Опубликовано 8 Июль, 2018 - 09:58

Предисловие.
Новый день - новая шоколадка. Шестого июля был четвертый день диеты и героем этого дня был "Ritter Sport Macadamia".

Эту шоколадку, как и героя первого дня диеты, мне прислала из Германии бабушка лучшей подруги. Признаюсь, я очень рада, что у меня есть возможность кушать "Риттер", привезенный с его родины, поскольку тот, который делается у нас, менее насыщенный, чем его немецкий брат.

Шестого июля я, к сожалению, забыла написать отзыв об этой прекрасной шоколадке, да и вчера времени не было - у подруги был день рождения. Вот, пишу отзыв сегодня. Макадамию я ела много раз, а вот шоколад с ней сегодня пробовала впервые. Ну что же, расскажу, каков на вкус сей шоколад.

Состав.
Как и любой "Риттер", "Макадамия" радует коротким составом, где отсутствует всякая химоза. Поскольку мой царь-орех прибыл из Германии, его состав, само собой, на немецком. Я переведу его для вас, но ниже будет фото оригинального состава. Те, кто хорошо знаком с немецким, переведет его себе сам.

Состав:: Сахар, сухое цельное молоко, масло какао, орех макадамии (половинки, дробленый), какао тертое, орех лещины, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор (экстракт бурбонской ванили). Может содержать следы арахиса. других орехов, глютена и яиц.

Запах.
Орехи едва уловимы, в основном запах шоколада. Нежный и приятный. Однако, благодаря некой ореховой нотке, запах становится не приторным, а чуть горьковатым и насыщенным.

Вкус.
Странно, по сути шоколад сладкий, орехи тоже сладковаты, но...Он почему-то не приторный. Мягкий, нежный, сладкий и очень сытный из-за прекрасной макадамии. Этот орех, хоть и не обладает кислинкой, или горчинкой, все же придает шоколаду особую, пикантную нотку.

Орех макадамия еще зовется царем всех орехов. Он самый жирный, питательный и каллорийный. Быть может, именно поэтому можно наестся очень малым количеством шоколада. Съев пару кусочков, я была сыта довольно долгое время. Есть совсем не хотелось. А несколько кусочков, как и на второй день диеты так и осталось не съеденными.

Внешний вид.
Очень мне нравится, как выглядит этот шедевр, полный орехов. Сразу видно, что производитель уважает потребителя и кладет в шоколад именно орехи, а нне какую-то там ореховую пыль сомнительного качества.

Насыщение.
Уж не знаю, то ли я привыкла за эти четыре дня есть маленькими порции, то ли шоколад действительно убирает чувство голода подальше, но факт остается фактом, после завтрака мне есть не хотелось. Я съела половину шоколадки и все, не хотела есть даже в обед. Конечно, потом я доела оставшуюся часть ближе к вечеру, однако, тот факт, что мне не хотелось есть, радует. Когда закончу диету, буду использовать эту шоколадку для разгрузочных дней.

Итоги.
Великолепный, умопомрачительный шоколад заслуживает пяти звезд. Конечно, любимым, все же, остается этот, однако и макадамии нашлось местечко в моем сердечке.

Непременно, когда-нибудь вновь куплю его. Рекомендую и вам. Попробуйте, друзья. Царь-орех не разочарует. А еще он поднимет настроение. Приятного аппетита. До новых встреч.
Достоинства
  • Буквально тает во рту
  • Внешний вид
  • Высокое качество
  • Запах
  • Насыщение надолго
  • Натуральный состав
  • Нежный
  • Орехи очень хрустящие
  • Очень много цельных орехов
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Не найдено
Снежана_Алмазоварекомендует