Опубликовано 3 Май, 2019 - 12:04

Зима закончилась (УРА!) и я решила, что пора менять зимний уход на что-то более лёгкое. У меня сухая кожа, поэтому «лёгкое» в моём понимании – это что-то не настолько жирное, как мой питательный зимний крем, но, тем не менее, имеющее ярко выраженные увлажняющие свойства.

Какие требования я предъявляю к «весеннее-летним» кремам:

• Крем не должен быть слишком жирным
  • Но его консистенция должна быть густой
  • Он должен хорошо впитываться, но оставлять на коже ощущение увлажнения
  • Не лежать плёнкой, но кожа должна оставаться как бы немного влажной
  • Это необходимо для того, чтобы после нанесения тонального крема кожа не выглядела высушенной, быть хорошей базой под макияж

Две зимы я пользуюсь питательным кремом от A’PIEU и не могу нарадоваться насколько он классный, поэтому для весны я выбирала крем тоже от A’PIEU. Выбрала Hyaluthione Soonsoo Cream Balm, хотя были и другие варианты, но для доставки они были почему-то недоступны. Не знаю новинка это или нет, но на этот крем совсем не было отзывов, поэтому я не была уверена в том, что это именно то, что мне нужно. Фраза «крем-бальзам» мне совершенно ничего не говорила о его текстуре и способности увлажнить сухую кожу.

• Место покупки: интернет-магазин «Подружка» (очень хороший ИМаг, делала там много заказов, правда доставка у них платная)
  • Цена: 952 рубля (для заказов в ИМ у них часто бывают скидки)
  • Объём: 50 мл

Из этой же серии у A’PIEU есть также антивозрастной крем, выглядит почти также, легко перепутать внешне.

Упаковка.

Крем залит в стеклянную баночку с металлической крышкой, все это находится в коробочке. Никакого контроля первого вскрытия не было, но, судя по внешнему виду крема, туда никто до меня не лазил руками. Сама баночка достаточно тяжёлая, что говорит о том, что она действительно изготовлена из стекла, а не из пластика. Мне очень нравится как выглядит упаковка.

Легкая текстура крема-бальзама невероятно быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Входящая в состав гиалуроновая кислота великолепно увлажняет кожу, выравнивает ее текстуру и заметно разглаживает мелкие морщинки. Кожа становится более гладкой, упругой и наполняется естественным здоровым сиянием. Глутатион и Гиалуронат натрия мгновенно успокаивают, снимают раздражение и осветляют кожу. Aqua GG (Глицерилглюкозид) увеличивает проницаемость кожи, повышая % попадающих в неё активных компонентов.

Состав.

Текстура и запах.

Когда я впервые ощутила текстуру этого крема, то была приятно удивлена – она достаточно густая, похожа на очень густой гель. Я бы даже сказала, что крем набирается с небольшим усилием и как будто «пружинит», но при этом он совершенно не жирный. На коже ощущается очень комфортно и быстро впитывается, оставляя после себя мягкую увлажнённую кожу.

Крем имеет лёгкую свежую отдушку, но она совершенно меня не напрягает, хотя я очень чувствительна к запахам и не люблю когда кремы чем-то пахнут. Выветривается быстро по мере впитывания крема в кожу.

Применение и результат.

• Этот крем оправдал мои ожидания – он плотный, но в то же время лёгкий. Сразу после нанесения он ощущается на лице, но очень быстро впитывается.
  • К тому же, очень многое зависит от того, сколько крема вы наносите. Вечером я наношу крема чуть больше, чем утром.
  • Он очень легко распределяется по лицу, не нужно прилагать особых усилий, чтобы распределить даже небольшое количество крема.
  • Расход у него средний. Я пользуюсь им утром и вечером каждый день. Думаю, что мне хватит его на полтора-два месяца.
  • Сейчас в весенний период мне хватает его увлажнения, так что для лета тоже должен подойти.
  • Не лежит плёнкой, хорошо смягчает и увлажняет кожу.
  • Подходит в качестве базы под макияж, тональные средства на нём не скатываются и хорошо лежат.

A’PIEU не подвёл. Я очень довольна покупкой и могу рекомендовать этот крем девушкам с сухой и нормальной кожей на весенне-летний период.

late_decemberрекомендует