Опубликовано 6 Январь, 2019 - 16:34

Привет. Недавно я рассказывала о чае из чайного набора "Сказки зимнего леса", полученном мною на Новый Год. Сегодня расскажу о другом подарке - подарке от подруги детства.
Вообще, у моих друзей редко возникают сложности с выбором подарка для меня, поскольку они знают, что я люблю хороший кофе и сладости. Кофе мне, как правило, дарят ароматизированный из магазина "Золотая улитка", или "Кантата".

В этот Новый Год лучшая подруга подарила мне шоколадку "Ritter Sport" клубника в йогурте, ларчик с предсказанием и кофе из "Кантаты".

Как о ларчике, так и о кофе я вам еще расскажу, ну а пока вернемся к "Риттеру".

На самом деле я редко пробую какие-то новые продукты, поскольку боюсь, что они не оправдают ожиданий. Из линейки "Ritter Sport" (а "Ritter" для меня - лучший и самый любимый шоколад) я уже ела много вкусов и пока единственные, которые не оставили меня довольной - это йогуртовый и ромовый. Самыми же любимыми "Риттерами" являются темный с цельным лесным орехом, молочный с цельным лесным орехом и нежный "Ritter" со вкусом благородного ореха макадамии.

К чему я все это? А к тому, что у линейки "Ritter" больше понравившихся вкусов, чем вкусов, меня разочаровавших. Поэтому, получив в подарок "Ritter" со вкусом клубники в йогурте, я даже не подумала, что он мне не понравится. Подробности в студию, друзья мои. Начинаем разбор полетов шоколада.

Состав.
Состав размещу на фото ниже, однако, его там видно не очень, поэтому перепишу еще раз для наглядности.

Состав: Сахар, масло какао, какао тертое, сухое цельное молоко, лактоза, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор (экстракт бурбонской ванили). Начинка: масло пальмовое, глюкоза, сахар, сухой обезжиренный йогурт, сухие сливки, клубника, рис, мальтодекстрин натуральные ароматизаторы, регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), соль, ячменный солод. Может содержать следы арахиса, орехов и яиц.

Нет чего-то, что вызывало бы какой-то страх, или недоверие. В составе пальмовое масло, да, но, во-первых, много есть составов и похуже, а во-вторых, его вред очень и очень сильно преувеличен.

Единственное, что смущает - мальтодекстрин. В других "Риттерах" его не было, а тут он есть. Старалась найти годную информацию об этой добавке, но везде пишут разное. Кто-то утверждает, что вредно, кто-то говорит о безвредности. На всякий случай, лучше не злоупотреблять.

Запах.
Как-то доводилось мне есть шоколад с клубникой другого производителя. Я как упаковку открыла, так мне в нос ударил настолько химозный запах клубники, что я есть не стала даже.

Для меня, как для аллергика, очень важно, чтобы от продукта не воняло (пардон за прямоту) химозинкой на всю квартиру. "Риттер" всегда радует в этом смысле, поскольку запах его шоколада всегда ненавязчивый и натуральный.

Так и в этом шоколаде. Клубника пахнет клубникой, а не каким-то дешевым клубничным гелем для душа. Причем, пахнет очень нежно, ее аромат не перебивает запах шоколада, а, напротив, гармонично сочетается с ним.

Внешний вид.
Выглядит шоколад очень красиво и аккуратно. Упаковка нежно-розового цвета сразу показывает нам, что шоколад с клубникой. При этом, ее дизайн (упаковки, естественно, не клубники) очень лаконичен, она не перегружена лишними деталями.

Нравится мне, также, форма шоколада. Он весьма компактный, что позволяет носить плитку в сумке не думая, что она сломается и раскрошится. Ну и, конечно, люблю я эти маленькие кусочки, поделенные на равные квадратики и украшенные логотипом "Ritter Sport".

Начинка тоже выглядит довольно симпатично: розового цвета йогурт и кусочки клубники.

Вкус.
Однако, как бы сильно я не любила внешний вид шоколадки, должна оценивать, прежде всего, вкус, ведь не ради упаковки я покупаю шоколадки, а ради вкуса. Каков же вкус этого "Риттера"?

Сам по себе шоколад как всегда прекрасен - нежный, молочный, не приторный, приятный на вкус. А вот начинка...

С начинкой у меня, так сказать, не сложилось. Почему? Во-первых, сам по себе йогурт довольно кислый (я уж было подумала, что продукт несвежий, но, посмотрев срок годности, убедилась, что все в порядке), я бы сказала, очень кислый. Будь клубника нежной и сладкой, она нейтрализовала бы эту кислинку, но...

Но проблема в том, что клубника...Тоже оказалась кислой. А еще она хрустела. Такой странной, хрустящей кислятины я еще в жизни не ела. Она хрустела, как хлопья, серьезно. Возможно, это был рис, указанный в составе (ибо хлопьев в составе не было), однако меня это не успокоило.

Итоги.
За мальтодекстрин и кислую, хрустящую (непонятно - почему) клубнику, я ставлю шоколадке тройку и добавляю "Ritter клубника в йогурте" в список разочаровавших меня "Риттеров". Признаться, очень рада, что мне он достался бесплатно, ибо было бы обидно осознать, что потратила деньги на ветер.

Я лично такую шоколадку больше не куплю, однако...Все мы разные и этот продукт, имеющий столько положительных отзывов, наверняка может кому-то подойти. А потому, ставя тройку, все же, рекомендую, ибо, в сравнении с другими клубничными шоколадками, у этой хотя бы состав более-менее нормальный.

Спасибо за внимание и приятного аппетита.

С вами была Снежана Алмазова. Всех люблю-обнимаю. Пока-пока.
Достоинства
  • Вкусный сам шоколад
  • Запах
  • Милый дизайн
  • Натуральные ингредиенты
Недостатки
  • Кисло
  • Мальтодекстрин
  • Невкусная начинка
  • Странные хрустящие вкрапления клубники
Снежана_Алмазоварекомендует
Как вкусно выглядит Love
Возлюбленная, да, выглядит он очень аппетитно. Жаль, вкус его оказался не таким, как я ожидала.
08.01.2019
Так вкусно описано что сразу захотелось съесть шоколад ))))
Олвен, искренне рада, что вам понравился отзыв. Хоть эта шоколадка мне, что называется, не зашла, но "Ritter Sport" у меня особое отношение. Я безумно люблю их шоколад.❤️❤️❤️