Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 03:11

Приветствую всех!

В последнее время часто обращаю внимание на продукцию Chateau Tamagne в магазинах и в этот раз вино заинтересовало меня своей этикеткой прежде всего. Она почему-то сразу ассоциируется с вкусным дорогим вином. Сегодня буду рассказывать про белое вино Chateau Tamagne Blanc 2018. Бутылка действительно привлекает внимание и на неё обращаешь внимание в магазине.

На ней есть описание от производителя. А на горлышке бутылки есть узнаваемое название. Вино соломенного цвета.

Вино довольно бюджетное по стоимости, в пределах 250-300р. и от него ничего и не ждёшь, когда покупаешь, но оно меня порадовало. Пахнет довольно ароматно. А во вкусе ощущаются цитрусовые нотки с кисловатым яблоком. Вино горьковато и привкус горечи остаётся во рту, как послевкусие. Не скажу, что оно легко пьётся и нежное на вкус, оно наоборот довольно яркое во вкусе и насыщенное. Это вино сухое и для тех, кто предпочитает полусладкое или сладкое вино - оно явно по вкусу не придётся. А вот любителям брюта может понравится. Хорошо подойдёт для романтического ужина с морепродуктами, рыбой или креветками, а ещё неплохо будет сочетайся с фруктами. Выпит его много просто невозможно, максимум 1-2 неполных бокала. Голова на утро болеть не будет, правда общее состояние может быть разбитым. Купить его можно в магазинах по цене в районе 250-300р.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует