Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 10:24

Вчера посмотрела искорометнейший фильм с Михаилом Галустяном "Дракулов", и не терпится поделиться с вами;)

Думаю, кто такой граф Дракула, все знают. Фильмов про него снято достаточно, есть и фильмы ужасов, и романтические драмы, и откровенный стеб, как например "Дракула живой и довольный" с Лесли Нильсеном.

Но самый крутой - это "Дракула Брема Стокера" с очаровательным Гери Олдменом в главной роли. Помню, как я, будучи школьницей, завороженно наблюдала эту историю любви:) И потом взяла в библиотеке реальный роман Брема Стокера, прочитала и с ужасом обнаружила, что никакой любви там нет, а Дракула - упырь и не более.

А в этом году отметились и наши, сняв просто угарный фильм о приключениях Дракулы в Москве.

Сразу скажу, что фильм на любителя и уж точно не для детей, так как он полон шуточек "ниже пояса" и туалетного юмора в прямом смысле! Но я очень веселилась за просмотром. Фильм достойный, несмотря ни на что!

Немного официальной информации:

Название: "Дракулов".

Год выпуска: 2021

В ролях:

В ролях: Михаил Галустян, Денис Васильев, Татьяна Бабенкова, Алексей Золотовицкий

Режиссер: Илья Куликов. Думаю, это имя известно по "Полицейскому с Рублевки".

Жанр: комедия

___________________________________________________

Итак, давайте пройдемся по сюжету. Тут совершенно нет сюрпризов (ну почти), ведь этот сюжет известен каждому;)

Начинается "Дракулов" как полная пародия Дракулы Брема стокера. 19 век, в карете едет молодой риэлтор Петр Смирнов.

Он едет в имение графа Влада Дракулова, который хочет купить особняк в Москве. Сначала это все выглядит очень серьезно, мрачно и красиво. Но вот появляется граф (Галустян), и начинает жечь!

Я не пью....вина. Без водки.

Но самое смешное вовсе не в поведении Влада, а в том, что начальник Петра хочет обмануть наивного "молдаванина", и продать не дом номер 13 (особняк), а дом номер 13А (старый деревянный туалет). Граф, не вникая в подробности, подписывает бумаги и радостно едет в Москву.

А перед этим он отнимает у Петра портрет его возлюбленной Вареньки и хочет разыскать девушку, ведь она - копия его умершей жены.

Но Москва совсем не гостеприимно встретила Влада;) Найдет ли граф свою любовь и докажет ли права на особняк? За ним охотится сын знаменитого Ван Хелсинга Ваня, и когда его ранят, он должен отлежаться в гробу с родной землей. А где гроб? Кажется, его украли еще в поезде, ведь это Россия, детка;)

________________________________________________

А теперь пройдемся по ролям;

Граф Влад Дракулов, его играет обаятельный Михаил Галустян. Как "среднестатический" Дракула выглядит, думаю, все представляют? Высокий, худой, бледный и мрачный брюнет.

Так вот, граф в исполнении Галустяна - это реально смешной молдаван роста "метр с кепкой", который постоянно влипает в неприятности.

Его не любят женщины, смеются над его внешностью. Вобщем, не герой-любовник, а недоразумение. Еще и вурдалак.

Варенька (это Мина Харкер у Стокера). Невеста Петра, возлюбленная Дракулова.

Милая девушка, у которой есть недостаток - она откровенно глупа. Владу это не нравится, и он начинает задумываться, нужна ли ему такая жена. Варенька - очень смешной персонаж. Постоянно тупит, все воспринимает в прямом смысле, при этом мила и наивна.

Соня - (Люси у Стокера). Подружка Вареньки.

. Очень хороша собой, умна, образована, но вот беда, ей выходить замуж - а "цветок сорван". Выясняется, что цветок рвали многие, так как Соня весьма любвеобильна. Становится любовницей Влада, но когда он решает женится именно на ней, дает ему решительный отпор, смеясь над неказистой внешностью.

Ну и конечно же, Иван Ван Хелсинг. Это - русский сын настоящего Ван Хеллсинга, (который, когда приезжает в Россию, уходит в запой).

Ваня - типичный студент-неудачник, который постоянно все портит. Считает, что "болезнь" Сони - это не вампиризм, а обычная гонорея. Он очень поверхностно знает тему вампиров, поэтому не является серьезным противником Владу.

Кто еще? Соблазнительные вампирши - подружки Влада. Им постоянно надо напоминать, что сосать - это про кровь, а не. ..

___________________________________________________

Финал - я не побоюсь этого слова, достойный. Хоть и туалетный. Ведь Влад - полноправный хозяин настоящего деревянного туалета! Где же он спрячется от преследователей?

Конечно, такой юмор очень низкопробный, но как смешно все таки!

Что хочется отметить отдельно? Это атмосфера и музыка. Фильм очень антуражный, и если б не задумывался, как комедия, он мог бы стать серьезной альтернативой Дракуле Стокера.

Если вы готовы к таким сомнительным шуточкам - то фильм этот я искренне рекомендую!

Достоинства
  • Актеры - молодцы
  • Антураж и декорации
  • Весело и с юмором
  • Про вампиров:)
kat_86рекомендует