макаем в подушечку и потом делаем оттиск.

Рисунок отпечатывается полностью, даже если его не сильно макали в чернила. Конечно, чем больше делать оттисков, тем слабее по яркости получаются изображения.

Чернил в штампиках очень много. К ним достаточно слегка прикоснуться, чтоб они оставались на коже.

?Как ухаживать за штампиками

Как я уже говорила, подушечки, главное, просто не забывать закрывать. А вот штампики я протираю влажной тряпочкой. Сама резина неплохо отмывается, но в самые труднодоступные места не всегда получается попасть.

А вот дерево в силу того, что ничем не обработано, впитывает в себя всю краску моментально.

И потом отмыть его не получается.

?Мои впечатления о наборе. Его достоинства и недостатки

Набор мне понравился. Из достоинств я могу перечислить следующие:

✔️Он интересный

✔️Справляется со своей функцией

✔️Занимает ребенка

✔️Хорошо выполнен

Но есть и недостатки

⛔Дерево не покрыто сверху. Оно впитывает в себя краску и быстро марается от этого.

Поэтому к покупке я его рекомендую, но надо учитывать этот момент. А если у вас есть время, и покупка штампиков может подождать, посмотрите их лучше на Алиэкспресс. С печатями оттуда у меня такой проблемы не было.

Спасибо за внимание!

Развивающая игрушка Play the game Деревянный поезд

PLAY THE GAME Игровой набор "Балансирующие блоки"

Play game игровой набор «мини сортеры»

Ящик для хранения Fix Price арт. Р1206 - отзыв

Buggy Boom Коляска для кукол 8450

Игрушки Play the game Пружинка-радуга

Достоинства
  • Качество
  • Разнообразие наборов
Недостатки
  • Дерево впитывает в себя краску
AnyBannyPandaрекомендует