Опубликовано 3 Январь, 2019 - 12:32

Начался новый 2019 год и 2 января пошли на шоу братьев Сафроновых. Билеты покупали в начале декабря, когда увидела рекламу и подумала, что ребенку должно понравиться, плюс смотрели до этого ролики с их трюками, а тут еще и сюжет какой-то. Билеты достались примерно за 3500 для взрослых и на 100 р дешевле для ребенка. Сейчас билеты уже дороже. Места у нас были нормальные, не вип (которые что-то довольно дорогие, в них входит парковка и подарок, и еще более удобные кресла, хотя наверно не более удобные, а более презентабельные). У нас был 7 ряд, но на деле это 10 ряд, т.к. первые 3 ряда - это вип места и они как-то не считались. У нас были места впроходе, что было удобно для ребенка, можно было вставать и т.д. Видно было хорошо.

Место проведения - Экспоцентр. Парковка платная, 300 р час, поэтому к цене билетов прибавим еще около тысячи. Мы добирались туда почти 2 часа, поэтому ребенок проголодался, но еды внутри нет, только попкорн, сладкая вата и сладости типа леденцов. Правда кое как нашли еще хот доги, по 250 р за простую сосиску и булку... это было для меня неожиданно, такое скопление народу и не организовать питания, доход был бы точно, все мели там снеки только так. Так что берите перекус с собой! Народу в фойе было много, было какое-то развлечение у небольшой сцены в фойе,

и огромные очереди в туалеты, правда после преставления все было еще хуже с очередями...

Зал большой, не знаю точно на сколько мест, но несколько тысяч людей точно были. Кресла такие же, как на футболе, для вип мест, как я уже писала, все то же самое, только они были накрыты тканью, по крайней мере со стороны выглядело так. Мне понравилось, как был описан зал, все сектора были связаны с сюжетом и полетами в космосе (наш сектор назывался "Экипаж управления астро-роботами"), хотя это видно только при покупке билета и на самом билете, в зале уже никак не проявлялось, хотя идея креативная.

Зал был полон. Сцена посередине и 2 больших плазменных экрана по бокам.

Про само представление много писать не буду, чтобы не испортить впечатлений тем, кто собирается, скажу только, что шоу идет почти 2 часа, все время динамично, много интерактива, герои бывают и по залу бегают, роботы и динозавры ходят тоже близко, к нам прямо подходил один динозавр попугивал детей, выглядел очень реалистично. Костюмы были хорошие. Фото и видео съемку не запрещали, хотя все время менялся свет, фото не всегда получались хорошие. Звук на представлении очень мощный, музыка гудит, иногда даже слова героев было слышно не очень, т.к. фоновый был громче. Сюжет очевидный, про планеты, есть там злодей и наши 3 брата спасают планету, это все прогнозируемо, так же как и счастливый финал. В шоу были разные трюки, от вроде как обычных типа левитации, до очень прикольных, когда братья на наших глазах менялись местами (один был заперт, второй его спасал и потом бах, все наоборт, заперт в клетку тот, который спасал), вот это было неожиданно и понравилось больше всего. Братья такие же, как по телевизору, что внешне, что по поведению, самый активный и тут брал на себя внимание, остальные просто выполняли свои роли.

Впервые видела их в живую, хотелось бы больше трюков и фокусов, я бы вообще пошла просто на их представление, а не на такое шоу, но это для детей, а чтобы их внимание держать пару часов, надо чтобы что-то происходило, просто фокусы наверно им было бы сложней смотреть, особенно в 5 лет. Думаю, что целевая аудитория там - младшая школа, когда уже и дети понимают все неплохо и верят во многое еще. Детей было полно, разных возрастов. Был интерактив для детей, взяли человек 10 из зала и на сцене они все испарились, через минуту вышли с другой стороны. Всем понравилось.

2 часа прошли довольно динамично, хотя наш ребенок к концу подустал, если честно, просил есть, пить, может это было связано с тем, что проголодался, но в целом скажу, что залу скучать не давали, много неожиданных моментов, темп хороший, хотя многое было уже избитое, типа левитации, или музыка в исполнении молниями, этого мы уже видели много, ничего удивительного.

Очень мне не понравились зрители. Во-первых, очень много было опоздавших, люди шли и шли после времени начала, из-за этого шоу задержали на 15 минут, т.к. начинать когда идут просто потоки людей, сложно, они мешают всем, казалось, это никогда не кончится, и наверно еще пол часа после начала с задержкой все же шли еще люди... И в финале было тоже неприятно, когда все актеры были на сцене, поздравляли с новым годом, и народ просто массово стал убегать (а как же, там же очереди будут в гардероб, в туалет, надо же быстрей), просто так некрасиво, какое-то свинское отношение к актерам, никакого уважения, хотя шоу было достойное. Но это замечание к людям, а не к шоу.

В фойе продавали подарки, сумочка с картинкой шоу, цена 1000 р,

но оно того не стоит, конечно, внутри конфеты какие-то неизвестные 250 гр, ночник с функцией проектора (еще не испробовали, надо батарейки туда) и набор из предложений. Бесплатный детский билет на шоу динозавров, реклама ivi промокодом на месяц и еще промокод на празднование дня рождения. Ребенку подарок не понравился, нет трансформера внутри Smile Мне сумочка понравилась, удобная и на память останется, но тысячи это явно не стоит, красная цена 500 р.

Я рада, что мы посетили это шоу, смогла посмотреть на братьев Сафроновых "в живую", окунуться в атмосферу волшебства, получить эмоции и впечатления, хотя ожидала наверно большего в плане трюков. Без детей идти туда не стоит, шоу заявлено как семейное, для взрослой компании это не самое интересное, но вместе с детьми гуд. Но если выбирать я бы посоветовала сводить ребенка на шоу "Мечты, меняющие мир", там мы получили намного больше эмоций и впечатлений.

Достоинства
  • Братья Сафроновы
  • Динамичное
  • Интерактивное
  • Семейное
  • Трюки и фокусу
Недостатки
  • Организация внутри Экспоцентра
Mama17рекомендует